Как вы начинали водить авто? Скоро год срулём). Всё так же жду историй

мама

BUZZY: Ну кто-то явно Вам навестил этой дури в голове(

Я сама способная

Аноним 757

Я права получила в 2019 году, села только весной пошлого года. Тупила в первое время страшно, но недолго - может от силы месяц. Страх был как раз из-за того, что муж вбил мне в голову, что мне не дано водить НИКОГДА. Села, когда он уехал на вахту. Зато он сейчас не нарадуется, что жена водит и практически всегда сидит рядом молча, а раньше на каждом повороте стоял крик, что я все не так делаю. Только с опытом придёт навык вождения, больше никак.

мама
Екатеринбург

Аноним 757: 2029 году

Права из будущего- это круто

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате: У меня был страх ещё до руля, когда я была пассажиром. Фобия трассы оттуда ещё

И у меня была такая же фобия, пока сама не села за руль. В первый раз полностью самостоятельно поехала по трассе через 1,5 месяца как получила права. Страшно было капец, я на горшке все утро просидела, выехала часов в 6 утра чтобы поменьше было на дороге машин, но я справилась. Доехала до места и вырубилась, проспала часа 3. Вот с тех пор и езжу постоянно. По городу уже давно на лайте езжу, со скоростью потока. Мне кажется я всегда ездила за рулем. Правам 2,5 года.

Северодвинск

Я тоже права получила 1 апреля 2023 г, и сразу села за руль. Первые три месяца было жутко страшно именно в городе, а вот трассы я как раз не боялась совсем. А когда пришла наша северная и снежная зима, страх стал отступать. Езжу кстати почти каждый день, хотя в декрете с младшим, но я ищу детские площадки подальше еду на машине. С мужем за рулём не езжу, по началу месяц наверное он ездил за мной следом на другой машине, так кстати было проще, я хотя бы перестала боятся тех кто сзади. У меня поначалу был страх, что я заглохну и в меня сзади въедут, вот поездив с мужем «паровозиком» этот страх пропал. Сейчас почти год правам и я кайфую за рулём. А вот с парковкой средненько у меня конечно, параллельную парковку так и не делала ни разу.

мама

Мамачетырех: А вот с парковкой средненько у меня конечно, параллельную парковку так и не делала ни разу.

Это очень просто можно исправить. Проще чем страх необоснованный. Просто выбрать день.
Мне пофиг как парковаться, страшно что вообще не будет места. Так и было несколько раз бывает что 1.5 км негде встать. Люди бросают машину в крайней правой. Где этого делать нельзя. А я так не могу никак. Поэтому кстати в крайней правой у нас очень неудобно ездить.

мама

Мамачетырех: получила 1 апреля 2023

Почти ноздря в ноздрю

мама
Екатеринбург

Килька в томате: И из всяких ситуаций тоже выходила много раз. Тут тоже проверено, что есть реакция. Страх вовремя не среагировать тоже надуманый. И не торможу, не было такого что я стою где-то и не могу проехать. Было поворот на лево на дорогу где 4 полосы в одну сторону, 3 в другую, на второстепенной с не работающим светофором.
Короче мне нужен кто-то такой как я, по которому с виду не сказать что новичок, а очкун приличный. Чтоб спросить как он это победил

Так может у вас, не страх?
Может это неконтролируемое возбуждение поднимается, которое вы распознаете как страх. Вроде как интерес "что меня ждет", ну и тревожность как желание побыстрее разузнать
Значит, надо себе сделать "скучно". Чтобы совсем никаких эмоций
Примерно как собаки при слове "гулять" начинают буйствовать. Хороший хозяин к такому не приучает

мама
Екатеринбург

Анонимус: А по поводу светофоров - порой не так важно успеть на зеленый, как просто ощутить скорость своего автомобиля. Но вам не понять

мне как раз понять, именно поэтому я себя постоянно сдерживаю и воспитываю правую ногу.
Знаете есть еще такая поговорка "желание скорости - это желание забытия". По-другому, желание вылететь в измененное состояние сознания. Аналог эйфории и опьянения.
Так что к опасениям "быть тормозом" примешивается еще и неприятие скучной реальности и стремление вылететь в скорость. Но законы физики и тупизм других участников движение сдерживают вас от того, чтобы улететь

И странно,что вот такие заявления всегда идут от анонимов
Так что добавлю сюда еще и стыд открыто проявляться

Я про себя честно говорю: да, я тормоз, да я очень нервная. да моя реакция на стресс - замри (и это не изменить, такая нейрофизиология). И все это нисколько не мешает мне передвигаться из точки А в точку Б, с соблюдением двух условий - безопасная дистанция и скоростной режим без +19 (четко по ПДД).
А таким как вы хочется напомнить, что в потоке совершенно разный набор водителей - есть и инвалиды, например с ДЦП, по слуху,на ручном управлении и т.д. Есть возрастные водители - права у нас не ограничены.
Прежде чем мерять всех свой нервно-трясущейся меркой, подумайте об этом.
Люди разные

мама

ivannika: Так может у вас, не страх?
Может это неконтролируемое возбуждение поднимается, которое вы распознаете как страх. Вроде как интерес "что меня ждет

Вряд ли. Там даже интереснее всё, если с вечера я планирую маршрут, тревога ого-го. До того как я дошла до машины и села, тревога ого-го. Я поехала- а чё это я не справлюсь, я справлюсь . И погнали. Т.е ситуации в моменте не пугают.
Что я себе ни разу не разрешила за год- поехать на такси. У меня есть 2 варианта: я туда доеду, либо мне туда не сильно надо

мама
Екатеринбург

Интеееересно! Значит, так мозг работает. Получил задачу -крутит варианты. Надо придумать, как его ограничить, чтобы не мобилизовался излишне. Надо как-то это переводить в скуку

Мне помогает отстать от себя под девизом" не надо на отлично", пусть будет как будет

мама

ivannika: Надо как-то это переводить в скуку

Мне не надо это переводить в скуку. Ещё раз. Я езжу по реалиям Краснодара. Кто был тут, тот знает как это. Даже на экзамене была сложность на одном участке. Там знак 40, надо перестроиться для поворота. А как перестроиться без превышения, когда 40 никто не едет. Всё время я превышала для этого. На экзамене просто повезло, что был затор. Иначе бы хрен сдала

Северодвинск

Килька в томате,
И я тоже сдала с первого раза) как мне потом сказали я была как танк спокойна на экзамене, только слушала задания и выполняла из. Но у меня это профессиональное, с четырьмя детьми по другому нельзя , только спокойствие 🤣

Анонимус

ivannika: И странно,что вот такие заявления всегда идут от анонимов

Уже не первый раз упоминанте это. У вас прямо какая-то фобия на анонимы? Что с вами? Зачем вам так необходимо видеть открытый аккаунт?

ivannika: желание скорости - это желание забытия". По-другому, желание вылететь в измененное состояние сознания. Аналог эйфории и опьянения.

И что в этом такого ужасного? Почему вы не позволяете себе этого?

ivannika: есть и инвалиды, например с ДЦП, по слуху,на ручном управлении и т.д. Есть возрастные водители

У этой категории водителей есть опознавательные знаки на заднем стекле - вы не знали об этом? Мы знаем, поэтому понимаем, принимаем. Пенсионеров тоже за версту видно

мама
Екатеринбург

Анонимус: Пенсионеров тоже за версту видно

ну вот я практически пенсионерка, что же вы тогда так активно спорите?
Я в автошколу пришла в 46, села с 18-летними рядом учиться

Насчет анонимов, это как-то трусливо и безответственно прятаться. Для меня это про неприятие не стыд. Типа мнение есть, но в сферическом вакууме. Как бы оно есть, но отвечать за него я боюсь или стыжусь, поэтому без ника- сбежать из контакта. Опять же про скорость.

просто посетитель
Екатеринбург

ivannika: безопасная дистанция и скоростной режим без +19 (четко по ПДД).

А на трассе тоже строго 90? Даже если две полосы и нет встречки?

Анонимус

ivannika: ну вот я практически пенсионерка, что же вы тогда так активно спорите?

Это сразу чувствовалось, а зайдя в ваш профиль убедилась в этом на 100%

ivannika: это как-то трусливо и безответственно прятаться. Для меня это про неприятие не стыд. Типа мнение есть, но в сферическом вакууме. Как бы оно есть, но отвечать за него я боюсь или стыжусь,

Есть возможность поставить «галку» - ставлю, а вы продолжайте додумывать

ivannika: Опять же про скорость.

При чем тут это?

Аноним 942

ivannika: настоящим хорошим водителям никто не мешает

ivannika: а вы спокойно на светофоре подъезжаете туда, где короче хвост.

Такое ощущение, что вы вообще теоретик, а не водитель. Ну любой опытный водитель опровергнет ваши теории и советы. Спокойно подъехать к светофору с черепашьей скоростью в городе не получится-обязательно влезут пара-тройка машин перед вами, пока вы тащитесь, высматривая, где короче хвост. И это не добавит спокойствия, когда приходится резко жать на тормоз, чтобы не въехать в опу таким вот "влезальщикам".

мама

Аноним 942: Спокойно подъехать к светофору с черепашьей скоростью в городе

А тут оба, и красный не горит. И система вся сломалась.

Аноним 721

Мамачетырех: А вот с парковкой средненько у меня конечно, параллельную парковку так и не делала ни разу.

Это значит , что все очень плохенько у вас . Параллельная парковка элементарна.

Аноним 697

Аноним 721: Параллельная парковка элементарна

Элементарно да, но когда делаешь её систематически.
Год парковалась так, натрерировалась и все было хорошо с 1 раза.Потом поменяла место парковки возле офиса, а там только парковка гараж.
2 года не делала параллельную , негде было и тут пришлось недавно.
Эм... с 4 раза только получилось. Через неделю специально ещё раз рискнула. Получилось с 3 раза. Ещё через неделю уже со 2 раза. Навык утрачивается. Хотя условные метки помню хорошо. Шина к шине, увидеть фары другой машины, сначала до упора руль, потом прямо и снова крутить рулём. А по факту выходила фигня.

мама

Аноним 697: А по факту выходила фигня.

У меня так было, когда машину поменяла . Только с парковкой в гараж. Потом внимательно проработала этот момент.

Krasnodar

Килька в томате: абы как я не могу себе позволить кинуть машину. Очень мучаюсь от этого. Нормальные люди

Вы как раз нормальный человек. А те кто бросает на 10 минут машину абы как - эгоист. Таких много в КК. По теме - права с 2014 года, в этом году менять пару лет ездила сама, много. Потом вышла замуж и расслабилась, муж ща рулем , я королевой еду. В итоге опыт растеряла. Ездила последние годы на его машине, очень неуверенно чувствовала себя за рулем. Парковка - стресс. В прошлом году купила машину, себе. И теперь катаю ежедневно. Уже спокойнее себя ощущаю. Освоила таки парковку задом. Смешно, но долго не могла. В автошколе учили ровно задом заезжать. И Вот только сейчас, чувствую машину и паркуюсь задом. Горжусь собой очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";