Неактуально

мама
Екатеринбург

У нас дет. площадка одна большая стоянка. И все пофиг что детям гулять не где. Им лишь бы машину куда-нибудь поставить. А потом еще и жалуются почему у авто разбито стекло или проколото колесо.

мама
Laguna Niguel

MAMALIZY
ставят свои ведра прямо на тротуар, причем ладно бы сбоку, так прямо посередине ставят, с коляской надо объезжать по дороге

вот это тоже раздражает

мама
Екатеринбург

Blackmax
Вы где свою ставите? Возможно, если бы занятое Вами место было свободным, перегородивший дорогу поставил бы машину именно там.
В таком положении вещей виноваты ВСЕ автовладельцы, оставляющие машины во дворах.
Двор - не автостоянка.

+1.

я вообще не понимаю тем я тут одна королева на машине еду и мне все мешают :(

MAMALIZY
У нас дет. площадка одна большая стоянка. И все пофиг что детям гулять не где. Им лишь бы машину куда-нибудь поставить. А потом еще и жалуются почему у авто разбито стекло или проколото колесо.

обращайтесь в свой ЖЭУ или как они там сейчас называются. ПОдымайте вопрос, собирайте собрание жильцов и на общем собрании решайте что и как у вас во дворе будет выглядеть.
А так получается вам все должны, типа и все мешают. Они тоже жильцы этого дома как и вы. и тоже как и вы имеют право поставить машину во дворе.

бабушка
Екатеринбург

Olenka
Ну почему нельзя парковать свои машины по-человечески?!

Человеки это делают по человечески, а все иное по своему!
Чего с них взять, не разумны.

хочу стать папой!
Москва

Lenka07
я вообще не понимаю тем я тут одна королева на машине еду и мне все мешают :(

Никто не говорит про то, что все мне мешают. Но большинство людей ставят свои машины нормально, не перегораживая при этом выезд из двора насовсем!

Не надо переворачивать все с ног на голову.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2008 в 17:02

мама
Екатеринбург

нечего разбрасывать машины на ночь во дворе
для этого существуют стоянки
и бесы сами вылетают из головы

хочу стать папой!
Москва

МаКсюша
Olenka
прекрасно понимаю, что парковаться негде, мест мало

А в чем возмущение то великое
Olenka
свою жалко!
%) %) %)

Возмущение в том, что даже при нехватке мест большинство людей ставит машины так, что не загораживает выезд из двора, а маленькая чать автовладельцев просто наср... на всех, швырнул машину и ушел, а вы все остальные протискивайтесь как хотите, главное я встал и все мне пох...Сообщение было изменено пользователем 07-11-2008 в 17:11

хочу стать папой!
Москва

Уважаемые форумчане, пожалуйста, можно внимательнее читать содержание темы. Тема посвящена тому, что некоторыем автовладельцы ужасно паркуют свои машины, при этом перегораживают основные дороги, а не про то, что:

  1. Во дворах негде парковаться, поэтому паркуются как могут, а я тут сижу и возмущаюсь
  2. Я королева и мне все мешают!!!
хочу стать папой!
Москва

Стерва
нечего разбрасывать машины на ночь во дворе
для этого существуют стоянки
и бесы сами вылетают из головы

Прежде чем проехать на стоянку, нужно подъехать к подъезду, выгрузить ребенка и все остальное из машины, а уж после ехать на стоянку. Только сделать это невозможно, т.к. выезд уже перегорожен...

мама
Екатеринбург

Стерва

Где-то , может и существуют. На Ботанике их и так мало, а недавно одну из крупных закрыли. Все, естественно, расползлись по дворам. Теперь у нас машины в 3 ряда стоят. Оставляем номера телефонов под стекло, если мешаем. А вообще- претензии надо к градостроителям предъявлять. А то машину купишь- а припарковаться негде.....

мама
Екатеринбург

на е1 в оак тема была веселая "я паркуюсь как м.дак", полная прикольных фоток , почитайте на досуге для поднятия настроения. Поймете что охать бесполезно, нужно действовать. Вокруг детской площадки вбивать столбики, под дворники вешать записки, за парковку на тротуаре вызвать участкового.
Есть там один пример, мужик объявами с фотками под дворник расчистил газоны в своем дворе. Все цивилизованно там было.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2008 в 20:21

папа
Екатеринбург

OrangeGirl
А то машину купишь- а припарковаться негде

Вообще-то проблемой парковки стоит озаботиться ДО покупки машины. Вы бы стали покупать мебель, не имея квартиры?

мама
Екатеринбург

Blackmax
Вообще-то проблемой парковки стоит озаботиться ДО покупки машины.

5 баллов!!!!!!! получается ,что более половины автовладельцев не имели права покупать машину. У меня было место на стоянке. А теперь нет ни стоянки , ни места. По вашей логике- мне теперь надо продать машину и ходить пешком. А днем в центре все ставятся коряво потому, что если не займешь любой свободный просвет- рискуешь вообще не припарковаться. Когда совсем уж по-козьи паркуются - не поддерживаю тоже. Но проблема достаточного количества парковок, стоянок и т.д. никуда не девается- она есть. И машины покупать не перестали.

папа
Екатеринбург

OrangeGirl
получается ,что более половины автовладельцев не имели права покупать машину.

Ну да. А что?

OrangeGirl
По вашей логике- мне теперь надо продать машину и ходить пешком.

Еще есть гаражные кооперативы и общественный транспорт.

мама
Екатеринбург

Blackmax
Еще есть гаражные кооперативы и общественный транспорт.

я думаю автор услышит вашу мысль. и свой автомобиль продаст. ;)

хочу стать папой!
Москва

Lenka07
я думаю автор услышит вашу мысль. и свой автомобиль продаст. ;)

Ага, вернее два автомобиля, т.к. в семье у нас две машины, и будем ходить пешком!!!

папа
Екатеринбург

Ну, если вы держите обе машины на стоянке, а не во дворе, по этому пункту к вам претензий быть не может. Однако пробки на дорогах вы увеличиваете, атмосферу выхлопными газами отравляете. Надо просто отдавать себе в этом отчет и каждый раз задумываться: а действительно ли мне сейчас необходимо садиться за руль?
Все-таки очень трудно мне представить, зачем городской семье два автомобиля. Один при некоторых обстоятельствах может быть действительно необходим.

хочу стать папой!
Москва

Blackmax
Все-таки очень трудно мне представить, зачем городской семье два автомобиля.

Затем, то в течение и тому, и другому члену семьи нужно преодолеть большие расстояния за маленькое время.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2008 в 19:46

хочу стать папой!
Екатеринбург

Blackmax
зачем городской семье два автомобиля

Что-то запрещает иметь два автомобиля ???

Один покомпактнее - на работу/по магазинам. Второй побольше, для поездок всей семьей.

Екатеринбург

Синеглазка
онтажной пеной "украсили".

помню фотки с е1 где монтажной пеной задули всю машину%) двери там, богажник, капот. ВСЕ! тож за что-то подобное. машина просто не открывалась..

Екатеринбург

меня как пешихода бесят парковальщиги, которые заежжают на тротуар :( и потом приходиться топать с ребенком по грязи по доргоге, а весь тротуар уставдлен тачками, с каляской когда ходила, так вообще их тихо ненаивдела..свекровушка кокашечками котячьими двери мазала, таким вот...ушлепкам

хочу стать папой!
Москва

йа Лисо
меня как пешихода бесят парковальщиги, которые заежжают на тротуар :( и потом приходиться топать с ребенком по грязи по доргоге, а весь тротуар уставдлен тачками, с каляской когда ходила, так вообще их тихо ненаивдела..свекровушка кокашечками котячьими двери мазала, таким вот...ушлепкам

:D

хочу стать папой!
Москва

Видимо любители ставить по-уродски машины в нашем дворе сидят на ю-маме, потому что после выхода моей темы "уроды" исчезли :D

хочу стать папой!
Екатеринбург

йа Лисо
так вообще их тихо ненаивдела

За вами уже выехали ;)

Екатеринбург

Bear Teddy
За вами уже выехали

напугале мухаха

Тема закрыта
Причина:
";