Неактуально

мама
Екатеринбург

Пионерка
Znayka

умножаем на 12 месяцев= 48 тыщ. прям В РАЗЫ меньше? Что это за машины-то такие?

+100

Bear Teddy

Давно читали объявления о продаже машин ???

недавно

Bear Teddy

За 20тр машину на ходу купить можно.

только столетние копейки и аналоги, такая машина чаще ремонтироваться будет, чем ездить, да и ремонт в разы будет дороже

у моего папы копейка 1983 года выпуска, выглядит ка кновая ездит отлично! но папа зимой не ездит тока с мая по октябрь в сад
вот еще и продал ее в этом году за 20 000 р еще очередь стояла
в за 120-150 000 рублей можно купить отличную япоснкую машинку котоая еще сто лет проездит.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Саш-ок Мне удачная шестерка в свое время попала, не часто ломалась и не дорого, но мобильность уже была

Татьяна Вакалюк Ну мы тоже 7 лет на копейке ездили, точной ровеснице мужа. Не разваливалась, ремонтов особых не требовала, машинка как машинка

Вот видите, а сейчас это за машины не считают, типа - ужас на дороге. Щас у всех Лексусы и Туареги :D

Екатеринбург

Саш-ок
предпочитаю пробки объезжать

:D так мы бы тоже предпочли, но у нас справа лес и слева лес...

папа

вопрос надо ставить не о том, что ВАША машина всему мешает, а что дворы узкие + новые дома точечной застройки своей обширной парковки не имеют, т.к. если есть большой двор - его обязательно застроят. Удивляюсь. как юго-запад ( ул. Бардина) на залепили многоэтажками - поляны там широкие. :D

Екатеринбург

Bear Teddy
сейчас это за машины не считают

ну у нас в рыжую красотку тираж книжки бы тоже не влез...за один раз...а в предыдущий и новый Опель влазит... то есть машинка теперь как бы для бизнеса... приходится содержать. Но мы когда офис снимали, тоже выбирали место, где можно встать, а не голову ломать...

мама
Екатеринбург

Саш-ок
то дворы узкие + новые дома точечной застройки своей обширной парковки не имеют,

+мильон

мы вот стаили на стоянку одно вреям -но стоянку закрыли и ваще стоянок мало, какие етсь на тех просто мест нет
где машину то ставить? в другом раойне что ли

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
На бензин

а стоянку, ТО, стоимость самой машины?
допустим стоянка 2000 в месяц. т.е. в в неделю еще 500 рэ. и того ваша машина дороже нашего проезда в маршрутке на 600 рэ в неделю.
допустим (только допустим), что машина стоит 520тыщ. делим 520 на 52 недели в году - получаем 10т.р. и видно, что еще 10 лет проезд на этой конкретной машине, которая стоит 520т.р. будет обходиться в 1000+500бензин+500стоянка=2000рэ в неделю. и это не считая прочих расходов на ТО, смену шин, масла и тыпы. даже если машина стоит не 520, а всего 52, то 1100 все равно больше 400 :)
(если нам приспичит посчитать инфляцию и прочие повышения цен, ну дак повышения будут не только на общественный транспорт, но и на бензин, и на стоянки, и на масла-шины... поэтому мы их считать не будем ;))

Bear Teddy
быдла, перемещающегося на общественном транспорте

спасибо. но имха моя, в личных авто тоже достаточно быдла передвигается. достаточно вспомнить первый пост данной темы :)

Татьяна Вакалюк
потому что мы живем на конечной маршрутки

аналогично. не на самой конечной, но маршрутка приходит пустая обычно.

папа

Katie
аналогично. не на самой конечной, но маршрутка приходит пустая обычно.

как повезло вам. другим так не везет - выкручиваются как могут. за это надо их извинить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Katie допустим стоянка 2000 в месяц. т.е. в в неделю еще 500 рэ.

А кто сказал, что моя машина стоит на стоянке ??? Она стоит на специально оборудованной асфальтовой площадке во дворе :D

Katie
допустим (только допустим), что машина стоит 520тыщ

Нет, не допустим, поскольку текущая рыночная стоимость моего автомобиля - не более 100тр А купил я ее 6 лет назад за 140тр, что составляет около 100р в неделю ;)

Katie если нам приспичит посчитать инфляцию и прочие повышения цен

А если посчитать лишние полчаса поспать плюс лишние полчаса вечером с детьми, да поездки всей семьей (4 чел), да в места, куда общественный транспорт вообще не ходит ;)

Ну и ... спокойствие и комфорт вообще вещь неоценимая.

Katie
в личных авто тоже достаточно быдла передвигается

Но меня они не толкают, на голову не садятся, матом не ругаются и бумажники из карманов не таскают.

мама
Екатеринбург

на общ траспорте за каждого нужно платить
а в машине мы четвером ездим
я вот с двумя детьми маленькими просто не могу ездть на маршрутке...

папа

в России все делается для народа взять к примеру остановки: от ветра - отверстстия в остановках, от солнца - стеклянные крыши и стены, от холода - железные сиденья.

папа

Bear Teddy
А если посчитать лишние полчаса поспать плюс лишние полчаса вечером с детьми, да поездки всей семьей (4 чел), да в места, куда общественный транспорт вообще не ходит

Ну и ... спокойствие и комфорт вообще вещь неоценимая.

И безопасность - не тащится с остановки до дома темными дворами %O

мама
Екатеринбург

Katie

расчеты не совсем верные. Знаете сейчас поймала себя на мысли что если бы у меня были доходы меньше, то и расходы тоже соответственно. Или если простым языком, я бы в половину мест , куда сейчас езжу не поехала бы :) Тупо дом-работа. Экономия на всем. Машины начинают покупать люди у которых потребности возрастают, соответственно цена интересуют обычно только самой машины :) , все остальное бензин-стоянка просто включается в расходы ежемесячные и все . ТО делается у меня лично в след раз в 2011г. Стоит оно сейчас руб 250, думаю не та сумма чтобы переживать :) ТО плановое по гарантии у моей машины на 15 тыс км. За полгода я наездила 8 , это ещё полгода могу спокойно ездить. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Саш-ок
И безопасность - не тащится с остановки до дома темными дворами

Именно из-за этого я не ставлю машину в гараж. Выгрузился - и в подъезд :)

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
А если посчитать лишние полчаса поспать плюс лишние полчаса вечером с детьми, да поездки всей семьей (4 чел), да в места, куда общественный транспорт вообще не ходит

Ну и ... спокойствие и комфорт вообще вещь неоценимая.

я обычно дочь вижу вечером уткнувшуюся то в телефон, то в монитор. Зато утром пока едем до УРГУ есть время спокойно поговорить :)

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
лишние полчаса вечером с детьми

у меня в любом случае количество часов вечером с детем одинаковое :) с работы по-любому за ним :)
зато возможность в пути уделить все внимание ребенку, а не дороге и придуркам-лихачам.
а еще.... а еще до садика я быстрее пешком дойду, чем буду в час-пик пытаться по односторонкам по пробкам выруливать :)

а вообще - да. машина наверно штука хорошая. я не буду с этим спорить.
вот только две вещи - мы рулить не хотим в принципе оба, для города нам машина не нужна. ну и второе - денег жалко на то, что машина в будни будет простаивать тупо без дела.

папа

Katie
ашина в будни будет простаивать тупо без дела.

так бы сразу и говорили

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
А пробка одинаковая - хоть в маршрутке, хоть в автобусе, хоть в машине - стой себе на Амундсена

Угу, тоже там стою каждое утро )))
Но только в своей машине комфортнее, плюс ребенок сидитсебе в кресле, опять же вопрос безопасности. В маршрутке я бы замаялась с ней сидеть, тем более сейчас, когд агрязь везде... Сидим слушаем сказки, песенки детские

мама
Екатеринбург

Пионерка
дождя, снега, ветра и мороза

это меня не пугает :) мне даже нравится гулять под дождем и под снегом :) честно!
меня больше пугало (когда думали про машину), что после сидячего рабочего дня надо опять сидеть %) после дня перед компом - опять внимание нужно постоянное, что нельзя просто глаза закрыть или смотреть под ноги, или на небо, а надо все внимание уделять дороге и происходящему на ней.

мама
Екатеринбург

Katie
меня больше пугало (когда думали про машину), что после сидячего рабочего дня надо опять сидеть после дня перед компом - опять внимание нужно постоянное, что нельзя просто глаза закрыть или смотреть под ноги, или на небо, а надо все внимание уделять дороге и происходящему на ней.

у вас слишком утрированное представление :) честно стоит либо начать ездить и тогда есть о чем спорить, либо нет смысла в споре. :)

хочу стать папой!
Москва

Lenka07
у вас слишком утрированное представление :) честно стоит либо начать ездить и тогда есть о чем спорить, либо нет смысла в споре. :)

+1000

Полностью все преимущества обладания авто начинает ощущать только тогда, когда попробуешь. Меня сейчас ни за что не выгонишь из машины. И даже, если честно, то сейчас при наличии двух авто в семье я не представляю как бы мы с мужем делили одну машину на двоих, хотя не так давно делили и вроде нормально было. Правда все-таки, наверное, не совсем, раз вторую купили ;)

просто посетитель

Lenka07
Katie
меня больше пугало (когда думали про машину), что после сидячего рабочего дня надо опять сидеть после дня перед компом - опять внимание нужно постоянное, что нельзя просто глаза закрыть или смотреть под ноги, или на небо, а надо все внимание уделять дороге и происходящему на ней.

у вас слишком утрированное представление честно стоит либо начать ездить и тогда есть о чем спорить, либо нет смысла в споре.

ога ога

Katie

у вас виимо времени вагон, раз можете себе прогулки позволить, у нас например его нет.
одно понять не можу что вы делаете в этой теме? %) пытаетесь самой себе доказать что авто это зло? :D

мама
Екатеринбург

Можно на машине пальцем написать по грязи "Я дура и не умею парковаться" Вот стоит такая машинка во дворе и всем видно! Теперь и повод у хозяина машину помыть!
А у на во дворе... бабки колес накидали и там растет летом герань, малина и прочая дребедень. Машины ставить вообще неуда. Во дворе ничего нет, вот и стали автолюбители прямо через весь двор ездить и ставить машины почти посередине плодадки. Какая бабка начнет ругаться мы отвечаем - Сперва колеса с бордюров уберите, потом не будем ездить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Уважаемые автовладельцы, отписавшиеся здесь по поводу му..ков, пи....сов и т.д. Вы не думали, что пишите друг о друге??? Ведь Вы писали о тех случаях в которых Вы замечали соринку в чужом глазу, а в своём................Я ругаю своего отца, который ужасно ездит и не паркуется нормально, объясняя это тем, что вон тому козлу на джипе можно вставать через ж.пу, а почему ему нельзя. Я пытаюсь смотреть за собой и за своими близкими, вместо того, чтобы вглядываться в чужие косяки. Может если Мы начнём уважать друг друга проблема станет меньше????

Тема закрыта
Причина:
";