Бесконтактное ДТП, у кого есть реальные примеры, хороший автоюрист может нужен?

Аноним 663
автор

Сегодня с нами такое случилось ( Водитель выезжая из двора не уступил дорогу, до середины почти выехал, плюс закрыла обзор ещё одна машина выезжающая вместе с ним, в результате муж уходя от столкновения ушёл на обочину в кучу снега и из-за снега машину "дотащило" просто до Газели припаркованной. У нас есть регистратор, надеюсь ещё получится раздобыть запись с камеры бара, который как раз напротив этого места. Муж сейчас в ГАИ. Очень боюсь что ещё нам будут вменять вину. Водитель, который не уступил не уехал, не отказывается ни от чего, тоже сидит в ГАИ. Получается 3 участника ДТП, пострадало 2 машины, люди не пострадали. Может кто-то знает как все правильно теперь сделать?

Выпить и забить, всего лишь тачка...

И да, т кто помешал не виноват в дтп, зря в ГИБДД сидит

Аноним 133

Бодрый: И да, т кто помешал не виноват в дтп, зря в ГИБДД сидит

С чего вдруг? Если есть регистратор, можно доказать, что именно его нарушение спровоцировало ДТП.

Аноним 512

Аноним 663: Может кто-то знает как все правильно теперь сделать?

В гибдэдэ правильно сделают

Аноним 663
автор

Аноним 512,
А если не признает вину, тот на ком ни царапины?

Аноним 255

В прошлые выходные по НТВ в главной дороге такой сюжет был. Там спровоцировавшего виноватым назначили. Все выплаты на него повесили. Но обнадёживать не буду, там начались суды, и юристы прямо говорят, что нет такого понятия "бесконтактное ДТП", что все неоднозначно.
Вообще, поищите на сайте НТВ, я думаю, запись должна быть. Там подробно разбирали

Карбофос

Аноним 663,
На месте схему надо было нарисовать кто где находился и подписать двумя сторонами
Если регистратора нет.

Аноним 512

Аноним 663: если не признает вину

Значит вам не повезло

Аноним 663
автор

Аноним 512: Значит вам не повезло
модератору

Он уже итак начал отказываться. Я понимаю, что нам не повезло, теперь хотелось бы понимать как дальше действовать.

мама
Астрахань

И регистратор не поможет. У нас был и он, и свидетели.
Ехали по дороге с односторонним движением, и должны были свернуть на другую дорогу тоже с односторонним. А там какой-то альтернативно одаренный сдавал назад прямо на перекрёстке. Его видно стало в последний момент. Муж чудом затормозить успел. И тут же сзади к нам салон упал велосипедист.
Гаишники сразу сказали, что лучше бы муж в того идиота въехал. А так виноват велосипедист, у которого, естественно, никакой страховки не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: можно доказать, что именно его нарушение спровоцировало ДТП

После не значит вследствие

Аноним 663: Водитель выезжая из двора не уступил дорогу, до середины почти выехал, плюс закрыла обзор ещё одна машина выезжающая вместе с ним, в результате муж уходя от столкновения ушёл на обочину в кучу снега

Т е ваш « виновник « уже занял положение на проезжей части ……. Если б ваш муж в него въехал , то звучало бы это так « не дал завершить манёвр «.. ..

Аноним 663
автор

Сиpин,
Ну я читаю, что такие дела тоже выигрывают.. Осталось найти автоюриста и понять пошагово че делать дальше. На гаи у меня нет надежды.

Аноним 663
автор

теперь я слон,
Дак мы двигались по своей, он выезжал из двора. Разве не он должен был уступить всем и потом выезжать?

мама
Астрахань

Аноним 663,
У нас не настолько сильные повреждения были, чтобы заморачиваться. И велосипедист половину возместил. В общем, решили оставить как есть.
Просто муж с гаишниками на эту тему общался, пока все оформляли. Они сразу сказали, что шансов даже в суде минимум.

Аноним 512

Сиpин,
Не всегда тот кто "взади " виноват
Я одному гбз въехал на перекрёстке, перед перекрёстком. В разборе написал что не виноват и...и меня гибдд не признало виновным

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 663: Разве не он должен был уступить всем и потом выезжать?

Так он и пропустил и занял положение на проезжей части .. где он был до этого - его личное дело .. вот если б он с уступи дорогу въехал бы в вас -был бы виноват, но он не въехал ,

мама
Астрахань

Аноним 512: Не всегда тот кто "взади " виноват

Естественно, это не мы решили, а гибдд.

Аноним 627

Была в таком ДТП. Поворачивала налево, два ряда уступили дорогу, начала, а тут из встречного ряда вылетел мотоцикл и погнал. Он решил объехать всех, увидел меня. Я то начала до него, увидела и тоже встала. Он упал за 10 метров и все 10 ехал до меня лёжа.. Мимо. В общем мне был штраф за то, что дорогу не уступила и все... Полиция сказала ему "хочешь компенсации, надо въезжать было! ".
Автор, надо было не маневрировать, а въезжать в помеху.

Аноним 133

теперь я слон: После не значит вследствие

Именно для этого и нужна запись регистратора.

Аноним 133

теперь я слон: Т е ваш « виновник « уже занял положение на проезжей части ……. Если б ваш муж в него въехал , то звучало бы это так « не дал завершить манёвр «.. ..

Простите, можно вопрос? Очень надеюсь, что Вы пассажир и за рулём не ездите... У Вас есть водительское удостоверение?

Аноним 663
автор

Аноним 133: Именно для этого и нужна запись регистратора.

Если мы её предъявили и ещё запись с камеры организации напротив, то что тогда?

Аноним 133

Аноним 663: Если мы её предъявили и ещё запись с камеры организации напротив, то что тогда?

Дождитесь вердикта от ГИБДД, для начала. Они должны вам выдать справку о ДТП, там будет указан виновник. Может они вам сразу виновника впишут (хотя шансов мало, конечно), пойдете в свою страховую и все. А вот если не впишут, тогда уже юриста искать толкового.

Аноним 901

Аноним 663: Водитель выезжая из двора не уступил дорогу, до середины почти выехал,

Что значит «до середины выехал»?
До середины дороги или половина его машины торчала?
Если торчала только морда и ваш въехал, то виновата вторая сторона.
А если машина уже выехала поворачивала и ваш супруг въехал, то виновата ваша сторона. Он же видел авто, не сбавил скорость.
Надо смотреть схему и оценивать скорость.

мама
Екатеринбург

Тут недавно как-то была на Е1 история, как женщина выезжая с второстепенной создала помеху Лексусу, который летел по главной с превышением скорости. Он вырулил на встречку и в итоге есть пострадавшие и погибшие. Виновата оказалась женщина и ей дали срок. У вас пострадавших нет.

Аноним 663
автор

Аноним 901,
Выезжала ещё одна машина вместе с ним и он думая, что там никого выехал, мой уходя от столкновения ушёл на обочину. По снегу докатился до газели (( можно конечно и долбить было, но вот инстинкт видимо сработал. А то что до газели докатились это как на санках получилось вышло...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";