Бесконтактное ДТП, у кого есть реальные примеры, хороший автоюрист может нужен?

Аноним 243

Аноним 663,
Недавно у знакомой в др городе была ситуация. Ее мужа признали виновной, выехал на середину дороги и типа пропускал, а тот кто ехал по его полосе, тоже за газелью не увидел, мотнулся в сторону, въехал в припаркованный авто.

Аноним 901

Аноним 663: Выезжала ещё одна машина вместе с ним

На сколько машины то торчали? Капот или полностью? Это ведь разные вещи

Аноним 663
автор

Аноним 901,
Полмашины примерно уже, то есть он не то что высунулся, он поехал прямо уже, знаете я там на стрессе уже в тот момент была, это же все доли секунды.

Аноним 196

В правилах же четко сказано - тормозить, не выворачивая руль. Если б в выезжающего со двора въехали въехали - была бы его вина. Тут ваш водитель виноватым будет, сам вывернул руль.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: Именно для этого и нужна запись регистратора.

И как она поможет ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: Вас есть водительское удостоверение

С 98 года ..

Аноним 15

Сын весной так попал
Выехал товарищ из двора, причем там можно было только направо
А он как бы прямо и налево поворачивать решил
Сын ушел от столкновения по трамвайке, занесло и кинуло на обочину в машину
Тот свалил
По итогу никто его не искал
Сын и тому платил и свою чинил

Аноним 133

Аноним 901: На сколько машины то торчали? Капот или полностью? Это ведь разные вещи

Это совершенно не важно. Водитель, выезжая с прилегающей территории, обязан убедиться, что не создаёт помех другим участникам движения.

Аноним 901: А если машина уже выехала поворачивала и ваш бы супруг въехал, то виновата ваша сторона. Он же видел авто, не сбавил скорость.

И если другие участники движения вынуждены снижать скорость из-за того, что у них на пути появился другой автомобиль - это уже помеха. Виноват тот, кто выехал, даже если он уже полностью занял полосу.

Аноним 196: В правилах же четко сказано - тормозить, не выворачивая руль.

Можно сослаться на то, что из-за резкого торможения на замёрзшей дороге, машину выкинуло на обочину.

теперь я слон: С 98 года ..

Страшно. Очень страшно.

Аноним 15

Аноним 196,
Вот в гаи сыну так и сказали, ехал бы в него
Но тогда вообще каша бы получилась
Страшно представить

Аноним 230

Аноним 196,
Можно ссылку на данное утверждение

Аноним 141

теперь я слон: Т е ваш « виновник « уже занял положение на проезжей части ……. Если б ваш муж в него въехал , то звучало бы это так « не дал завершить манёвр «.. ..

в смысле, если ты из двора выезжаешь ты должен уступить всем, как муж то виноват?

Аноним 901

Аноним 663,
А какая у вас скорость была?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 141: смысле, если ты из двора выезжаешь ты должен уступить всем, как муж то виноват

Машины выехали ДО мужа автора на проезжую часть, а он не видел/не ожидал/отвлёкся и тп

Аноним 141

Аноним 196: В правилах же четко сказано - тормозить, не выворачивая руль первый раз такое слышу, то есть если есть возможность отвернуть и избежать аварии - делать это не нужно - нужно ехать прямо и врезаться в не уступившее тебе авто

Аноним 663
автор

Аноним 901,
Муж говорит 20-30

Аноним 141

Митиль: Машины выехали ДО мужа автора на проезжую часть, а он не видел/не ожидал/отвлёкся и тп в смысле ДО - они помеху сделали, он отвернул от них, из-за этого его занесло, иначе врезался бы в них

Аноним 663
автор

Митиль: Машины выехали ДО мужа автора на проезжую часть, а он не видел/не ожидал/отвлёкся и тп

Виновник сказал - я его не увидел. А мы когда увидели, что он выперся уже было поздно... Поэтому инстинктивно муж пошёл вправо у него стаж вождения огромный и на легковых и на грузовых. И вот теперь мы ещё и попали. Это ваще писец конечно. Других слов нет.. Долбить его может и правильно было бы, но я думаю повреждения были бы сильнее, подушки бы стрельнули, плюс мы с ребёнком ехали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: Страшно. Очень страшно.

Безаварийный стаж, в т ч и на цельнометаллической газельке, на минивене.. не бойтесь .. а вот тех , кто не видит разницу в « не уступил дорогу « и « не дал завершить манёвр «- этих вот бойтесь .. собсна что и показывает тема ..
авто автора уже было на дороге , где оно было перед этим роли не играет никакой ..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 663,
Какое место?
почему не в сигнал и тормоз?

Аноним 141

Аноним 663: он выперся

факт тот что помеху сдали вам, расскажите какой вердикт от гаишников?

Аноним 133

теперь я слон: а вот тех , кто не видит разницу в « не уступил дорогу « и « не дал завершить манёвр «- этих вот бойтесь .. собсна что и показывает тема ..

Меня пугают те, кто считает выезд с прилегающей территории - манёвром, который должны дать завершить те, кто едет по прямой.

Аноним 141

теперь я слон: не дал завершить манёвр бред какой то, это справедливо может быть, только если чел в последнюю очередь разворачивается, когда уже красный - и на него наезжают, с чего тут то муж должен был "давать завершать маневр"?

Аноним 663
автор

Митиль,
Уже некогда было...машина другая закрыла обзор,которая с тем молодым вместе выезжала из двора, а когда открыла, этот уже перед нами стоял. Надо смотреть регистратор.

Аноним 141

ладно будем считать, что в теме много троллей

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";