Бесконтактное ДТП, у кого есть реальные примеры, хороший автоюрист может нужен?

Аноним 663
автор

Но я так понимаю, шансов у нас мало ( теперь думаю браться ли за юриста, чтобы через суд идти. Видео ещё попробую раздобыть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: выезд с прилегающей территории

Был до.. авто уже было на дороге .. и даже два , почувствуйте разницу ..

Аноним 133

теперь я слон: Был до.. авто уже было на дороге .. и даже два , почувствуйте разницу ..

То есть, если я еду по прямой, а Вы на полном ходу вылетаете передо мной и успеваете занять полосу, протаранив вас, я буду виноват?)))

Аноним 133

М а м и к: Интересно. Точно помнит?
А если люди были на обочине? Муж думал?

А что ему оставалось делать?

Аноним 663
автор

М а м и к,
Он всегда говорит, если люди я буду бить машину. Такие ситуации были уже не раз. Просто по куче снега доехали до газели. Вот и дтп

Аноним 133

М а м и к: Откуда чего и как? Рисуйте схему и показывайте.

Что простите?

Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку, дам контакты юриста. Сами были в бесконтактном ДТП

просто посетитель
Москва

Аноним 663: Муж говорит 20-30

Вот про 20-30 км/ч не надо сказки рассказывать. Если ушел на обочину и не смог затормозить, значит ехал с превышением, причем с приличным.

мама
Астрахань

Опять же, в нашем случае запись с видеорегистраторов - нашего и других машин, где хозяева были свидетелями - в гибдд взяли, и, насколько я знаю, тому мужику выписали штраф за нарушение пдд. Но в нашей аварии он был виноват косвенно.
Позиция гибдд была такая: если бы велосипедист соблюдал дистанцию, аварии бы не было вообще. Значит, он и виноват.

Ждите, что гибдд решит, а там уже думайте, стоит ли идти в суд. Многое зависит ещё и от суммы ущерба. Стоит ли она всей этой мозготни.

Моня

Аноним 663,
Были в такой ситуации, попались очень хорошие сотрудники ГАИ, которые " разглядели " царапину на бампере виновницы и оформили, что соприкосновение было ( У меня раньше было повреждено левое заднее крыло). Девушка хоть и утверждала, что это она в другом месте сделала, но доказывать ничего не стала. Может просто чувствовала себя виноватой. В нашем случае она с разгона в гору выезжала с второстепенной дороги на главную и вывернула , используя встречную полосу. Я, уходя от столкновения в сугроб, повредила правую переднюю часть . Её страховая выплатила ущерб. Просто счастливое стечение обстоятельств. Если бы я тормозила, как здесь пишут - пострадали бы обе машины, намного больше.

Аноним 663
автор

HhhYa,
Не правда! Не было превышения никакого. Машина попала пузом на снежную гору и как на санках катилась сама по себе. Я когда вышла из машины одно колесо просто в воздухе висело и продолжало крутиться ещё несколько секунд.

Аноним 663
автор

Муж сейчас сказал, ГАИ поставили парня, который выезжал, виновником, что он не уступил дорогу, надеюсь для страховой это вердикт? Или они ещё подумают платить - нет?

Аноним 663
автор

Мистер Марковка,
Спасибо! Надеюсь, уже не надо) а у вас чем решилось и как оно было все? Для опыта) ибо ситуации регулярно случаются, из за выпирающихся хрен знает куда водятлов.

Аноним 133

Аноним 663: надеюсь для страховой это вердикт?

Да, вам повезло)

Екатеринбург

Аноним 663: [cit]Аноним 663: . [/cit]
Виновник поворачивал налево, муж ехал прямо. В итоге, прямо перед нами повернул, через 2 сплошные. НА видео все был видно. Чтобы не было столкновения лоб в лоб , муж ушел вправо и въехал в машину, которая стояла. Виновник скрылся с места ДТП. Мы его долго искали сами, потому что в ГАИ не поверили, что был участник, который скрылся. Решение в суде было вынесено вина 70/30. Он нам заплатил за ремонт. Можно и дальше было рулиться, но мы уже не стали. Они нам знатно нервы попортили.

Екатеринбург

Аноним 663: 20-30

Вот неверю, чтобы при такой скорости не успеть затормозить. Либо вы летели, либо он.

Аноним 663: Виновник сказал - я его не увидел. А мы когда увидели, что он выперся уже было поздно..

Аноним 663: Поэтому инстинктивно муж пошёл вправо у него стаж вождения огромный и на легковых и на грузовых

И это странно - дёргать рулём при огромном стаже

Аноним 663: повреждения были бы сильнее, подушки бы стрельнули,

При скорости 20-30?

теперь я слон: собсна что и показывает тема

Ну потому что все себя на дороге считают главными, вот и результат. Все забыли одно из главных правил "не вижу - не еду!" и не важно кто кого должен пропустить. Думать надо! И не только за себя, но и за всех вокруг.
А один летит - ничо не вижу, но проскочу, второй летит - ничо не вижу, меня все обязаны пропустить.

Екатеринбург

HhhYa: Вот про 20-30 км/ч не надо сказки рассказывать. Если ушел на обочину и не смог затормозить, значит ехал с превышением, причем с приличным.

++++ однозначно

Аноним 663: надеюсь для страховой это вердикт?

Страховой пофиг, а вот он может обжаловать.

Аноним 663
автор

ЯVedma: Вот неверю

Не верьте)

ЯVedma: это странно - дёргать рулём при огромном стаже

Это нормально, это уход от повреждений.

ЯVedma: При скорости 20-30?

Про большие повреждения это я предположила

Аноним 663
автор

ЯVedma,
А вы бы что сделали, если бы выскочила помеха?)

Аноним 663
автор

Всем спасибо, удалите тему. А то начинается опять.

Екатеринбург

Аноним 663: Это нормально, это уход от повреждений

Это НЕ нормально! Тем более в городе. Так делают обычно только новички. Или старички, которых тормозить не научили.

Аноним 663: вы бы что сделали, если бы выскочила помеха?)

Тормозить, естественно и без вариантов.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";