Бесконтактное ДТП, у кого есть реальные примеры, хороший автоюрист может нужен?

Аноним 663
автор

ЯVedma,
Вы молодец! Самый умный водитель в городе)

Аноним 663
автор

Ведьма будете в такой ситуации напишите обязательно затормозите или нет

Аноним 955

Аноним 663: Дак мы двигались по своей, он выезжал из двора. Разве не он должен был уступить всем и потом выезжать?

Ой автор, сами уже судимся пол года со страховой и виновником дтп, на ровном месте всю бочину снес, а судья говорит, на дороге оба виноваты чисто по человечески, и это она уже 3 заседания говорит, виновник дтп переобулся, раз сама судья говорит оба виноваты, а щас выяснилось, что у него деменция, думаю надо вам юриста, хотя от гаи у нас постановление есть, что тот виноват

Аноним 663
автор

Аноним 955,
Виновник начал оспаривать решение ГАИ?

Екатеринбург

Аноним 663: Ведьма будете в такой ситуации напишите обязательно затормозите или нет

Вы как первый раз Каждый день такие ситуации на дорогах - кто-нибудь да выпадет откуда-нибудь

Аноним 643

Я правильно понимаю: про запрет выворачивать руль ссылки на правила не будет? Из- За отсутствия такого в природе)
Аноним 196,

Аноним 643

Аноним 663,
Самый умный слон со стажем) не дай бог как говорится на дороге встретиться, уж очень оригинально трактуются правила

Аноним 336

Права есть, вожу периодически, не понимаю, на каких скоростях там все были, что куда то надо уворачиваться и на обочину выбрасывает.

Аноним 955

Аноним 663: Виновник начал оспаривать решение ГАИ?

Взял паузу до пн, мы за это время выяснили, что у него деменция, я к тому, что есть виновник, а судья как хочет так и поворачивает, не хочется ей, чтоб страховая нам 400 выплатила и неустойку за 6 мес это тоже вроде бы 400 тр, вот и начинает из невиновных виноватыми делать, подстраховывайтесь всеми путями, думайте наперед, даже если вам кажется, что все обойдётся
Аноним 663,

хай

Гезелиста - главный виновник, стоял у выезда в неположенном месте, обзор перекрывал... скока аварий из за таких, и никогда не привлекают.

Аноним 512

Аноним 955: подстраховывайтесь всеми путями, думайте наперед, даже если вам кажется, что все обойдётся

Ну на это только екарта, да и то не всегда

Аноним 512

Ну автор щас еще и за страховкой побегает. Мне автобус месяц назад зеркало снёс, с поворотники и подогревом, страховая насчитала......сто тридцать три и это не в долларах, это в рублях. 133 рубля и 460 работа

Екатеринбург

Аноним 512: страховая насчитала.

Машина старая? Что за страховая?

Аноним 955

[cit]Аноним 512: Ну автор щас еще и за страховкой побегает. Мне автобус месяц назад зеркало снёс, с поворотники и подогревом, страховая насчитала......сто тридцать три и это не в долларах, это в рублях. 133 рубля и 460 работа[/cit
Вот и нам, 240 тр, машина новая, ремонт обойдётся более 900 тр

Аноним 512

ЯVedma: Машина старая?

50 процентов износа
Страховая...ах какая она страховая

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость .

Ну как можно водить машину и не знать элементарных правил?

Аноним 81

Аноним 663: было, но вот инстинкт видимо сработал.

Так естественно!!!
Читаю тут некоторые сообщения и диву даюсь.. Не надо было тормозить, надо было въехать, не надо было от удара уводить..
Вы то сами, те, кто так пишет, водители? Или теоретики?) увидев резко появившуюся преграду пред собой, сразу въезжать в неё начнете или всё же рефлекторно попробуете уйти от сталкновения..?

Аноним 663
автор

Аноним 81,
Дак и я так же офигеваю вот честно) видимо теоретики, не были в таких ситуациях, оттого и умные такие. Рассказывать другим как надо было поступить, всегда же проще.

мама
Екатеринбург

Аноним 955,
Судье должно быть фиолетово , значит не все однозначно по документам .

Аноним 955

magnifika: Судье должно быть фиолетово , значит не все однозначно по документам .

Она и говорит, что чисто по человечески оба виноваты, а по пдд тот виновник, что надо и за др думать, но тут не предугодать, что человек за рулем окажется с деменцией

мама
Екатеринбург

Аноним 955,
Я бы отвод такому судье сделала -они не должны выражать своего мнения , есть документы , согласно которым выносится решение

Екатеринбург

Аноним 663: Не

У меня брат в такую аварию попадал, на него со второстепенки вылетела машина, он от нее в сугроб. В ГАИ сразу сказали- виновника нет, благо тот водитель оплатил весь ремонт

Аноним 65

Пролистала все 4 страницы , не увидела кто-нибудь делился контактами автоюриста? мне тоже очень нужно.

мама
Екатеринбург

Аноним 663: Дак и я так же офигеваю вот честно) видимо теоретики, не были в таких ситуациях, оттого и умные такие. Рассказывать другим как надо было поступить, всегд

Ехала по дороге, скользко. Ехала не быстро. Загорается жёлтый, я снижаю скорость. И тут меня подрезает авто. Я его объезжаю, но меня по льду вынесло на перекрёсток и я проехала его на красный. За перекрестком стояли ДПСники. Остановили меня, оштрафовали, говорят:мы все видели, но если бы вы в него въехали, то он был бы виноват. А так вы виноваты . И тогда я поняла:руль не крутить при ДТП. И это спасло мне жизнь однажды.
Я ехала по трассе. Умник обгонял фуру и не мог, ехал мне навстречу. Я секунд 10 ехала и молилась:только не поверни руль, только не поверни руль. Потому что с лева фура, а справа обрыв. Мне повезло. Сзади меня не было авто, я смогла резко снизить скорость. И фура резко снизила и этот баран в 5 метрах от меня закончил маневр.
И да, я теперь не уворачиваюсь от дтп, я торможу и будь что будет.

Аноним 314

ЯVedma: Тормозить, естественно и без вариантов.

Когда мне в лоб фура летела мне наверно тоже надо было тормозить и ждать, а не выворачивать в сугроб...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";