А почему сильно различается сумма взноса КАСКО? И сколько заплатили вы?

автор
мама
Екатеринбург

В прошлом году мы страховали КАСКО почти по полной. Ну, ставили где хотели, застрахована на все 24 часа в сутки, без учета износа деталей и сумма не уменьшаемая. Только вот ремонт у нас был по направлению от страховой, а не куда захотим. Суть - нам насчитали около 11%, т.к. стоимость машины 360 т.р., мы отдали около 38 т.р.

В этом году думали обратиться в другую страховую (ну я уже создавала темку про наши приключения с Югорией). Прошел год, соответственно машинка подешевле стала, ну мы рассчитывали приблизительно исходя из суммы 330-340 т.р. Так вот в Цюрихе нам насчитали страховку 90 тыщ, в УралРосе и Росгосстрахе около 70 тыщ, в Росно - 50 т.р.

Решили позвонить обратно в Югорию, нас просто напугали, что поскольку были страховые случаи, то будет огромный повышающий коэффициент. Они нам говорят - ничего повышающего не будет. И насчитали страховку - 34 т.р.

Я понимаю, что условия могут быть разными, но мы старались выбирать основные пункты: езжу я одна, страхуется машина на 24 часа, без франшиз и т.п.
В чем нюансы? Почему НАСТОЛЬКО различается сумма страхового взноса?Сообщение было изменено пользователем 11-11-2008 в 13:07

мама
Екатеринбург

у нас процент в этом году 5,5
впервые страхуемся в этой компании

сумма може различаться изза различных повышающих коэффициентов ну и изза пакетов каско
например у нас сколы стекол входят в страховку а у другой компании не входят
плюс если вы повторно страхуетесь в одной и той же компании то там уже скидка идет

мама
Екатеринбург

а почему сами не спросили например в том же Цюрихе откуда сумма? %)

у меня в КРК застрахована, но она в рассрочке по договору ровно 10% от стоимости машины идет.

автор
мама
Екатеринбург

Суматоха
впервые страхуемся в этой компании

в какой?

Суматоха
плюс если вы повторно страхуетесь в одной и той же компании то там уже скидка идет

ага, это наверно не в нашем случае
мы к ним уже три раза обращались и они от нас в убытке :D

мама
Екатеринбург

в Уралросе сейчас скидка по КАСКО 25%

просто посетитель
Екатеринбург

потому что в каждой страховой компании есть система повышающих коэф. , зависящих от возраста машины. Вот их вы и не учли. Чем дороже машина, тем больше риска поломок, мед дороже страховка. Скидки есть только за безаварийность. а так.... Хотя у меня в росно на протяжении 4 лет именно за счет этих скидок сумма прилично снижалась. Опять же машину старше 5 лет в росно страховать вообще невозможно - там такие ставки....

мама
Екатеринбург

Alba-avis
в какой?

ренессанс

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07
а почему сами не спросили например в том же Цюрихе откуда сумма?

дак вроде все спросили-порасспросили
в том-то и дело, говорю же, условия одни и те же
есть нюансы, например в Росгосстрахе сумма уменьшаемая
а на вопрос: почему такая огромная страховка? говорят: у вас стаж вождения маленький?
говоришь: дак и для других компаний такой же стаж вождения :D
они плечиками пожимают

Екатеринбург

Alba-avis
Почему НАСТОЛЬКО различается сумма страхового взноса?

потому что это - нерегулируемое государством ценообразование в отличие от ОСАГО. Согласитесь, что черный хлеб можно купить за 12 рублей за булку, а можно за 38...

Екатеринбург

У меня в Россгосстрахе. 9,2 % от стоимости

Alba-avis
КАСКО почти по полной. Ну, ставили где хотели, застрахована на все 24 часа в сутки, без учета износа деталей и сумма не уменьшаемая

68 тыров получилось. Стоимость машины 700.

Alba-avis
вот в Цюрихе нам насчитали страховку 90 тыщ

не знаю. у меня муж там страхуется второй год подряд. При стоимости машины полтора миллиона в прошлом году платил 84 т.р. в этом ровно 80 т.р. Может вы что-то не поняли?

мама
Екатеринбург

irina80
Чем дороже машина, тем больше риска поломок, мед дороже страховка

это не так
как связана стоимость машины и риск поломок?)))
например у нас машина достаточно дорогая и процент такой небольшой а на порше вобще 3% каско))

мама
Екатеринбург

Мы тоже в Цюрихе страховались. Было за год 4 выплаты. Все не по нашей вине!
В тот год платили 28тр, а в этом насчитали около 40. %O

автор
мама
Екатеринбург

irina80
Чем дороже машина, тем больше риска поломок

это почему? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Суматоха
это не так

согласна, ошиблась, имела ввиду "чем старше машина"

мама
Екатеринбург

у меня стоимость КАСКО 24 тыс.получилась на год,
рассрочка на год - 6 тыс 1 раз в квартал плачу.
это в Согласии.
стоимость машины 330 тыс.
и ставить можно круглосуточно где угодно.
водитель - один.

мама
Екатеринбург

У меня 24 тыщи за машину стоимостью 370 вроде тыщ. Эрго-страхование

Екатеринбург

У нас 28 за машину в 360 тыщ. Сургутнефтегаз.

просто посетитель
Екатеринбург

а у нас свой агент который делает довольно приличную скидку из своей комисии.
рассрочка 3 месяца без %
ставить можно где угодно
водителей не больше 3 со стажем не менее 4 вроде лет
но ремонт не в диллерском сервисе
Уралрос
машина стоимостью в мульон обошлась страховка 53 т.р.
чтоб рекламу не давать кому надо- пишите в личку дам тел агента.
страхует от любых компаний, но мы выбирали страховую самую гибкую по ограничениям и одну из самых дешевых по цене

мама
Екатеринбург

у нас ЖАСО
32400 за машину в 660 тыс.

Екатеринбург

на самом деле причин много
по поводу уменьшения стоимости машины и УВЕЛИЧЕНИЯ стоимости КАСКО могу обьяснить оч. просто, вы страхуее БЕЗ износа, т.е для страховой ущерб в рублях будет одинаков что для новой что для старой машины, поэтому если уменьшается стоимость машины то увеличивается тариф в процентах, а сумма в рублях остается почти неизменной. К примеру машина новая стоит 100 тыс руб..тариф по каско 5% т.е плучается 5000 руб
проходит пару лет маина стоит 80 тыс..тариф в процентах уж не 5 а 6,2% но в рублях примерно также 5000 руб.

Насчет стажа и возраста, у вас действительно это решающий фактор. Почти во всех компаниях для водителей со стажем менее 3 лет повышается стоимость КАСКО от 60% до 2,5 раз. Югория исключение! НО тариф вам такой сказали опять с теми же франшизами.
Кроме этого у вас марка модель..достатоно убыточная для компаний. Поясню: в разных страховых тарифная система разная, где то она зависит от стоимости автомобиля, где то от марки-модели, где то от года, а где то от совокупности факторов. Вот..и ваша модель относится к убыточным и дорогим в страховании во всех компаниях где принята система тарифов зависящая от марки. И не забывайте что стоимость машины вам уценили, поэтому небольшое повышение тарифа все таки есть.

Екатеринбург

Волшебница
и ваша модель относится к убыточным и дорогим в страховании во всех компаниях где принята система тарифов зависящая от марки

А какая у автора марка?

автор
мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
А какая у автора марка?

Мицубиси Лансер

Тема закрыта
Причина:
";