А почему сильно различается сумма взноса КАСКО? И сколько заплатили вы?

Екатеринбург

Daniila.kom
Страховая просто

Какая?

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году свою новенькую в Цюрихе застраховала, машина 540000 стоит, КАСКО в 46000 обошлось (полностью ото всего, кроме сколов на стеклах). Было 4 страховых случая, из которых 1 по моей вине, остальные - вред от третьих лиц (например, соседский ребенок велик уронил). Так вот хотела снова застраховаться у них, но насчитали 90000 рэ.!!! %O Совсем обалдели...

Екатеринбург

Нам вообще насщитали 132 000 в Цюрихе. Был только один страх.случай за три года страховки у них. В том году платили 47 000, когда нам назвали сумму в этом году, у нас просто слов не было. Я звонила узнавала,почему так дорого, одна знакомая женщина сообщила, что их перевели на евро цены ( я правда не понимаю что это значит), но что мне конечно у них нравилось,что машинку отремонтировали без проблем и быстро.
Так что в этом году тоже пришлось отказаться от них, нашли другую компанию от ст-ти авто 720 000, всего то насчитали 51 000, это очень даже порадовало нас. Для нас главное,ещё и чтоб ремонт в нашей компании был бысрый и беспроблемный. (страховая с автосервисо дружила,так сказать :) )Сообщение было изменено пользователем 20-11-2008 в 11:26

мама
Екатеринбург

Хм.. нам в Цюрихе насчитали примерно одинаковую сумму, что в прошлом году, что нынче. Машина новая была, стаж из нулевого стал годовалым.

мама
Екатеринбург

Alba-avis
Так вот в Цюрихе нам насчитали страховку 90 тыщ, в УралРосе и Росгосстрахе около 70 тыщ, в Росно - 50 т.р.

я по страховым не спец, могу только предположить, что страховые обмениваются между собой инфой по клиентам, у которых много страховых случаев, и теперь вам в любой страховой насчитают большую сумму, исходя из вашей "страховой истории"

автор
мама
Екатеринбург

Annet
теперь вам в любой страховой насчитают большую сумму, исходя из вашей "страховой истории"

тогда почему в этой страховой, которая от нас собственно и угорела, нам насчитывают сумму меньше, чем в прошлом году ;)

Екатеринбург

КрОля
стаж из нулевого стал годовалым.

в Цюрихе стаж менее 2 лет счтается также что и нулевой

Annet
теперь вам в любой страховой насчитают большую сумму, исходя из вашей "страховой истории"

нет, пока такой системы нет.

Alba-avis
тогда почему в этой страховой, которая от нас собственно и угорела, нам насчитывают сумму меньше, чем в прошлом году

потому что машина стала стоить меньше т.е в процентах тариф у вас вырос а в рублях уменьшился или не изменился. Не бывает ничего случайно, возможно вам изменили условия, например кроме франшизы застраховали по другой программе ( их в Югории 5 шт.) а иная программа означает и иные условия возмещения. (к примеру сумма уменьшаемая и ремонт с учетом износа-это мое предположение) т.к в Югории точно применяются повышающие за убыток 100%-но.

Тема закрыта
Причина:
";