Первый раз за рулём в автошколе

Аноним 478
автор

Вчера было первое практическое занятие в автошколе, инструктор рассказал про сцепление педали,как тронуться с места. И поехали по городу. Я мокрая вся ,часто глохла, как останавливаться на пешеходнике и трогпться с места,когда пропускаешь машины на перекрёстке не рассказал. Машина поехала назад, я заглохла. Расскажите это я тупая или это первый раз только и я смогу научиться?

Это инструктор тупой, на первом занятии в город ехать

Аноним 667

Аноним 478: Расскажите это я тупая

Когда следующее занятие....отсижусь дома

Екатеринбург

Странный инструктор. Я первое занятие провела на автодроме, и первые минут 20 просто учились ездить на сцеплении...

Екатеринбург

Тот есть, вы впервые сели за руль и сразу в город? Даже по автодрому не поездили?

Я на первом занятии проехала, по автодрому 5 минут, инструктор увидел, что я умею ездить (папа научил) и мы с ним в соседний район погнали, ему в магазин надо было но вы, как я поняла, вообще без навыков и сразу по городу...

Анонимно.

Alluzia: Это инструктор тупой, на первом занятии в город ехать

в 2010г тоже сразу по городу ехала.

Аноним 573

Я училась давно. Автошкола в центре города была. Автодрома не было у нее (вообще на автодроме не учили нас).
Также на первом занятии села и поехали по городу. Но я как-то вообще не волновалась, инструктор же рядом. И он такой спокойный мужичок.

Аноним 605

Не знаю, конечно, как сейчас учат. Может, так и положено первое занятие в городе проводить))
20 лет назад первые три занятия были только на автодроме. Причем самое первое занятие я только и делала, что переключала передачи, стоя на месте, а инструктор в бытовке с охранником в карты резались. На втором занятии разрешил трогаться и останавливаться, ездила по кругу. Но там тоже инструктор был не прав, увидел девушку и сразу заскулил, что бабам не место за рулем.
Советую Вам спросить в автошколе, как должны проходить обучения на практике. Инструктора поменять можно

мама
Екатеринбург

Жалуйтесь на инструктора: первые пару занятий я ездила просто по кругу на автодроме, без упражнений.

Екатеринбург

Аноним 478: Аноним 478
автор

Вы доехали, никого не раскатали, Да вы крутая!
Конечно, научитесь нормально ездить. Дело времени и привычки

мама
Первоуральск

Alluzia: Это инструктор тупой, на первом занятии в город ехать

согласна. У меня такой же было 23 назад. Как ехала, вообще не помню

бабушка
Екатеринбург

Первый раз только сидела училась передачи переключать. И рассказывал чё да как лучше.))Ну трогаться научил.Но что сразу а город...
Вообще инструктор самый нормальный в этой школе был)

Я тоже когда училась первое вождение было сразу в городе в 23году. Это новая тенденция такая в обучении или что? Было сложно, страшно, волнительно итд. Особенно, что ни разу не сидела за рулем до этого и не имеешь представления о вождении. Каждое последующее занятие водить было легче. Но все же, самое главное: просите инструктора вам все досконально объяснять, не стесняетесь не бойтесь, вы платите за обучение, это нужно Вам! Будет орать, лениться - меняйте смело инструктора, жалуйтесь. Но смело и спокойно водить после обучения вы обязаны!
Мой сидел весь процесс и нес бред, на который надо было реагировать еще как то. Ему плевать, понимаю я что то, знаю маневры и прочее, но благо, не орал. Надо самой шевелиться, думать, спрашивать, пробовать.

АноНИМ

я в 1996 году, сдавала, во дворе все рассказал инструктор и сразу в город. Но я уже умела ездить, меня мамин друг научил.

Alluzia: на первом занятии в город ехать

Нас так же учили. Автодром это просто, а вот в городе надо учиться ездить. Мы сразу с разворота в ограниченном пространстве начали
На автодром только на после третьего занятия поехали

Julqq: Это новая тенденция такая в обучении или что?

В 2016 году уже так училась

Аноним 478: Машина поехала назад, я заглохла.

Да нормально все. Ездить ездить и еще раз ездить
Вы и потом будете глохнуть поначалу, когда сядете за руль водителем))

Аноним 478
автор

Julqq,
Мой вообще буддист, он даже голос не повысил ни разу. У меня есть педаль тормоза ничего не бойся. Нас кто-то не пропустил, хотя по знакам приоритета должен был, он ещё и нагавкал на него))))

Анонимище

Нормальный у Вас инструктор Меня в первый день на Щварца/Белинского посадил за руль. После этого я уже ничего не боялась

Аноним 478: Мой вообще буддист, он даже голос не повысил ни разу

Аноним 478: Нас кто-то не пропустил, хотя по знакам приоритета должен был, он ещё и нагавкал на него))))

Я на одном занятии че то тупила немного, глохла. Так вот мой инструктор меня решил проучить и заставил на автодром ехать через таганский ряд прям между ТЦ А там пешеходы скачут туда-сюда, машин полно, я вся вспотела пока проехала еще он меня как-то раз через развязку у калины прогнал. Вот это экстрим был и всегда заставлял ехать в потоке, никаких 20 км/ч. Восьмой год уже идет, я постоянно вспоминаю его фразу: Газу давай!!!!
Много его советов помню все еще, очень хороший инструктор попался. Езжу сейчас с удовольствием.

М а м и к

Alluzia: Это инструктор тупой, на первом занятии в город ехать

Стараются взять, видимо, больше занятий или учеников, чтобы заработать и выпустить вас.
Может так

Аноним 576

2008г, Первоуральск. На первом занятии все едут рядом в посёлок, инструктор сразу за руль хотел посадить, но я уговорила его выехать из города хотя бы, там минут 5 ехать. Обратно уже сама ехала и по городу до автодрома. Пару раз вначале заглохла и все. Но мне прям нравилось водить, кайф получала. Занятие на автодроме у всех было только на 3 или 4 вождении. Школа ДОСААФ если что. Но мне инструктор классный попался. Потом когда на своей ездить начинала несколько человек спрашивали, кто инструктор, очень хорошо научил

Аноним 902

Я на первом занятии спустя 20 мин автодрома поехала в город, у меня был опыт, я знала где, что и как, меня не пугала механика никогда, села да поехала, и правила многие знала до автошколы ещё, инструктор сказал поехали в город, все отлично, села да поехала

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимно.: в 2010г тоже сразу по городу ехала

+1 в 1997 году сразу в город выехали, но я с 12 лет за рулём, так что норм. В автошколе тренажёры были, вместе с теорией, обкатывали практику на тренажёрах.

Аноним 478: Расскажите это я тупая или это первый раз только и я смогу научиться?

научитесь , скажите инструктору, что вы первый раз в жизни за рулём.

Екатеринбург

я думала сначала на автодроме ездят а уж потом в город
сын сейчас в автошколе и да он сначала на автодроме катался

мама
Екатеринбург

20 лет назад у меня на первом занятии были отработки перехвата руля, доведения до автоматизма. Правда инструктор сразу спросила имею ли я представление об автомобиле, как переключаются передачи. Я в теории знала как переключать передачи.
На втором занятии я ездила по кругу, специально с остановками, чтобы научится без рывков сцепление выжимать.
На третьем занятии мы выехали в город.
От волнения у меня была сырая одежда. От верха кофты, до коленок на джинсах.
Муж когда узнал, что я на 3 занятии выехала в город ругался.
Он учился в досаафе в 80-х, там полтора года было обучение.

Аноним 497

Аноним 478: Мой вообще буддист, он даже голос не повысил ни разу. У меня есть педаль тормоза ничего не бойся. Нас кто-то не пропустил, хотя по знакам приоритета должен был, он ещё и нагавкал на него

Умничка инструктор
Автор, я бы не порола горячку с первого занятия. Город-всегда страшно и то, что я несколько кругов покружила по парковке, мне не помогло. Тряслась, потела, глохла как все.
Всё у вас получится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";