Кто сломал, тот и платит?

мама
Екатеринбург

С Якиным в Гаграх: Щедрый за чужой счёт - так это называется.

Как я понимаю он еще ничего не сделал, от куда такие выводы?

irihka2011: у меня загруженность большая, поэтому он поехал

Вот и посмотрите как он проявится в такой ситуации
Скорее всего уже с вами обговорил пути действия, вас устроило?

автор
мама
Екатеринбург

АнонимнееВсех,
Да ну бросьте. Я ему ни слова не сказала. А тут пожаловалась, что не хочу фару в подарок)
Потому что на прошлой машине меняла, знаю сколько это стоит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гита2014: он еще ничего не сделал

Это и не нравится.
Был бы уже заказан оригинал с разбора - все вопросы бы сняты были.

мама
Екатеринбург

irihka2011: бывший муж занимался. И вроде как правильно это. Считаю, это мужское дело, ответственность

Ага, только вот роли тут другие. Муж как за своë радеет, а извините МЧ... это просто МЧ. Не его общий бюджет с вами.
Он сольëтся и привет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

irihka2011: Я ему ни слова не сказала

Ну и зря.

мама
Екатеринбург

irihka2011: Мне как-то на шиномонтажке колесо плохо прикрутили,

Нуу это тоже о разном.
Вы представьте, если бы его не было, с вами бы произошла ситуация с фарой?
1.куда бы вы поехали сами на то?
2.стали бы заключать договор ил там какую гарантию, ну доки в общем?
3.Ок, отломили фару, вы по факту это поняли на месте, какими бы были ваши действия сразу??
4.Оплачивали бы услугу, или сразу вступили в спор?
Составили бы акт о причинение ущерба по вине сервиса?? (Не знаю как правильно называется)...
Подумайте.
А что сделал ваш М Ч?
Просто принял машину и уехал?
Видимо там проверенный знакомый с которым неохотно портить отношения

Аноним 596

irihka2011: МЧ повёз

irihka2011: при проверке ламп,

А потом они спрашивают почему нынешние мужики гвоздь забить не могут
Одни менеджеры в стране

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что изменилось, автор?

мама
Екатеринбург

Вот вам не фиолетово как он будет решать. Сам купит , стрясет с виновного или взорвёт мир. Главное, чтобы было соблюдены ваше условие оригинальная запчасть. А каким образом связано 8 марта и фара вообще не понимаю. Два разных бюджета вообще. Любят наши женщины досрочно себе голову забивать

мама
Екатеринбург

irihka2011: . Мне мой сказал, что решит этот вопрос. А я считаю, что кто сломал, тот и должен ущерб возместить.
И сейчас я думаю, как он ещё после этого деньги попросил за работу?

ничего он вам не решит. 146%
с друганом ссорится не захотел. А на вас с вашим имуществом ему пофиг.

автор
мама
Екатеринбург

С Якиным в Гаграх: Что изменилось, автор?

Ищет фару, что у нас в городе есть, ему не понравилось ( Съездил, посмотрел , говорит, мошки какие-то внутри, затертая по сравнению с моей), не стал покупать.
Вроде как тот заказал где-то, жду.
Как все произошло. Поменяли лампу, закрывать стали багажник и богажником заделся этот край, который отломился

хочу стать мамой
Екатеринбург

irihka2011: мошки какие-то внутри

Оптику хорошо бы новую

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Вот вам не фиолетово как он будет решать. Сам купит , стрясет с виновного или взорвёт мир. Главное, чтобы было соблюдены ваше условие оригинальная запчасть. А каким образом связано 8 марта и фара вообще не понимаю.

Ну я автора понимаю, реально ведь преподнесёт, как подарок на 8 марта - "вот тебе новая фара и 3 розочки!"
Ой, а впереди ведь 23 февраля, автору тоже что то дарить надо МЧ.

irihka2011: Поменяли лампу, закрывать стали багажник и богажником заделся этот край, который отломился

Балбес криворукий...

мама
Екатеринбург

Темари,
Это не является я решу. И это ещё не наступило. Если наступит, то расстроиться и послать нахрен. Но сидеть и ждать этого с февраля... ну если охота себя накручивать, отравлять и расстраиваться от того что может быть не наступит.... ну я понимаю теперь отчего гипертония бич общества

Аноним 915

irihka2011: МЧ повёз машину на то к частнику. Тот при проверке ламп, отколол кусочек фары. Мне мой сказал, что решит этот вопрос. А я считаю, что кто сломал, тот и должен ущерб возместить.
И сейчас я думаю, как он ещё после этого деньги попросил за работу?

А Вам зачем включаться в вопрос, если парень сказал, что всё решит?

Яблоко: В итоге автор так и будет со сломанной фарой. Мч мямля, отвез на то не пойми куда, про фару промолчал

С Якиным в Гаграх: Ну вы сделали простой вывод: что дорогие вещи этому человеку доверять нельзя?

С Якиным в Гаграх: Выводы сделали? Про этого МЧ и ас последующих?

Ужас)

Аноним 455

irihka2011: мошки какие-то внутри

Сэкономить пытается

мама
Екатеринбург

Аноним 915,
А че ужас? Вот представьте, вы взяли чужую машину, сломали фару и пообещали «решить». Не купили, не заказали, не дали денег. Я уж молчу про рукожопа, который фару багажником сломал
У меня машина корпоративная, муж никогда на ней не ездит. Ничего сложного в обслуживании тачки нет. Че тут придумывать про мужские дела?

Аноним 915

Самое забавное, что речь идёт о ФАРЕ, а по факту сломан - ФОНАРЬ.
Зато сколько апломба и умозаключений "хочу новую фару":)

Яблоко: Вот представьте, вы взяли чужую машину, сломали фару и пообещали «решить». Не купили, не заказали, не дали денег

А факт "не решения" уже свершившийся?:) Или Вы Ванга?
Для меня машина - это нечто утилитарное, регулярно беру / даю без всяких проблем и истерик.
Племянник на права сдал, пока не купил авто, регулярно у меня брал "покататься", без эксцессов, главное, чтобы чистую возвращал)
Я как-то у приятеля взял РР, надо было большое авто, чтобы народ покатать по городу. Кто-то меня притёр на парковке.
Посмотрели на крыло, устранили, забыли.

Яблоко: Я уж молчу про рукожопа, который фару багажником сломал

Всякое бывает, даже палка раз в год может стрельнуть.
У меня вот 10 лет ни одного ДТП, а потом на пустом перекрёстке, на светофоре, умудрился задом въехать в лухари БМВ)))) вышел и ржал полчаса.

Когда берёшь что-то чужое априори нужно понимать, что ты сможешь потом это починить / купить.

У автора проблемы особо ещё нет, кроме загонов и меркантильности по поводу подарка.

Нужно парня допилить, чтобы он в сервис сгонял. А лучше вместе с ним поехать, наорать на мастера и на парня.
Устроить истерику, сказав, что всё понятно, что подарка нормального не будет:)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 915: потом на пустом перекрёстке, на светофоре, умудрился задом въехать в лухари БМВ)

Это как вообще произошло? А хозяин БМВ тоже полчаса ржал?

Аноним 915: Самое забавное, что речь идёт о ФАРЕ, а по факту сломан - ФОНАРЬ.

Какой ещё фонарь? Это вы мастер-ломастер или МЧ автора?

Аноним 915: Нужно парня допилить, чтобы он в сервис сгонял. А лучше вместе с ним поехать, наорать на мастера и на парня.
Устроить истерику, сказав, что всё понятно, что подарка нормального не будет:)

Так автор сейчас на форуме своё негодование выплеснет и не будет МЧ мозг выносить. У нас это так работает

Аноним 915

Темари: Это как вообще произошло? А хозяин БМВ тоже полчаса ржал?

подъезжал к мигающему жёлтому, передумал ехать, показалось, что заехал за стоп-линию, решил сдать назад.
А в это время из двора вырулила бмв, я свято думав, что на пустой дороге один, очень удивился громкому БУМ)
Хозяин БМВ норм мужик оказался, искренне расстроился, когда проверил и увидел, что у него КАСКО два дня назад закончилось, так как не хотел меня напрягать)
я вообще за бумеранг, учитывая сколько дтп было решено на месте либо пожатием руки виновнику, либо возмещением по факту, без накруток страховых и повышения КБМ.

Темари: Какой ещё фонарь? Это вы мастер-ломастер или МЧ автора?

Я - водитель, а не прокладка между рулём и сиденьем, как некоторые.
Если Вы не знаете разницы между фарой и фонарём, то мне Вас искренне жаль:)
Откройте 19 пункт ПДД, а потом откроете для себя новый и яркий мир фар и фонарей;)

Аноним 453
автор

Аноним 915: Устроить истерику,

Я не такая.
Он больше меня расстроился.
Я ему сказала, забей, это того не стоит.

Аноним 453
автор

Аноним 915: Если Вы не знаете разницы между фарой и фонарём, то мне Вас искренне жаль:)

А можно я не буду в этом разбираться? Да, мне он сказал, что фонарь. Для меня это фара. Можно я в других вопросах буду разбираться? Как борщ приготовить или пасту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";