Авария. В нас влетели, но у нас нет страховки

Аноним 338

Аноним 799: При ДТП главное, чтоб страховка была у виновника.

Нет. Когда были в ГИБДД, там были те, у кого у пострадавшего нет страховки. И пришлось ехать им в ГИБДД оформлять, так как европротокол невозможен.
Мне кажется, у вас есть путаница в понятиях. Оформление схемы и регистрация её в ГИБДД это вообще не про европротокол.

Аноним 387

красная роза: Капец, нет 4-5 тыс чтоб осаго сделать?

У сына самая первая страховка была 30 тыс
Потом он попал в дтп, но была обоюдка (оба признаны виновными)
Так на следующий год страховка стала 64 тыс! У него ваз 2114 2003 года
Он попал в дтп, вину признал, с другим участником договорился о выплате 8 тыс

У меня осаго 11 тыс!

Аноним 799

Чтобы сделать страховку, ещё год назад нужно было предоставить в страховую карту техосмотра. Причём, когда мы делали последний раз (точнее, пытались сделать) страховку, там техосмотр должен был ещё и под видео сделан. Далеко не каждая машина в состоянии самостоятельно пройти техосмотр (и не нужно говорить, что тогда не нужно ездить, у нас 90% машин на дорогах техосмотр не пройдут самостоятельно). Многие не делают страховку по этой причине.
Техосмотр, вроде, собирались отменить, не знаю, как сейчас, отменили или нет.

красная роза: Ну я виновник за 16 лет один раз
Машина старенькая у меня

Это зависит не от того, сколько раз вы были виновником, а сколько лет прошло с последнего ДТП, где вы виновник.

Аноним 316

Аноним 387: первая страховка была 30 тыс

Аноним 387: на следующий год страховка стала 64 тыс!

Ну вот это реальность, как она есть.

мама
Екатеринбург

Анонимыч: Вы чо правда думаете все мужчины такие готовые разобраться? Есть тюти мути

Так сами женщины их такими зачастую делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Нет денег у людей, ну нет.

Пешком тогда. На троллейбусе.

Екатеринбург

Аноним 387: сына самая первая страховка была 30 тыс
Потом он попал в дтп, но была обоюдка (оба признаны виновными)
Так на следующий год страховка стала 64 тыс! У него ваз 2114 2003 года
Он попал в дтп, вину признал, с другим участником договорился о выплате 8 тыс

У меня осаго 11 тыс!

Офигеть, я этого не знала

Аноним 799: Это зависит не от того, сколько раз вы были виновником, а сколько лет прошло с последнего ДТП, где вы виновник.

Ой, я сейчас вспомнила, та женщина и в страховую то не поехала, там настолько ничтожные повреждения
Спасибо ей за это

Аноним 468

Kaбанчик: не верю

Несколько лет назад в мужа въехал пьяный, без прав подросток на чужой машине, без номеров. За ним гналась машина ГАИ. У мужа с документами было всё в порядке. Они ему тоже сказали, что разбирайся с ним здесь и сейчас, ничего с него потом не получишь.

Аноним 468

Аноним 799: Это Вы не понимаете, что такое европротокол, а я лично оформляла так дтп, причём дважды

Без ОСАГО у себя?

Весна

Аноним 799: Многие не делают страховку по этой причине.
Техосмотр, вроде, собирались отменить, не знаю, как сейчас, отменили или нет.

Да, это тоже был важный момент. На лобовом у меня были трещины, выше линии дворников - всё, ТО не пройти. 10 тыщ. на замену не было.
Ну вот тяжело после развода, с 2 детьми, ипотекой и т.д. Поэтому не было ОСАГО.
Сейчас можно без ТО, но страховая тогда вообще может отказать в выплате.

Аноним 799: ещё год назад нужно было предоставить в страховую карту техосмотра

Это сейчас тоже все обходится и стоит копейки))

Аноним 799

Аноним 338: Нет. Когда были в ГИБДД, там были те, у кого у пострадавшего нет страховки. И пришлось ехать им в ГИБДД оформлять, так как европротокол невозможен.

Я имела ввиду, что для получения выплаты за ДТП, важно, чтоб у виновника была страховка.
Мы всегда оформляли ДТП в ГИБДД, даже когда была страховка, просто потому, что у европротокола есть потолок выплат (если повреждения незначительные, не больше определённой суммы), а у нас машина по страховой дорогая, даже если повреждения незначительные, на первый взгляд.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: с него потом не получишь.

Ну это да, бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: въехал пьяный,

Даже если бы была страховка, то это не страховой случай. Поэтому никогда не пишите, что водитель пьян

Аноним 783

Аноним 387: Так на следующий год страховка стала 64 тыс! ничего себе, государство такими тарифами вынуждает людей НЕ платить
Аноним 799: Техосмотр, вроде, собирались отменить, не знаю, как сейчас, отменили или нет. не отменили

мама
Екатеринбург

Такие суммы осаго называют тут.
У меня на корсу с мужем вместе вписаны- 6300, у него на Пежо Эксперт 5200. Но это понятно, стаж, возраст машины, мощность.
У подруги Вольф Кэди, стаж 5 лет, машине 7 лет. - говорила что 9 с копейками платит.

Безответственность у людей.
Машину заправляют, моют, а на осаго отмазка- денег нет. 😡

Аноним 799

Аноним 468: Без ОСАГО у себя?

Да.
На место вызвали комиссара, составляли европротокол (возможно, он нужен был чисто для схемы, допускаю), потом ехали в ГИБДД и там получали справку о ДТП, которую потом предъявляли в страховую виновника.

Когда попадали в ДТП со страховкой, алгоритм был абсолютно тот же, т.к. без оформления в ГИБДД суммы выплат имеют свой потолок, а при осмотре машины могут быть выявлены скрытые повреждения и сумма может превысить этот порог.

Аноним 468

Ameliya: Поэтому никогда не пишите, что водитель пьян

Ого, не знала

Екатеринбург

Steffani: Безответственность у людей.
Машину заправляют, моют, а на осаго отмазка- денег нет. 😡

Полностью согласна

Ameliya: Поэтому никогда не пишите, что водитель пьян

Дак а как их прав тогда лишат?
ГИБДД же прав должна лишить их

Аноним 468

Steffani: Такие суммы осаго называют тут.

У меня дочки 36000 ОСАГО, но она второй год только за рулем

Аноним 799

Злая Зая: Да, это тоже был важный момент. На лобовом у меня были трещины, выше линии дворников - всё, ТО не пройти. 10 тыщ. на замену не было.
Ну вот тяжело после развода, с 2 детьми, ипотекой и т.д. Поэтому не было ОСАГО.
Сейчас можно без ТО, но страховая тогда вообще может отказать в выплате.

Если бы только лобовое. Там до смешного доходит, получить карту техосмотра нельзя даже если у тебя праворукий японец, т.к. фары у них смотрят не на обочину (как должно быть), а на встречку. И тут либо менять фары на европейский аналог (если он существует), либо ты никогда не получишь карту техосмотра (легально) и не сможешь сделать страховку.

Аноним 387

Steffani: У меня на корсу с мужем вместе вписаны- 6300, у него на Пежо Эксперт 5200. Но это понятно, стаж, возраст машины, мощность.

ключевое стаж! Если бы Вы были новичок, то другие суммы были бы. Заплатили бы 63000+52000=115000 руб?
для новичков конские цены! На бензин в месяц уходит 2-3 тыс в месяц, а тут сразу вынь да положи 64 тыс

Аноним 799

Аноним 783: не отменили

Отменили, муж только что страховку сделал на машину мы не могли её сделать не потому, что денег не было, а потому, что упирались в техосмотр, как раз) Сейчас попробовал оформить, получилось. 8к на нашу машину (самый низкий коэффициент при городской прописке, если бы прописка была в области, было бы чуть дешевле)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";