Авария. В нас влетели, но у нас нет страховки

мама
Екатеринбург

Аноним 468,
А что за машина? Я седьмой год за рулем, с мужем осаго, старая Опель корса, и то начиналась 11 тыс.
Суммы, конечно, да уж. Тарифы поднялись за последний год.

АноНИМ

Осаго 6000 у меня, и доп.осаго (от людей без полиса) 1000. У подруги сын 2 раза в дтп попал в этом году, ОСАГО было 36000 теперь страшно представить сколько у него будет.

Аноним 851

Тоже как-то получилось, что у меня не было страховки, и в мою машину фура немного въехала. Оформили в ГАИ на следующий день вроде, тк ему ехать срочно куда-то надо было. Мне просто штраф выписали, что я без страховки. Обратилась в его страховую и все выплатили за повреждения.

мама
Екатеринбург

красная роза: Дак а как их прав тогда лишат?
ГИБДД же прав должна лишить их
модератору

гибдд лишат, страховая откажет в выплате

Аноним 21

Аноним 783: не отменили

Для личных авто не обязательно для полиса осаго.
У меня солярис 2018 года, 123 лошади, вписаны только мы с мужем + у мужа областная прописка. Полис делали в начале января, 3800.
Кто-то говорил, что для начинающих водителей 30 тыс стоит осаго. Свинство, конечно. Не все в первые годы калечат свои машины.

Екатеринбург

Ameliya: гибдд лишат, страховая откажет в выплате

То есть получается, если хочешь, чтоб тебе выплатили по осаго, покрывай пьяного за рулем?

мама
Екатеринбург

А сколько стоит получить эти права . Машина опять становится роскошью.

Аноним+1

_375: да. год назад так же съехались с гражданами без полиса. Им выписали штраф, а потом они до умопомрачения судились с нашей страховой. Ну по крайней мере нам пару лет ходили повестки, бумаги и т.д

Ну т е. вы решили поступать также? У вас украдут -вы будете красть? В подъезде будут гадить-вы также поступите и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Как это?

Это я про вариант без страховки писала

Аноним 783

Аноним 799: Отменили, муж только что страховку сделал на машину мы не могли её сделать не потому, что денег не было, а потому, что упирались в техосмотр отменили для получения ОСАГО, а сам техосмотр нет

Аноним 799

красная роза: Дак а как их прав тогда лишат?
ГИБДД же прав должна лишить их

У меня два раза был опыт с пьяными за рулём. Первый раз я ещё совсем ничего не понимала, только права получила, тогда бывший помог из виновника выбить 30000 на месте (чтоб не заявляли, что он пьяный), плюс сколько-то дал на лапу гаишникам, чтоб не писали, что он пьяный и не лишили прав. Там было два пострадавших авто, моё и ещё одно, нам он выплатил наличкой, второй участник получил выплату через страховую. У меня страховки не было, не стала обращаться в страховую. Сейчас понимаю, что могла ещё и с его страховой получить деньги.

Второй раз уже в более взрослом возрасте, мужик с бутылкой пива на парковке решил выпендриться перед бабой и помочь ей запарковаться, сел за руль, поцарапал нам машину. Предложили оплатить перекрас детали на месте, при нём позвонили мастеру, который делал машину, он назвал сумму (цвет сложный для покраски, хамелеон, поэтому, дороже). Мужик сначала согласился оплатить, типа, поехали до банкомата, сниму, отдам. У банкомата резко передумал, типа, уже разъехались, вообще ничего не было (а у меня было видео с регистратора, фото машин со всех сторон, плюс видео, снятое на телефон, что он из-за руля выходит). Ну ок, поехали в ГИБДД, оформили ДТП, указали, что участник скрылся с места (номера машины виновника зафиксировали). Уже получили справку о дтп, и нарисовался виновник, типа, надумал оформляться (он не был пьяным визуально). Я аккуратно намекнула сотрудникам, что он был под пивом, ему тут же предложили пройти освидетельствование, он отказался. За отказ лишили прав, машину прямо от ГИБДД на эвакуаторе увезли))) Считаю, вообще удачно вышло, и у нас в справке ни слова про алкоголь (мы в итоге выплату с его страховой получили), и его прав лишили за алкоголь. Но это случайность, просто стечение обстоятельств удачное.

Аноним 799

Аноним 783: отменили для получения ОСАГО, а сам техосмотр нет

Я имела ввиду именно обязательный техосмотр при оформлении страховки.

Аноним 761

Все так распинаются, что то спрашивают, советуют.. а автор ни на один вопрос не ответил.

Аноним 866

Злая Зая: Со страховой сталкивались, когда ещё муж был и он попал в ДТП. И что, они детали посчитали

Сейчас бампер на Тойоту рав4 стоит 100 тысяч. У вас есть такие деньги, если что?

мама
Екатеринбург

Аноним 923: Они не виновники, поэтому обращались бы все равно не в свою

В свою конечно
Надо оформлять страхование вовремя

Аноним 468

Steffani: А что за машина?

Японская, праворукая, 21 год машине

мама
Екатеринбург

Аноним 468,
Понятно, видно новичкам сейчас конские тарифы. Ну вот семь лет как села за руль и 11 тыс. Страховка была. Цены, конечно, сейчас 😬

Екатеринбург

Аноним 761: Все так распинаются, что то спрашивают, советуют.. а автор ни на один вопрос не ответил

Да, очень плохо, что автора нет
Ну вечером придет наверное

Злая Зая

Аноним 866: Сейчас бампер на Тойоту рав4 стоит 100 тысяч. У вас есть такие деньги, если что?

Что, если что? Это рав в меня может въехать, а не я в него.

Аноним 555

красная роза: Дорогая это сколтко?
У меня настолько дешёвая ОСАГО, что я даже не помню цифру

Сестре 30 000 насчитали, у нее стаж маленький и ДТП было. Они сделали только на мужа, у него недорого.

Steffani: Ну вот семь лет как села за руль и 11 тыс.

Я тоже восьмой год за рулем. У меня на Матиз страховка была первый год 15 тыс, второй 13 тыс, третий 11 тыс потом на аурис 11 тыс.
Безаварийный стаж. Сейчас на Ниссан мурано 14 тыс, на Мерседес А-кл была 8 тыс., продала его в выходные.
Вот сижу выбираю машину, меньше чем на 8 тыс и не надеюсь

Аноним 886

Аноним 387: Так на следующий год страховка стала 64 тыс!

Так год не страховаться если, то кбм повышенный обнулится? И потом все по новой .
Нет еще услуги записи новичка в осаго владельцу малолитражки из глухой деревни? Там меньше стоимость должна быть, а через пару лет и стаж будет:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";