Штраф за стоп-линию

Аноним 456
автор

В кои то веки не посмотрела на навигатор и попала в пробку.

Надо повернуть направо по стрелке.
Движение по улице куда надо повернуть заблокировано. Три светофора стоим на месте.
Я вторая от стоп-линии. Загорается стрелка Первая машина выезжает за стоп-линию, я решаю уйти влево на среднюю полосу и уехать в прямом направлении. В это время машины со встречного направления поворачивают налево и блокируют выезд, полностью перегораживая перекрёсток.

В итоге штраф (видеофиксации) за стоп-линию.

Есть смысл оспаривать?

Аноним 180

Аноним 456,
Начнете оспаривать, прилетит за движение по полосам.
Если правая полоса по стрелке, значит с нее только направо. А вы на перекрестке с правой выезжаете в центр. Поднимут записи и еще оштрафуют. Просто там камера не настроена на движение по полосам, поэтому только стоп линия прилетела

Аноним 456
автор

Аноним 180: Если правая полоса по стрелке, значит с нее только направо. А вы на перекрестке с правой выезжаете в центр.

Я как бы пытаюсь как можно быстрее свалить из этой кучи-малы.

Про движение по полосам согласна. На фото авто на полкорпуса за стоп-линией. Она немного проглядывает через грязь. А полос не видно вообще! Воображаемые только если.

мама
Екатеринбург

Не совсем поняла ваш пересказ, но мой совет - если вы выехали за стоп-линию и загорелся красный, нужно стоять и не двигаться. Камера фиксирует движение. Если вы стоите за стоп-линией и не движетесь пока не загорелся зеленый, камера вас не чекнет)))

мама
Екатеринбург

Не имеет. Оспаривала, когда стоп линии просто не было (дорогу отремонтировали, разметку еще не нанесли, знака стоп не было- все это прекрасно видно на фото с камеры )
бесполезно, прислали отписку . 250 руб не стоят этих усилий

Аноним 456
автор

Катёныч: если вы выехали за стоп-линию и загорелся красный, нужно стоять и не двигаться. Камера фиксирует движение. Если вы стоите за стоп-линией и не движетесь пока не загорелся зеленый, камера вас не чекнет)))

Все прекрасно , за одним исключением - перекрёсток забит машинами во всех направлениях и это видно на фото, их штук 6 прислали с разных ракурсов.

Если поднять видео, то будет видно, что в тот момент когда я начала движение прямо - там было окно, один умник со встречного направления повернул налево и перегородил мне дорогу, мне пришлось остановиться.

Но я поняла, что 200 рублей дешевле заплатить.

Аноним 90

Катёныч: если вы выехали за стоп-линию и загорелся красный, нужно стоять и не двигаться. Камера фиксирует движение

Камера фиксирует не движение, а факт нахождения автомобиля за стоп линией при запрещающем сигнале светофора. На ютубе есть видео как работают камеры автоматической фиксации правонарушений

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Камера фиксирует не движение, а факт нахождения автомобиля за стоп линией при запрещающем сигнале светофора.

Не знаю, как на ютубе, но у меня годами и в разных городах проверено, если стоять - штраф не приходит. Если двигаться вперед, или сдавать назад - обязательно штраф прилетит.

Аноним 829

Катёныч: Не знаю, как на ютубе, но у меня годами и в разных городах проверено, если стоять - штраф не приходит. Если двигаться вперед, или сдавать назад - обязательно штраф прилетит.

Да. Так и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 90: На ютубе есть видео как работают камеры автоматической фиксации правонарушений

По вашему совету посмотрела два первых попавшихся видео, и вот о чем я и говорила - на камерах есть датчики движения, которые при движении на красный засекут правонарушение.
Ссылки дать?

Аноним 90

Катёныч: Не знаю, как на ютубе, но у меня годами и в разных городах проверено, если стоять - штраф не приходит. Если двигаться вперед, или сдавать назад - обязательно штраф прилетит.

Штраф прилетит вне зависимости от того, двигаетесь ли вы или нет. Запрещен сам факт нахождения за стоп линией при запрещающем сигнале светофора.

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Запрещен сам факт нахождения за стоп линией при запрещающем сигнале светофора.

Расскажите мне, по какому принципу камеры секут машину, которая стоит без движения за стоп линией?
Если горит красный, и вы при этом выехали - камера засекает, так как датчик движения начинает работать как только загорается красный.
Если вы выехали на зеленый, а там пробка, и стоя на стоп-линии загорелся красный, логично, что если не шевелиться, датчик не засечет. Собственно, на практике так и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 90,
Вот, свеженькая статья
https://dzen.ru/a/ZbOlmP1ODRSNmc4W
И из другого и точника скрин.

Аноним 90

Катёныч: Если горит красный, и вы при этом выехали - камера засекает, так как датчик движения начинает работать как только загорается красный

Там нет датчика движения. Камера снимает непрерывно соотнося сигнал светофора и местоположение автомобилей относительно стоп линии. Соответственно камера видит автомобиль который пересёк стоп линию, и красный сигнал светофора, выпишет штраф

Аноним 90

Катёныч,
Тут о другом речь. Если пробки не будет, но вы выехали за стоп линию, штраф все равно будет.
Но если выехали и встали в пробку то будет уже штраф по пункту 13.2 ПДД - запрещается выезжать на перекресток, если на нем образовался затор, который вынудит водителя остановиться на проезжей части

мама
Екатеринбург

Аноним 90,
Вы попробуйте. Не будет штрафа если не двигаться. Проверено. Больше спорить не собираюсь, вы о теории, я о практике.

Аноним 67

Аноним 456: там было окно, один умник со встречного направления повернул налево и перегородил мне дорогу, мне пришлось остановиться.

Получается вы оба умники, он конечно, по правилам должен был уступить, но вас ведь там изначально не было. Человек решил выехать подальше, раз один ряд свободен и прямо никто не едет. А вы решили проскочить прямо с правого ряда, а не поворачивать. По правилам нужно заранее перестраиваться, а не на перекрёстке менять направление движения.

Аноним 456
автор

Аноним 67: А вы решили проскочить прямо с правого ряда, а не поворачивать

Чуток не так. Я написала, что стояла в правом ряду второй за стоп-линией. Первая машина выехала прямо и встала, я включила левый поворотник и меня пропустили, перестроилась в средний ряд, и выехала за стоп-линию по среднему ряду.

Ряд направо там сильно справа, с него прямо не выехать, тем более когда перекрёсток со всех направлений забит.

Все понятно, всем спасибо!

Аноним 7

Аноним 456: Я написала, что стояла в правом ряду второй за стоп-линией. Первая машина выехала прямо и встала, я включила левый поворотник и меня пропустили, перестроилась в средний ряд, и выехала за стоп-линию по среднему ряду.

Нельзя перестраиваться около стоп линии и светофоров) у вас видимо стаж маленький?

Аноним 7

Аноним 456: Ряд направо там сильно справа, с него прямо не выехать, тем более когда перекрёсток со всех направлений забит.

Аноним 456: Загорается стрелка

То есть вы были в правом ряду со стрелкой только направо? С этого ряда нельзя ни прямо ни перестраиваться около стоп линии, тк между полосами сплошные полосы. Только направо.

Аноним 7

Аноним 456: А полос не видно вообще! Воображаемые только если.

А причем тут видно не видно. Есть правила.

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Есть смысл оспаривать?

Аноним 456: Я написала, что стояла в правом ряду второй за стоп-линией. Первая машина выехала прямо и встала, я включила левый поворотник и меня пропустили, перестроилась в средний ряд, и выехала за стоп-линию по среднему ряду.

у вас как минимум 2 нарушения: перетроение на перекрестке , выезд на перекресток , когда он занят, ну и 3 получается- нахождение за стоп-линией при запрещающем сигнале светофора
ну и смысл оспаривать?

мама
Екатеринбург

Аноним 180: Если правая полоса по стрелке, значит с нее только направо

только если есть знаки разрядовки по полосам, иначе можно и прямо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";