Штраф за стоп-линию

Аноним 180

Внимательно читали про полосу со стрелкой?
Если в секции светофора остоит стрелка "прямо и направо", тогда с правой полосы можно ехать направо и прямо.
Если только стрелка "направо", тогда можно только направо. Судя по тому, что автор беспрепятственно нырнула в центральную полосу, а на встречной, увидев, что прямо никто не едет, также начали движение, то секция для движения прямо (основная секция) была красной. Повторите ПДД.

Пятровна: только если есть знаки разрядовки по полосам, иначе можно и прямо

Аноним 7: То есть вы были в правом ряду со стрелкой только направо?
С этого ряда нельзя ни прямо ни перестраиваться около стоп линии, тк между полосами сплошные полосы. Только направо.

Аноним 456
автор

Аноним 7: Нельзя перестраиваться около стоп линии и светофоров) у вас видимо стаж маленький? маленький опыт в получении штрафов.
Я знаю что нельзя, но стоять ещё полчаса в 100 метрах от дома без возможности повернуть очень не хотелось. Цена вопроса - 200 руб.

Аноним 711

Аноним 180: Внимательно читали про полосу со стрелкой?
Если в секции светофора остоит стрелка "прямо и направо", тогда с правой полосы можно ехать направо и прямо.
Если только стрелка "направо", тогда можно только направо. Повторите ПДД.

Все правильно вам написали, если нет знака "Движение по полосам", то с ряда со стрелкой можно ехать прямо. Повторяйте ПДД ))

мама
Екатеринбург

Аноним 180,
пдд почитайте что ли, я больше 20 лет за рулем, у меня с чтением знаков проблем нет
перестроение по полосам это другой вопрос и другое нарушение

Аноним 180

Аноним 711: се правильно вам написали, если нет знака "Движение по полосам", то с ряда со стрелкой можно ехать прямо. Повторяйте ПДД ))

Тогда читайте ГОСТ. И найдите там правила размещения доп секций отдельно от знаков.
В Екб практически нет перекрестков, где секция светофора стоит без знака "движение по полосам"

Аноним 180

Пятровна: пдд почитайте что ли, я больше 20 лет за рулем,

Я так за вас рада. Перечитайте их снова. А то большой стаж это как раз признак большой уверенности. Это я вам как аварийный комиссар в прошлом говорю.
Секции без знаков или без разметки не существует. Одно всегда дополняет другое. Исключение- светофоры, где стрелка идет не в доп секции, а в основной.

мама
Екатеринбург

Аноним 180: В Екб практически нет перекрестков, где секция светофора стоит без знака "движение по полосам"

вы точно водитель? до хрена таких перекрестков
и на фига мне читать гост, если при моей ежедневной езде от 150км в день у меня нет ни одного штрафа, где я прямо при горящей стрелке проезжала? На перекрестках, где нет нет разрядовки по полосам

Аноним 278

Аноним 180: В Екб практически нет перекрестков, где секция светофора стоит без знака "движение по полосам"

Есть. Большакова/Фурманова, когда едешь в сторону Московской горки через Большакова. Стрелка направо есть, знаков движения по полосам нет.

Ошиблась,перекрёсток Московская/ Большакова. Ехать от Фурманова в сторону центра

Аноним 180

Пятровна: вы точно водитель?

не точно
Дублирую для непонятливых Секции без знаков или без разметки не существует. Одно всегда дополняет другое. Исключение- светофоры, где стрелка идет не в доп секции, а в основной.

Аноним 711

Аноним 180: В Екб практически нет перекрестков, где секция светофора стоит без знака "движение по полосам"

У нас на уралмаше 2 перекрестка подряд)))) да и по городу их полно

Аноним 239

Пятровна: можно и прямо

Но даже если можно прямо, то

  1. Если горит основной зелёный - не известно, горел ли он, но раз соседний ряд стоял, то могла гореть только правая стрелка
    2 со своей полосы без перестроения в районе перекрёстка.

У автора в любом случае гораздо больше нарушений, чем то, за которое штраф пришёл. Так что я бы не стала оспаривать, чтобы не усугубить. Стоп-линия у автора тоже есть, не важно кто там ей помешал, все равно нарушила. По правилам она должна была продолжать стоять в своей правой.

Аноним 180

Аноним 278: Большакова/Фурманова

ничего, что они параллельны?

Аноним 711

Аноним 180: Секции без знаков или без разметки не существует.

это как?

Аноним 306

Аноним 456: Я знаю что нельзя, но стоять ещё полчаса в 100 метрах от дома без возможности повернуть очень не хотелось. Цена вопроса - 200 руб.

Нельзя, но очень хочется -это не аргумент.
У самого перекрестка нельзя перестраиваться из ряда в ряд. Из ряда, движение по которому регулируется доп.секцией светофора и знаком направление движения по полосам, нельзя двигаться в ином направлении.
Выключайте "я девачка и мне была нада" и оплачивайте штраф.

мама
Екатеринбург

Аноним 239,
это понятно что могут гореть в разное время, но если не знаешь как светофор настроен в этом месте - я никогда в этот ряд не встану

Аноним 917

Автор, спорить бесполезно. Вы вообще должны стоять и ждать, когда осводится дорога, а не упираться в зад предыдущей и ждать, что сейчас все поедут. Но это нереально, потому что так можно стоять до утра
По Челюскинцев ехали на Стредочников? Если да, то там с правого прямо очень сложно проехать, если затруднения во все стороны.

Аноним 180

Пятровна: при моей ежедневной езде от 150км в день у меня нет ни одного штрафа, где я прямо при горящей стрелке проезжала? На перекрестках, где нет нет разрядовки по полосам

о боже. Просто там не стоят камеры, которые ловят за движение по полосам. Отсутствие штрафов вообще не говорит о том, что вы знаете ПДД, Если бы на таких перекрестках стояли сотрудники ГИБДД штрафы бы были.

Аноним 278

Аноним 180: ничего, что они параллельны?

Да, ошиблась, Московская Большакова. Ехать от Фурманова в сторону центра.
Исправлю.

мама
Екатеринбург

Аноним 180: ц

и как я столько времени без аварий тогда езжу, если пдд не знаю? чистое везение, не иначе

Аноним 180

Аноним 278: Да, ошиблась, Московская Большакова. Ехать от Фурманова в сторону центра.
Исправлю.

вот там можно прямо с правой.

Аноним 180

Пятровна: т

может большинство тех, кому вы летите в лоб, живет по принципу ДДД? Я так и делаю, когда вижу неадеквашку за рулем, нарушающую все правила

Аноним 278

Аноним 180: вот там можно прямо с правой.

Я этот пример и написала, что стрелка без знака. Можно направо и прямо с правой полосы.
Улицу одну не туда вписала)))

Аноним 180

Аноним 278: Я этот пример и написала, что стрелка без знака. Можно направо и прямо с правой полосы.
Улицу одну не туда вписала)))

Мы не знаем какой перекресток у автора. Судя по описанию, что встречка поехала налево и перегородила ей путь, основная секция горела красным

Аноним 278

Аноним 180,
Я не автору отвечала, а вам на ваши сообщения.

Аноним 180: Секции без знаков или без разметки не существует.

Аноним 180: В Екб практически нет перекрестков, где секция светофора стоит без знака "движение по полосам"

Есть такие перекрёстки.

Плюс в том числе и на указанном мною перекрёстке есть встречное движение, просто оно выезжает из под моста, но встречное есть.

Аноним 180

Аноним 278,
Вы слово "практически" мимо глаз пропустили? Поверьте, когда дело доходит до определения виновника в суде, поднимаются все госты, все пдд и то, что дорожники не нарисовали разметку или не поставили знак, делает их как минимум третьими лицами в иске.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";