Нарушила ПДД. Составили протокол.

Аноним 539
автор

Добрый день. Нарушила ПДД, сплошную пересекла. На месте же на меня составляли протокол. Сегодня позвонили со Степана Разина 22, пригласили на конкретный день и время на рассмотрение. Кто проходил такую процедуру? В чем ее смысл? Почему просто не оштрафовать и все? Зачем там быть? Чем может разрешится?

Аноним 539: Почему просто не оштрафовать и все?

За сплошную лишение прав может быть

Аноним 480

Можно не ходить, лишение при любом раскладе

Как вы так умудрились да еще и на глазах инспектора?))

Аноним 480

Первый раз или такое нарушение было ранее? Может первый раз и штрафом отделаться

Аноним 724

Как понять сейчас, что она сплошная??? Разметки на дороге ни где не осталось. В лучшем случае следы!

Аноним 772

Аноним 539: На месте же на меня составляли протокол. Сегодня позвонили со Степана Разина 22, пригласили на конкретный день и время на рассмотрение. Кто проходил такую процедуру? В чем ее смысл? Почему просто не оштрафовать и все? Зачем там быть? Чем может разрешится?

Спросят об обстоятельствах нарушения, почему пересекли, были ли раньше подобные нарушения. В зависимости от этого будут решать, лишить прав или оштрафовать на 5000.

Аноним 772

Аноним 724: Как понять сейчас, что она сплошная??? Разметки на дороге ни где не осталось. В лучшем случае следы!

Если составили протокол, значит, разметку видно. Плюс знаки.

Аноним 724

Аноним 772: Если составили протокол, значит, разметку видно

Не факт. Я бы такую разметку сфотографировала. В центре на большинстве улиц граница между встречным потоками сейчас интуитивная. На такую "разметку" можно легко заехать - и вуоля твои полколеса едут уже по встречке.

Лишение

Аноним 772

Аноним 724: Не факт. Я бы такую разметку сфотографировала. В центре на большинстве улиц граница между встречным потоками сейчас интуитивная. На такую "разметку" можно легко заехать - и вуоля твои полколеса едут уже по встречке.

За такое не лишают. И инспектора это прекрасно знают. У них обычно ещё и видеофиксация идёт, когда ловят на данное нарушение.

Аноним 539: Кто проходил такую процедуру? В чем ее смысл?

Было лишение прав на полгода. На месте инспектор бы просто штраф выписал.

Аноним 329

Аноним 539: Зачем там быть? Чем может разрешится?

Почему не сходить. Без вас там нарешают, а с вами хоть может речь задвините в своё оправдание

Аноним 765

Аноним 329: Почему не сходить. Без вас там нарешают, а с вами хоть может речь задвините в своё оправдание

+++, сходите, поговорите, может и простят на первый раз.

Аноним 558

Знакомый работал водителем когда-то, характеристику писали с работы хорошую ему на такую комиссию. Действительно хороший мужик, и нарушил по какой-то глупости. Не лишили тогда, штраф выписали

Аноним 226

Может с работы письмо принести , что по ТД разъездной характер работы и права необходимы?

Аноним 391

Аноним 539: Сегодня позвонили со Степана Разина 22, пригласили на конкретный день и время на рассмотрение.

Там бумагу выдадут, с ней в суде будут административное дело рассматривать. Ну у меня так было, когда номер сзади отпал.

Аноним 539
автор

Крошка кофе: Было лишение прав на полгода

А процедура возврата прав какая? Хоть понимать на случай если лишат … Ой и смех и грех. 20 лет за рулем (((

просто посетитель

ходить не надо они в гос услугах все можно оплатить

Аноним 668

Аноним 539,

Что уж тут смешного. Лишат прав скорее всего.

Аноним 539
автор

Аноним 668: Что уж тут смешного. Лишат прав скорее всего.

Очень ценное замечание.

Аноним 772

Крошка кофе: Было лишение прав на полгода. На месте инспектор бы просто штраф выписал.

Совсем не факт. Были такие ситуации и у меня (сплошная) и у мужа (проезд на красный якобы, очень спорная ситуация, можно было порулиться, т.к. по факту ничего не нарушил, но было лень). Оба раза выписали штраф 5000. Если бы выписали лишение, в случае с нарушением мужа, однозначно рулились бы, т.к. был не виноват. В моём случае, сама косяк, могли и лишить, да. Но выписали штраф, потому что явно было понятно, что не умышлено пересекла сплошную.

мама
Екатеринбург

Аноним 480: лишение при любом раскладе

Нет. Лищение или 5000. Первый раз, скорее всего штраф. Второй раз в течении года-лишение сразу.
Я, когда первый раз пересекла сплошную(заканчивалась обгон на трассе) мне сказали идти в суд. Я сходила. Там за столом сидел дядечка полицейский, посмотрел мои документы, посмотрел, что нет неоплаченых штрафов, что я не злостный нарушитель и отправил меня домой. Сказал, что на гу придёт постановление и что я могу оплатить половину.
Через пару лет опять подобная ситуация была. Там я немного с сотрудниками ДПС поспорила. Он выписал сне штраф, сказал, что на суд можно не идти, а как на гу придёт постановление-оплатить.

мама
Екатеринбург

Аноним 724: Как понять сейчас, что она сплошная??? Разметки на дороге ни где не осталось

Если разметку не видно, значит её нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: процедура возврата прав какая? Хоть понимать на случай если

Не лишат, не парьтесь

Аноним 41

Пишите ходатайство на работе, что без машины не можете, дети на Вас, муж на пол года уехал в командировку. Там будет комиссия, рассмотреть должны или лишат или штраф 5000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";