Авто без кондиционера

Аноним 344
автор

Ищем для покупки авто. В средствах оганичены. Поэтому ищем б/у.
Подворачивается хороший вариант, пробег небольшой, НО авто без кондиционера.
Насколько для Вас это бы играло решающую роль в покупке? Ездить будем по городу и иногда по области.

просто посетитель
Екатеринбург

Я очень редко пользуюсь кондером, предпочитаю открыть задние окна, но вообще лето в последнее время жаркое, так что иногда прям никуда без него.

Аноним 956

такой вопрос странный. все дело исключительно в ваших приоритетах комфорт/цена.
тут половина пользователей на ОТ ездят, и что?

Аноним 241

Аноним 344: ищем б/у.
Подворачивается хороший вариант, пробег небольшой, НО авто без кондиционера.
Насколько для Вас это бы играло решающую роль в покупке? Ездить будем по городу и иногда по области

Летом без кондиционера просто ад.

Аноним 221

Очень важно. После долгих лет на авто с кондиционером проехалась год назад летом без него - плохо было мне. Можно без климат-контроля, но без кондиционера - не жизнь

мама
Екатеринбург

У меня одно из условий-кондиционер в машине. Но я работаю на авто. Мужу кондиционер не нужен, не любит он его. Так что дело вкуса. Если поездки не долгие, то и без него обойтись можно

Аноним 626

Нет, без кондиционера никак, летом в жару представьте. Это же ад на колёсах. Что с закрытыми окнам, что с открытыми.
Смотрите все же с кондером, может модель другую, чтобы в сумму вписаться.

Аноним 344
автор

Аноним 626,

Я согласна, что очень не комфортно летом.
Но просто цена такая вкусная и пробег минимальный у авто, хоть и не новая. Вот и спорим с мужем...

просто посетитель

Аноним 344,
хоть не черная? а то ппц нагреется
была машина без кондея, но с ним лучше.

Аноним 24

Аноним 344,

Кондиционер можно потом самим установить в чем проблема?Вам это сделают в любом сервисе.

Аноним 344
автор

эмтиви,
не, серебро

мама
Екатеринбург

Для меня важен кондиционер. Я плохо жару переношу.
Но в темах про погодные условия очень много людей балдеют от жары, им чем жарче-тем лучше. Им кондиционер не нужен, думаю
Если вы из вторых-так ну и ладно, что без него

Аноним 974

Аноним 344,

Слушайте но это же на любителя. У меня была машина с кондером, я почти им не пользовалась, так как постоянно боялась простудиться, детей простудить, что вообщем то и происходило, потом была машина без кондера, и было нормально, открывало окна, в самое пекло, конечно было не айс, но терпимо, и вот сейчас у меня машина с климат-контролем и это то что нужно, это реально классно. Если у вас дело только в кондере(не в климат-контролем) я бы взяла эту машину. Но каждому своё!

Аноним 727

У меня есть кондиционер в машине, но я им не пользуюсь
Один раз простыла сильно и с тех пор обхожусь без
Продуло знатно

Аноним 289

Не так уж и много дней в году в нашем крае, чтобы без кондера ни жить ни быть) Если отличный вариант попался - считаю, надо брать, а кондер потом сами установите.

Аноним 727: Один раз простыла сильно и с тех пор обхожусь без

Я обычно машину завожу, включаю кондиционер и жду пока салон остынет. Потом еду.
На ходу редко включаю.
Но все равно без него никак летом в жару.

Аноним 344
автор

Аноним 289,
А разве можно кондер самим установить?

Екатеринбург

У меня была машина без кондиционера, это жесть. Особенно в пробке , когда ни ветерка.
Как-то на трассе , в традиционный летний ремонт так встала..... Думала сознание от духоты потеряю , при том что я жару переношу нормально.
Потом были машины только с климат-контролем, это счастье, никто не простывает, комфортно и удобно .
Без кондея не взяла бы

Аноним 25

Аноним 344,

На любой автомобиль можно установить кондиционер. Есть сервисы которые этим занимаются. Ваш муж разве не в курсе?

Екатеринбург

Аноним 727: Один раз простыла сильно и с

Не правильно значит направление воздуха делаете, тоже один раз простыла,мне потом подсказали как нужно делать

Аноним 479

Аноним 24: Кондиционер можно потом самим установить в чем проблема

Стоит заранее уточнить, возможна ли установка и сколько это будет по деньгам.

Я не представляю, как в жару ездить без кондея.
В открытые окна пыль, выхлопы, в сырую погоду брызги...
Я с автоподзавода включаю кондей, садимся в уже охлажденную машину и убавляю кондей на минимум. Никогда никого не продувало. А вот через открытые окна просквозить может на раз, два.

Аноним 887

---КрЫса ТулЯ---: потом подсказали как нужно делать

Как?

Екатеринбург

Аноним 479: Я не представляю, как в жару ездить без кондея.
В открытые окна пыль, выхлопы, в сырую погоду брызги.

+++
Никогда бы не взяла машину без кондиционера

Екатеринбург

Аноним 887: Как

На самыей верх направляете дефлекторы,и тогда холодный воздух будет идти на верх и плавно опускаться вниз.

Аноним 388

Аноним 344: авто без кондиционера

Да нормально. Полгорода так ездит. Я бы сказала, с кондиционером лучше, но можно и так.
У меня на предыдущей машине кондиционер был, но почему-то она жутко тупила при включенном кондёре. Машина эконом-класса.
Сейчас нормально всё работает. Но тоже не сказать, что часто пользуюсь.

*Все анонимы👀*

Аноним 25,
Это не внесение изменений в автомобиль?
И какая стоимость сейчас?

Аноним 344,
Автор смотрите кондиционером, климатом, не важно. Без реально тяжело, если в лицо не направлять, климат 16 градусов не ставить -не заболеете.
Пользоваться можно с мая с октябрь.
И не слушайте вредные советы, что потом можно поставить. Геморрой еще тот. Если это только не вентилятор на торпеде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";