Авто без кондиционера

Аноним 936

Пользовалась кондиционером несколько раз за 3 года. Не знаю конечно, где живут отписавшиеся, жара, что прямо кондиционер нужен бывает максимум 20 дней за год.

мама
Первоуральск

Аноним 241: Летом без кондиционера просто ад.

++++

Я покупала машину без кондея. После машины с кондеем. Тоже-да зачем он нужен, я же им практически не пользуюсь. В итоге несколько лет уже летом жара, умереть можно. В машине еще жарче.

*Все анонимы👀*

Аноним 936,
Ну вот сейчас было до +20, в машине уже жарко.

самомама
Екатеринбург

Я бы исходила из того, как планирую эксплуатировать. Может, вам машина, чтобы детей в школу возить, соответственно, летом не будете пользоваться. Тогда и фиг с ним с кондиционером.

А такие бывают?! Или ей лет 150? Прошу прощения. Правда удивлена.

Аноним 936

*Все анонимы👀*,

Вы серьезно? Каждый раз как в мир олигархов попадаю. Окно откройте и проветрите, не знаю какие плюс 20, на улице минус 2 градуса, я еще с печкой езжу

*Все анонимы👀*

Аноним 936,
Кондиционер в машине -мир олигархов?? Увы-это обычная опция в современном мире.

Вся неделя была теплая.
Город еще не пылесосили, пылища при таком ветре жуткая.

Екатеринбург

Мне важен кондиционер, лучше на минимум включу его, чем пылью с улицы дышать.

мама
Екатеринбург

А как прекрасно после летнего дождя в открытое окно грязь из луж попадает. Когда по объездной той же едешь по ее ямам
Помню стою перед переездом на сибтракте, стекло опустила, морду солнышку подставила и получила душ из лужи Прекрасно

Аноним 737

Сейчас так сложно с автомобилями) хороший вариант за небольшие деньги найти это очень постараться надо. Если действительно хорошая технически машина, можно взять.
Я ездила на разных, в т.ч. на отечественных ведрах, без кондера, ничего, от жары не умерла).

Конечно, когда есть возможность выбрать комфорт, это прекрасно))

мама
Екатеринбург

Для меня это было бы решающим фактором. Кондиционер включен всегда летом.
Конечно выжить можно и без него. Но, это мучение.

Аноним 489

Калина Малиновa®: А такие бывают?! Или ей лет 150? Прошу прощения. Правда удивлена.

Вообще не встречала таких авто. Сама пользуюсь всегда кондиционером с климат контролем, хоть какая снаружи погода. Через окна выхлопные газы, пыль, на трассе шум от воздуха, в дождь не откроешь.

Аноним 16

Аноним 344,
Если технически все устраивает и постоянно в пробках не стоите по маршруту, терпимо.
Была у нас раньше 12-я, неприятно без него, но не смертельно, в трамвае гораздо хуже.

мамуля

Автор всё же в деньги упирается, есть деньги то полный фарш, нет денег покупаешь то ,на что хватит. У меня первая машина была без кондера, пять лет ездила, потом с кондером, но пользуюсь редко, у меня горло начинает сразу болеть, поэтому включаю редко.

Аноним 489: Вообще не встречала таких авто

Матизик у меня был такой)) 8 лет назад
Все остальные машины уже с кондиционером были и я прям ощутила эту разницу.
Даже не знаю какие сейчас без кондиционеров если только ВАЗы или Нексии

Аноним 928

Аноним 388: У меня на предыдущей машине кондиционер был, но почему-то она жутко тупила при включенном кондёре.

У моей тоже мощности не хватает при включенном кондиционере.

Пользуюсь им в городе часто, на трассе редко, там обычного обдува хватает. Окна открытые не люблю из-за пыли, грязных луж и шума.

Аноним 489: Вообще не встречала таких авто

Я встречала в 80-х
ВАЗ какой-нибудь. И то…
Реально не видела таких машин.
Автор, откройте секрет. Это не сарказм. Правда интересно.

Аноним 489

Калина Малиновa®,

У меня авто было иностранное, 2003 г выпуска, уже был кондиционер. И это не новость. Действительно, что за авто такое у автора, причем с малым пробегом

просто посетитель
Екатеринбург

У меня только 3 года как с кондеем машина
До этого все без были- при чем совсем не древние - все новые в салоне брала - просто в минимальной комлектации
ну понятно что с кондиционером удобнее
Но если нет вао=риантов- то лучше на машине без кондиционера чем пешком ))

Аноним 306

В прошлом году у меня сломался кондиционер, пока ждала детали для ремонта, прошел месяц июнь, было жарко, часто +30.
При том, что я садилась в паркинге в прохладную машину, через 20 минут она адски нагревалась ( если тепло и солнечно). А если на улице оставлять, то вообще невозможно ездить.

Аноним 16

Калина Малиновa®: Я встречала в 80-х
ВАЗ какой-нибудь.

Какие 80е? ВАЗы 2000х без кондиционера, без гидроусилителя и..
Новая Лада Гранта тоже без кондиционера

Аноним 114

У меня летом он не работал и целый день машина на пекле стоит, вечером я там расплавлялась просто, хорошо до дома было ехать 15 мин. Кондиционер очень нужен. Узнайте можно, наверное, установить потом, нет?

Аноним 415

Аноним 974: У меня была машина с кондером, я почти им не пользовалась, так как постоянно боялась простудиться, детей простудить, что вообщем то и происходило, потом была машина без кондера, и было нормально, открывало окна, в самое пекло, конечно было не айс, но терпимо, и вот сейчас у меня машина с климат-контролем и это то что нужно, это реально классно

Климат контроль это действительно прекрасно, особенно если на данной модели автомобиля он работает корректно.
Но по факту это просто автоматизация того, что делается руками, то есть в жару это так же работающий кондиционер

Аноним 415

Калина Малиновa®: Я встречала в 80-х
ВАЗ какой-нибудь. И то…
Реально не видела таких машин.
Автор, откройте секрет. Это не сарказм. Правда интересно.

Да почти все иномарки самой бюджетной комплектации, покупали в организацию новый логан в минималка, не было кондиционера

Аноним 388

Калина, как всегда. Многие машины в базовой комплектации не имеют кондиционера. Установить можно, но выйдет дороже.
У мужа был ланос 2008 года. С кондиционером. У соседа по дому гранта 2019 без кондиционера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";