Классика женского романа

Екатеринбург

Jil
Птичка Певчая, непомню кто Решад Нури Гюнтекин

Jil
мама
Краснодар

Нюкочка
Решад Нури Гюнтекин

неудивительно что не помню :D %)

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН

Хм, а я и не претендую на истину в последней инстанции ;)
Каждому времени своя классика... :)
Вот я ни "Поющих в терновнике", ни "Унесенные ветром", ни "Королька..." не смогла осилить...ну не зацепило... :meet:
А вот в 36 лет прочитала запоем "Анну Каренину", и сейчас снова хочу ....почти через 10 лет.. Думаю, по-новому всё увижу... :)
Да.. а вот дочь моя(19 лет)сейчас почитывает "Унесенных ветром" ;)
Ну что же.. ;) каждому своё...

Екатеринбург

Э. Золя, Г. Флобер" Г-жа Бовари" ;)

мама
Санкт-Петербург

я вот Фрая считаю женским романом в хорошем смысле

мама

Я за "Унесенные ветром".

мама

эпоха невинности
кристин, дочь лавранса

Екатеринбург

Джудит Макнот мне очень нравиться:
"Благословение небес"
"Раз и навсегда"
советую!

самомама
Екатеринбург

помимо многих из вышеперечисленных -
Драйзер "Американская трагедия"
и серия книг о Дине Хербьёрга Вассму - не все равно хороши, но заслуживают внимания. вот рецензия на одну из них:
Бурная, полная страстей и опасных приключений история непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины - как никакая другая книга достойна называться "Европейские Унесенные Ветром". Хербьёрг Вассму - самая популярная в Европе современная скандинавская писательница, лауреат множества престижных литературных премий. В Норвегии соотечественники называют ее королевой прозы, а европейская критика в один голос провозгласила Вассму новой Маргарет Митчелл. Напряженным сюжетом, драматическими коллизиями и психологической убедительностью романы о Дине привлекли не только читателей, но и кинематографистов. В 2002 году на российские экраны выходит европейский блокбастер "Я - Дина", снятый по произведениям Хербьёрг Вассму.

Тема закрыта
Причина:
";