Владислав Петрович Крапивин... Ранний? Поздний?

автор
мама
Екатеринбург

Вот скажите мне, почитатели его, какие вам произведения больше нравяцца? Ранние либо поздние? Што до меня, мне больше всего милы, скажем так, средние... Начала цикла "В глубине Великого Кристалла"... Ну типа там "Голубятня на желтой поляне". "Застава на Якарном поле", "Белый шарик матроса Вильсона"... Поздние, мне каца, какие то излишне социальные у него... Прямо таки навязчиво социальные, не? Хотя, по привычке, продолжаю читать все свежеизданное...

мама
Москва

хммм
ранние, прочитанные в детстве, милы однозначно, хотя

capibara
излишне социальные у него..

Колыбельная для брата, Мальчик со шпагой, Журавленок и молнии - социальнее не придумаешь :) но так нравились...

capibara
"В глубине Великого Кристалла"... Ну типа там "Голубятня на желтой поляне". "Застава на Якарном поле", "Белый шарик матроса Вильсона"..

прочитала недавно :) с бааальшим удовольствием, и другое восприятие совсем, в деццтве подобное не нравилось почему-то

capibara
Поздние

а какие? я читала Топот шахматных лошадок - не вставило %) всему свой срок, может быть...или скучно стал писать

автор
мама
Екатеринбург

Панда™
или скучно стал писать

и это тоже...

мама
Санкт-Петербург

естесственно то, что читалось в 11-12 лет :)

мама
Первоуральск

Все люлю у него, начиная от "Алые перья стрел" и "Мушкетер и фея". хоть и очень пионерские и заканчивая последними, хотя читала давно уже. Самое любимое - "Острова и капитаны". А в его последних произведениях очень много горечи и сетований на жестокость мира, короче

capibara
излишне социальные

правда повторюсь, давно я не читала его уже. Отстала. А вы знакомы с ним? Общались лично?

автор
мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
А вы знакомы с ним? Общались лично?

нееее, дочь тока..

автор
мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
"Острова и капитаны".

да, кстате... тоже лублу...

автор
мама
Екатеринбург

Панда™
а какие?

ну совсем их последних - "Рыжее знамя упрямство" - это типа про Эспаду из "Мальчика со шпагой" теперешнюю... По мне, здорово с Каравеллы последних лет списано... "Дагги-тиц", "Ампула Грина"...

самомама
Екатеринбург

у каждого периода крапивинского свои достоинства и недостатки... хотя да, средний и ранний циклы у меня собраны полностью, а вот поздний - только очень избранные произвдеения... ((
хотя вот из последних "банка ртути" и "бриг "Артемида" в целом порадовали после нескольких неудачных...

общалась несколько раз, как журналист. впечатление - умный, интересный, но уставший очень человек...
здоровья ему...

автор
мама
Екатеринбург

Неждана
здоровья ему...

nnn
мама
Екатеринбург

Давно не читала. А в школе проитала, наверное, все что было мздано на тот момент. Любимое - "Журавленок и молнии" - это было первым что прочитала, еще в "Пионере" печатали. И "Острова и капитаны" - это, наверное последнее, что читала и сейчас бы перечитала, да что-то времени совсем нет. Надо выкроить. Те книги, что с параллельными мирами, всегда завораживали, но оставляли какую-то тяжесть.

автор
мама
Екатеринбург

nnn
всегда завораживали, но оставляли какую-то тяжесть.

ну вот последние то и совсем какие то тяжелые - как для прочтения, так и по оставшемуся впечатлению...

Екатеринбург

Крапивина читаю всё подряд, что издаёт, поругаюсь немного, что повторяется постоянно, и снова читаю.
Любимое это "Острова и капитаны" и "Трое с площади карронад". Кстати, по последнему фильм недавно сняли в Севастополе по сценарию Крапивина. Мне понравился.

мама
Москва

Отец Алексий
"Трое с площади карронад"

читала в Пионерской правде :)

Неждана
"банка ртути" и "бриг "Артемида"

запесал, не читала

capibara
Рыжее знамя упрямство

не понравилось %)

автор
мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Крапивина читаю всё подряд, что издаёт, поругаюсь немного, что повторяется постоянно, и снова читаю

:D прям как я...

мама
Москва

У меня стойкое ощущение, что произведения Крапивина взрослели вместе со мной :-))
В детстве про пионер лагеря, затем фантастика, сейчас больше философии, мудрости и горечи :(
Кстати, "Белые башни родины" вышли уже?
А то я только картинки Стерлиговой на выставке летом видела...Сообщение было изменено пользователем 14-04-2009 в 09:42

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda
сейчас больше философии

да, пожалуй... но мне в теперешних произведениях не хватает некой легкости и непринужденности... и во всех них чувсивуется прямо какая то обида тяжелая...

мама
Екатеринбург

Ой, а я , видимо, с Крапивиным в детстве осталась. Обожала его просто. Но, любимые как раз из:

Кобра
то, что читалось в 11-12 лет

"Алые перья стрел", "Голубятня на желтой поляне", "Журавленок и молнии"
Остальное:

Панда™
запесал, не читала

мама
Москва

Отец Алексий
"Трое с площади карронад". Кстати, по последнему фильм недавно сняли в Севастополе по сценарию Крапивина. Мне понравился.

а каким образом его можно посмотреть?
офтоп:

capibara
capibara

Сударыня, можно Вас задружить? :)

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda
Сударыня, можно Вас задружить?

не имею ничего против, буду только рада...

самомама
Екатеринбург

точно. а как посмотреть можно? и "Колыбельную для брата" старую бы еще посмотреть. и еще был какой-то телефильм ведь по Крапивину старый...

про башни тоже еще не слышала, жду. потому что, как и отец Алексий, ругаюсь, но читаю всё )))

мама
Екатеринбург

Я совсем последнее уже не читаю, пыталась

capibara
по привычке

но с трудом идет.
Больше всего нравились

capibara
Начала цикла "В глубине Великого Кристалла"


Ну и "Острова и капитаны", "Трое с площади карронад".
А так-то все старое в общем-то, прочитанное еще в детстве ))))))). У меня вон цельная полка с автографами )))))

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
У меня вон цельная полка с автографами )))))

Каравелла, не? :D

самомама
Екатеринбург

а, любимое - это "Журавленок", "Острова", начало цикла "В глубине великого кристалла", "Мальчик со шпагой" (и продолжения)...
задумалась. да всё раннее и среднее практически любимое ) и "тень каравеллы". и "сказки Севки глущенко" (потому и была рада так "банке ртути" - продолжению).
дочери моей бы еще понравилось...

автор
мама
Екатеринбург

Неждана
дочери моей бы еще понравилось...

моей сразу понравилося... она, правда, постарше вашей щас будет... :D

мама
Екатеринбург

capibara
Каравелла, не?

:D:D:D
http://www.rusf.ru/vk/photo/photo48.htm
http://www.rusf.ru/vk/photo/photo36.htm
самая высокая голова - это мое ))))))

Тема закрыта
Причина:
";