Владислав Петрович Крапивин... Ранний? Поздний?

автор
мама
Екатеринбург

Клюква

какой год?

самомама
Екатеринбург

вот единственное, о чем я жалею, что не в Екб дите будет расти - что в "Каравеллу" не походит, не воплотит мою мечту )

Екатеринбург

Pushinda
а каким образом его можно посмотреть?

Можно заказать на странице писателя. Привезут на дом. Цену не помню.
http://www.rusf.ru/vk/

автор
мама
Екатеринбург

Неждана
что в "Каравеллу" не походит, не воплотит мою мечту )

это дааа... моя воплотила...

мама
Екатеринбург

capibara
какой год?

Там подписано;). 88й вроде :)

мама
Екатеринбург

Люблю и раннее и фантастику его т.е. среднее))Все люблю до современного.. Не могу читать свежее, хотя пробую периодически, дальше 10 страницы не могу двинуться((

Клюква
У меня вон цельная полка с автографами )))))

А у нас тоже есть книга с автографом)) Только о каравелле я в свое время мечтала как о чем-то несбыточном))) и только..
А еще Крапивин мне подарил большую любовь - к городу Севастополю.. Я столько лет была в него влюблена заочно, а три года назад познакомилась на яву :heart:

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
Я столько лет была в него влюблена заочно, а три года назад познакомилась на яву

и я! и я! сбылась моя мечта, ога...

мама
Екатеринбург

ХимичкА
А еще Крапивин мне подарил большую любовь - к городу Севастополю.. Я столько лет была в него влюблена заочно, а три года назад познакомилась на яву

А я все хочу только

автор
мама
Екатеринбург

кстате, из последнего, што с большим кдовольствинм прочитала - это "Струна и люстра" - мысли и заметки о ребячьих отрядах... позновательно, мне показалося...

мама
Екатеринбург

Клюква
А я все хочу только

стоит :). Не знаю, как сейчас. Но раньше город был как раз "крапивмнский" :)

мама
Екатеринбург

capibara
и я! и я! сбылась моя мечта, ога...

Как же я жду вледующей встречи)) Просто гулять по улочкам... я 6-ую бастионную всю излазила)) сПускаться к морю, Херсонес.. ах )) Аж до дрожи))

Клюква
А я все хочу только

Знаешь, меня много лет грела мысль, что теперь это вопрос времени, раньше -то и при желании в него не попасть было..

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
сПускаться к морю, Херсонес.. ах ))

:love:

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Кстати, по последнему фильм недавно сняли в Севастополе по сценарию Крапивина. Мне понравился.

О, спасибо за наводку!!! Пошла качать )))))
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1422971

мама
Екатеринбург

Клюква
О, спасибо за наводку!!! Пошла качать )))))

Марин, озвучь название.. Мужа отправлю искать)

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Марин, озвучь название.. Мужа отправлю искать)

Чего название? )))) Я ж дала ссылку;)
"Трое с площади Карронад
Год выпуска: 2008
Жанр: детский, приключения
Продолжительность: 216 минут
Режиссер: Виктор Волков"

мама
Екатеринбург

Клюква
Чего название? )))) Я ж дала ссылку

Я просто на торрент не лезу даж ибо знаю, что ни сама, нип муж не будут с ним т..ся :D
Мерси большое)

папа
Екатеринбург

Кобра
естесственно то, что читалось в 11-12 лет

+1
Любимое - самое первое, "Колыбельная для брата". Из-за этого возникла установка на то, что лучшие вещи - реалистические. (Правда, "Голубятня" была исключением).
Недавно начал "подтягивать хвосты" - читать то, что напропускал за последние 20 лет. И вот тут, пожалуй, поздняя фантастика стала нравиться больше, чем чистый реализм. "Полосатый жираф Алик" очень впечатлил. А вот "Бронзовый мальчик" и "Рыжее знамя упрямства" по сравнению с "Мальчиком со шпагой" сильно проигрывают.
"Бабушкин внук и его братья" совсем какие-то блеклые.
Впрочем, и в детстве такое впечатление произвел "Болтик".

Екатеринбург

ХимичкА
я 6-ую бастионную всю излазила)) сПускаться к морю, Херсонес.. ах )) Аж до дрожи))

Мы тож сподобились, но Шестая не впечатлила ) так, конечно, прошлись как по музею.

[img]https://i0.u-mama.ru/fb6/fd1/adb/03ac0034826871b8e49466e2ab0fdce3.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/fb6/fd1/adb/7e804af7c9b24bb64826bd869cd9635a.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 14-04-2009 в 11:08

Екатеринбург

А Севастополь в целом прекрасен.
Хоть и засран местами изрядно, как бывает засран любой русский город.

[img]https://i0.u-mama.ru/fb6/fd1/adb/5283cbcc4e547a79df2d0f790020f5c3.jpg[/img]

автор
мама
Екатеринбург

Отец Алексий

аааа! ааа! мы там купались - прямо возле колонны... :D

Екатеринбург

Крапивина лублу, самое любимое - книжка из раннего детства, толстая, обтрепанная, до сих пор на почетном месте на полке: "Мальчик со шпагой", "Летчик для особых поручений", "Та сторона, где ветер"... ммм.. детство-детство золотое :) "Тень каравеллы" - тоже в нежном возрасте читала, очень и очень нра.

capibara
"Застава на Якарном поле", "Белый шарик матроса Вильсона"

  • это уже в более сознательном возрасте прочитала, понравилось , но уже иначе воспринималось, не сравнить с детским впечатлением и восторгом. И все, что читала потом, вроде то же, да не то :) Совсем поздние произведения не читала сапсем. Надо почитать, судя по вышесказанному разница с ранним Крапивиным ощутимая.
автор
мама
Екатеринбург

Кот Бегемот

начала с "Всадников со станции роса"... Лет 9 мне было... Прочитала и ходила как очумелая... :D

мама
Екатеринбург

о-о-о Крапивин моя детская лубовь
поздние тоже не читала. Одну какую-то нескольколет назад Золотая рыбка какая-то - грустновато немножко
а так любимое было Серия о Великом кристалле - Застава на якорном поле, Гуси-гуси га-га-га.
В Пионере вырезала собирала. папа приносил в Ураьском следопыте напечатанные
Потмо подписались на полное собрание сочинений в беленькой такой обложке
случилась перестройка получили не всё
надо будет восполнить пробелы.
недавно натолкнулась на сайт каравеллы- моя детская мечта я в Тагиле жила и так завидовала тем кто живёт в свердловске и может ходить в каравеллу. Прям хоть щас иди - жду когда дочь вырастет
У соседей сыну 8 лдет дала ссылку - заинтересовались может он пойдёт в след году - хоть через него соприкоснусь
а дочь обязательно отправлю если будет возможность
щас почитав вас захотела срочно перечитать. Заодно соседсколму пацану подсуну :-)

Тема закрыта
Причина:
";