Владислав Петрович Крапивин... Ранний? Поздний?

автор
мама
Екатеринбург

Панда™
надо попробовать, темный лес это все, вот что

бесовствооо, сплошное бесовство, точно... :D

автор
мама
Екатеринбург

Клюква

слушай, а был же по моему какай то конфликт, што ФИГАвские фильмы в свободном доступе? не?

мама
Екатеринбург

Клюква
Посмотрела! Понравилось )))))))))

+1. Тоже понравилось:) Крепкая такая экранизация. Дети, правда, слегка деревянные,но они и в книгах такие :D

мама
Екатеринбург

-1 :(
Девочки, я сильно избалованная, да? Фильм вообще не покатил. Иной раз прямо глаза отводила - настолько неловко было за актёров. На протяжёнии четырёх часов гробили любимую книгу.
Никогда не была в Севастополе. И вынесла из фильма, что это серый пыльный город. Не захотелось мне туда. Нет, я верю, что он другой! Но вопреки тому, что видела, а не благодаря ему.

мама
Екатеринбург

Uбаба
Девочки, я сильно избалованная, да? Фильм вообще не покатил. Иной раз прямо глаза отводила - настолько неловко было за актёров. На протяжёнии четырёх часов гробили любимую книгу.


да ужасный фильм, по-моему. мне товарищ осенью еще из Тюмени привез. полная белиберда. и неправда, что в книгах дети деревянные. если были бы деревянные, кто бы их читал, книги-то? %)Сообщение было изменено пользователем 24-04-2009 в 11:40

мама
Екатеринбург

Larina
и неправда, что в книгах дети деревянные

Ну, это просто моё имхо. Смотрю на компанию своего 12-ти летнего мальчика...ну не разговаривают они так..и не ведут себя так...и слова у них другие, и вообще они другие:) Крапивинские дети родом из 70-х, когда комсомол, партия,сборы и галстуки. А если их в нашу реальность переность - они становятся не настоящими и деревянными:)

мама
Екатеринбург

Скачала, посмотрела "Та сторона, где ветер". Как бальзам на душу... после этих "Карронад".
Мальчики деревянные не только из-за пафоса речей. Тут многое. У них вообще эмоции и оживление только на лице. Если уж диалог, то никак не на ходу, и уж тем более не на бегу. Ради такого серёзного дела мальчики останавливаются. Вытягиваются по стойке "смирно". Разговаривая, как воспитанные люди, смотрят в лицо собеседнику. Руки просто не знают, чем занять.
В "Стороне, где ветер" мальчишки болтают на ходу, на бегу, жуя яблоко, запуская змеев, пиная какую-нибудь фигню. Потому пафосные речи звучат не как откровение, признание товарищу в чём-то важном, а естественно и просто. Как размышления в слух, сказанные не столько для остальных, сколько в раздумье и для себя. При этом почёсываются, даж ковыряются в ушах))). Потому пафоса как бы и не замечаешь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапивина начала читать в 8 лет.. С "Трое с площади Карронад"....До сих пор читаю, перечитываю все что попадается.....
О Каравелле мечтала. А в этом году узнала что мне в мои 18 можно туда попасть волонтером. Сходила два раза на занятия, а потом случился завал со временем...Если удастся перебраться в Екб - обязателньо буду им помогать.
там такие очаровательные ребята :)

просто посетитель
Екатеринбург

похвастаюсь купила сборник белые башни родины, оочень дорого но того стоит супер книги, в библиотеке беру только крапивина библиотекарь спрашивает почему только его читаете, %) я -у меня сын любит, а сама читаю.читаю его с 6 лет и до сих пор.

просто посетитель
Екатеринбург

ОООООО!!! сколько любителей Крапивина, а я думала я одна такая :D мне средненький нравится, сейчас вот хочу Острова и капитаны перечитать, меня в свое время просто сразила эта книга.

автор
мама
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
а я думала я одна такая

дадада... размечталися... :D

НатаэллаАнтоновна
меня в свое время просто сразила эта книга.

в "следопыте" первый раз читала, все не могла продолжения дождаться, помню...

просто посетитель
Екатеринбург

народ если поеду на вайнера он еще не закрылся, хоче купить старые книги крапивина :)

Екатеринбург

мЫрта
узнала что мне в мои 18 можно туда попасть волонтером. хм, а в 17?

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
м, а в 17? мона

хочу стать мамой
Екатеринбург

Naturlich!

Туда берут волонтерами ребят, а моя одногрупница в свои 19 там матрос =)
Потому что волонтерам разрешают посещать все занятия, а потмо принимают в Каравеллу полноправными участниками :)

просто посетитель
Екатеринбург

capibara
начала с "Всадников со станции роса"... Лет 9 мне было... Прочитала и ходила как очумелая...

Я начала с "Дети синего фламинго" - тоже как очумелая перечитывала несколько раз. :)

А вообще люблю его мистические книги о параллельных мирах: трилогии "В ночь большого прилива", "Голубятня на желтой поляне".

Несколько лет назад купила свои любимые книги и перечитала. :)
Опять ходила как очумелая. :) А вообще ведь это книги о Дружбе. :)

Краснодар

Я тоже о параллельных мирах люблю!так он пишет классно,особенно когда всё надоело,садишься на несколько дней читать,и настроение поднимается!из последнего прочитала Дагги-Тиц,а еще очень понравилось прохождение венеры по диску солнца,и топот шахматных лошадок,короче все его книги люблю.только вот про корабли не могу заставить себя прочитать,не идет и всё.а иногда только начало не идет,а потом меня никто несколько дней не видит,читаю...:-)

автор
мама
Екатеринбург

Юлия и Виктор
из последнего прочитала Дагги-Тиц

понравилось? тоже читала, не могу однозначно ответить на этот вопрос...

мама
Екатеринбург

Самой первой для меня из его книг была "Колыбельная для брата",понравилась просто очень сильно,ну а потом и всё остальное.Из последнего прочитала "Белые башни Родины","Струна и люстра","Крапивинский календарь".Собираюсь начать "Ампулу Грина".Ну да,потяжелее стали новые книги,иногда "позанудней".Что то даже "Топот шахматных лошадок" не смогла дочитать.Себе объясняю нехваткой времени,но вобще то ,когда нравится очень,время находится.Но все равно-писатель самый любимый.А кто-нибудь знающий может меня просветить,почему он в "крапивинском календаре" описывает рождение обоих сыновей,а про дочь ни одного слова?И как ему,интересно,в Тюмени живется?Все таки жалко,что уехал.

автор
мама
Екатеринбург

живчик

Ак нет потому што у него дочери...)))))))))))

мама
Екатеринбург

Может я совсем уже- ку-ку -но я точно слышала про дочь.смеюсь над собой.

Тема закрыта
Причина:
";