Макс Фрай - цепляет кого, нет?

автор
мама
Екатеринбург

Первый раз прочитала "Хроники Ехо" када второй бы мелконький - показалась тогда просто чудесно. Ощущение было, што и вправду в каком то другом волшебном мире побывала - шальное вощем чувство какое то было, незнакомое...Читала прямо взахлеб.... щас перечитываю - уже как то более примитивным это все кажется, и юмор особо не впечетляет и приключения довольно-таки однообразные... это - старость, или просто книги у нее для "однократного прочтения"?

мама
Санкт-Петербург

Мне нравится.
Вот именно это, а не всякое там с блондинкой в объятиях на обложке - настоящий женский роман.
Все эти хохотушки и посиделки в колоритных кафушках, неожиданности и непредсказуемости...

мама
Екатеринбург

меня вообще никак - ни в молодости, ни в старости :)
как-то мы с ним параллельно

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
а не всякое там с блондинкой в объятиях на обложке - настоящий женский роман

ну это даже не обсуждаецца... :D хотя устинова живет у меня в сортире, чоуж греха таить...

мама
Санкт-Петербург

не.. я хотела сказать, что фрай - как раз под женское мышление в хорошем смысле :) со вкусом и отенками

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
как раз под женское мышление в хорошем смысле

тоже показалось, што под женское, да?

мама
Екатеринбург

Кобра
фрай - как раз под женское мышление в хорошем смысле

Меня на Фрая еще 12 лет назад друзья мужского пола подсадили :) Счас вот перечитываю, наслаждаюсь просто :love: Прям отпуск для души.
Но первый раз, действительно, хохотала чаще и дольше :D

мама
Екатеринбург

capibara
Читала прямо взахлеб.... щас перечитываю - уже как то более примитивным это все кажется, и юмор особо не впечетляет и приключения довольно-таки однообразные

Прямо про меня написано один в один :)

capibara
это - старость, или просто книги у нее для "однократного прочтения"?

Э-э-э, не знаю %)

просто посетитель
Челябинск

А я Хроники не дочитала ((( только до 5книги дошла. Первые - лучшие. С кажд.книгой для меня интерес угасал. При случае перечитаю старые и буду читать новые.

мама
Екатеринбург

Тоже читала еще тогда - взахлеб, а теперь при перечитывании тож не так уже цепляет. Хотя Рагнарек вне конкуренции. А вот его новая книга "Ключ из желтого металла" меня вообще не зацепила - еле осилила... %)

автор
мама
Екатеринбург

Тигрра
"Ключ из желтого металла" меня вообще не зацепила

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра
Первые - лучшие

:shock:
Дальше чел писать научился и стало намного интереснее.
Энциклопедия, Жалобная - обожаю.
Рецензии так вапще отдельная песня.

Читала, читаю и буду читать)))
Но читать про поведение Светы Мартынчик зареклась - ну нафег.

мама
Екатеринбург

С дочерью обожаем Макса. Сейчас начала перечитывать. До "ключа из желтого металла" еще не дошла.

Екатеринбург

А я читаю взахлеб. начав читать рассказ пока до конца не дойду не могу остановиться.
Правда я всего 4 том из хроники еще читаю. Постепенно докупаю.
Респект писательнице :)
С удовольствием жила бы такой жизнью как у Макса.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2009 в 23:22

мама
Москва

Хроники читала давненько, взахлеб, пожалуй и не буду перечитывать :)
А то вдруг тоже "состарилась" ;-)
А так волшебное впечатление осталось.
Лучше хроники Желязны/хроники Амбера/ перечитаю, хотя кто их знает, вдруг тоже "выросла" ужо...

35
папа
Каменск-Уральский

Цепляет, только, блин, много про жратву в Эхо написано. Почитаешь, дык тока и жрут, хотя стиль есть.

просто посетитель
Екатеринбург

35
Почитаешь, дык тока и жрут, хотя стиль есть.


Мне нравится - люблю с ними отдыхать . Перечитывала уже несколько раз, но вот сейчас пока не хочется...

Екатеринбург

35
тока и жрут, хотя стиль есть.

это точно, но аппетитно. самой перекусить хочется сразу :D

35
папа
Каменск-Уральский

Машуня
самой перекусить хочется сразу

Вот это И НАПРЯГАЕТ!!! :D

Екатеринбург

Тож напару с мужем любим "хроники", а также "Жалобную книгу", причем я перечитываю с завидной регулярностью - когда думать неохота, а печатный текст перед глазами нужен. Нравится каждый раз, хотя дикого восторга и в первый раз не было

мама
Екатеринбург

Люблю Фрая нежно. Хроники бесили сначала языком, еще чем-то, потом привыкла, втянулась, а в конце даже порадовалась "неожиданному завороту сюжета". Жалобную книгу и энциклопедию мифов читала почти как Орлова - кайф. Еще лучше вторая серия Хроник. А "золотой ключик" порадовал неимоверно - он попал в те книги, которые читала во время кормлений. Туда же кстати попала и Рубина, до которой раньше никак не доходили руки, а теперь дошли - спасибо автору за соседнюю тему.

автор
мама
Екатеринбург

Девушка-на-драконе

вот именно когда первый раз читала фрая - всё прям как променя... а во втрой вот не пошёл..

Jil
мама
Краснодар

я проглотила обе серии про Ехо просто залпом, месяца за два..... очень понра! щаз отдала почитать все скопом девочке с сайта....

мама
Екатеринбург

Цепляет :)
отлично написано, читала и перечитывала, и еще буду :)

Тема закрыта
Причина:
";