Своеобразные такие вехи на пути самоидентификации...

автор
мама
Екатеринбург

чеширская кошка
Харпер Ли "убить пересмешника" - просто прекрасно сформулированы основные принципы воспитания детей

чеширская кошка
хайнлайн "чужак в чужой стране" - в очередной раз осознала, насколько мне близки принципы гедонизма

:D

автор
мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
"Механическое пианино" Воннегута

:clap:

мама
Екатеринбург

Znayka
а где бабуля?

Как где, денежки на комоде считает На меня в молодости силное впечатление произвели "Москва-Петушки" :=-O: , только вот что я там переосмыслила и в какую сторону не помню уже Недавно перечитала - не поняла все равно Джен Эйр кстати тоже в детстве такой классной казалась, а сейчас прочитала - дурная она какая-то и занудная

Екатеринбург

сомерсет моэм "театр" - очень живо представила себя в старости.и поняла, что молодой вечно не останусь. что сильно изменило мое мировоззрение))

мама
Екатеринбург

Лукьяненко - все.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
На меня в молодости силное впечатление произвели "Москва-Петушки"

оооо, ну это просто поэма русского алкоголизма... слог ерофеева в данном произведении приводит меня в полнейший восторг... вкупе со старшей дщерью давно растащщена на цитаты...

мама

capibara
психо-лабуда - это што, прасците?

первый пункт например. я аж икула.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
первый пункт например. я аж икула.

леви? ты чё, издеваешься? :shock:

автор
мама
Екатеринбург

Poysh
Лукьяненко - все.

осенние визиты - особено...

мама
Екатеринбург

capibara
слог ерофеева в данном произведении приводит меня в полнейший восторг..

ага, только вот с самоидентификацией подозрительно Вспомнили тут про Ремарка - а вот его восприятие с возрастом не поменялось. Интересно, пойду думать

мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
Ремарка

прочитала много, самое-самое - "На западном фронте без перемен" и "Ночь в Лиссабоне", просто потрясло. Несколько недель после "Фронта..." ваще ничего читать не могла.
Еще была под большим впечатлением от романа Чака Паланика "Удушье". но мрачновато и прям безысходно как-то
Еще "Женщина французского лейтенанта" Фаулза - прикольна ваще)))
Зюскинд "Контрабас" - суперСообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 11:55

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Интересно, пойду думать

в библиотЭку?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
Чака Паланика "Удушье"

не читала... Стоит?

мама
Екатеринбург

capibara
Стоит?

стОит, но немного занудно и тяжеловато. Щас не знаю, смогла бы прочитать или нет, дело лет 6 назад было

мама
Екатеринбург

capibara
в библиотЭку?

На работу Тема хорошая, я уже списочек составляю для библиотеки-то :) Пишите исчо! :)

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
стОит, но немного занудно и тяжеловато.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Тема хорошая, я уже списочек составляю для библиотеки-то Пишите исчо!

:dada:

Екатеринбург

Znayka
"На западном фронте без перемен"

Плюсуюсь, как это я его не упомянула...

мама
Первоуральск

Стефана Цвейга ещё люблю. В каждой новелле есть над чем подумать.

чеширская кошка
Харпер Ли "убить пересмешника"

Хочу! Надо поискать..

мама
Екатеринбург

Еще читаю постоянно Акунина (прочитала все).
Мегавещь его "Кладбищенские истории", это эссе про самые старые кладбища мира.

Poysh
Лукьяненко

ваще не могу читать. Ну вот не цепляет и все тут. Даже "Ночной дозор" допинать не могу %)

Екатеринбург

Элайза
Цвейга

Дадада! Над "Письмом" в свое время просто рыдала...

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
ваще не могу читать.

для меня лукьянко - вещь из серии

capibara
книги, которые разгружают утомлённые моск

мама
Екатеринбург

В школьном и студенческом возрасте столько книг перечитала, что все районные библиотеки "стали малы".Читала периодику, "Наш Современник", "Новый мир" - очень эти журналы любила... тысячи книг и рассказов... ничего хорошего это тот же уход от реальности, что и алкоголь, наркотики.... Все эти мыслители, философы, словоблуды...

Естественно, в голове что-то осталось, но вот так вспомнить на вскидку - ничего не получается. Только Мариниа на ум идет с Дашковой... ;)

Екатеринбург

Znayka
Даже "Ночной дозор" допинать не могу

дозоры надо все целиком читать.. тогда видно, как герой взрослеет - в ночном дозоре он пышет подростковым максимализмом и склонен делить мир на черное/белое. а вот в последующих книгах у него мировоззрение более зрелым становится)) и читать интереснее.

Екатеринбург

capibara
для меня лукьянко - вещь из серии

capibara
книги, которые разгружают утомлённые моск

не, нуачо ))) когда-то его ж и разгрузить надо)))

Тема закрыта
Причина:
";