Какие модные новинки вызвали у вас разочарование и почему?

автор
мама
Киев

Столько книг выходит и выходило,а времени не так уж и много все прочесть,но стоящее-хочется.Только не все книги ,даже если считаются модными,стоят внимания.Вот прочитала 'Милые кости'.Ничего особенного на мой взгляд-типичная американская история,обыденная не своей трагичностью,а всем,что около.Не цепляет не знаю уж почему.Честно до конца дочитала,все на инсайт надеялась...А что вас из новинок(или старинок)разочаровало и почему

автор
мама
Киев

Вот-вот,хочется знать на что время своё тратить не стоит

мама
Екатеринбург

Лукьяненко - НЕДотепа. Полный отстой

автор
мама
Киев

У меня лежит 'Недотепа'в эл.виде ,еще не читала.Но Лукьяненко действительно что-то уже не то пишет

мама
Екатеринбург

Naty__
Лукьяненко - НЕДотепа

Тоже прочитала. Детская книжка, лет для 12-13 - в самый раз ;)

мама
Екатеринбург

да почти все модные новинки вызывают отторжение хотя бы потому что тупо расчитаны на коммерческую выгоду

мама
Екатеринбург

Дамиана
Ангелов и Демонов и Кода Да Винчи

Эти мне понра

Дамиана
точка обмана

Ну вот... А я собиралась ее прикупить, теперь даже и не знаю

автор
мама
Киев

А у меня после фильма'Ангелы и демоны'какой -то осадок остался.Неприятное послевкусие...поэтому не читаю

мама
Екатеринбург

Дамиана
А вот остальное-вообще будто другой человек писал

Ну и ладно, вычеркну пока из списка, разве что, если совсем читать будет нече...

Я за последнее время прочитала 3 новых для себя вещи (почерпнутые, кстати, из тутошних обсуждений). "Одиночество в сети" Я.Вишневского. Тяжеловато далось Оптимист я все-таки, а там такой мрак "Само совершенство" Дж.Макнот. Хороший любовный романчик, голова отдыхает, классное дорожно-пляжное чтиво Сейчас читаю "Шоколад" Дж.Харрис и благодарю всех, кто рекомендовал эту книгу... Просто супер

автор
мама
Киев

Про что 'Шоколад'?почему супер?

Jil
мама
Краснодар

aas
"Само совершенство" Дж.Макнот.

мне было наерна лет 18 когда читала. прочитала ВСЮ за сутки, не спала не ела последние страниц 150 рыдала навзрыд. ну возраст правда такой был - ожидание любви

мама
Екатеринбург

Telans
Вот-вот,хочется знать на что время своё тратить не стоит

В таком тонком вопросе , как вбор книги для чтения, не стоит ориентироваться на чужое мнение, тем более людей, чьи вкусы тебе не знакомы.
"Милые кости" очень понравилась. "Бесчестие" не могу сказать, что понравилось, но подумать заставляет."Шоколад" не понравился категорически.

автор
мама
Киев

О чужом мнении...Я поэтому и спрашиваю ПОЧЕМУ не понравилось новое чтиво,чтобы какое то свое мнение составить

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, что назвать модными новинками. если робски и минаев и т.п., то даже не возникает желания читать подобное. От Коэльо в восторге не была, прочитала Алхимика, потому что все читали.
Вербер - супер, империю ангелов проглотила и долго потом под впечатлением ходила.
Фаулза многие мои знакомые читали и хвалили, я не осилила ничего, даже рассказы.
Мураками - очень симпатично, легко, этнично. Понравилось. Дэн Браун в своем жанре псевдонауки очень даже хорош.
Но, наверное, это все не новинки уже давно

автор
мама
Киев

'Модные'-т.е на слуху.Анонсы,рецензии в журналах,в инете,фильмы снимают...я про эти спрашиваю.Специфические книги,например по психологии,истории и т.п.рекламировать особо не надо и каждый знает,что ему там нужно и близко,и какого автора.А художественного-уйма выходит,надо ж как -то прозондировать,чтобы знать на что хоть внимание обратить,может какая 'жемчужина'вышла все же в этом океане макулатуры:-)Сообщение было изменено пользователем 08-02-2010 в 15:53

мама
Екатеринбург

Jil
последние страниц 150 рыдала навзрыд

Если честно, у меня тоже пару раз глаза были на мокром месте

Telans
Про что 'Шоколад'?почему супер?

Для меня "супер". Просто я как-то очень "так же" воспринимаю мир вокруг. Еще мне кажется (может, это, конечно, и не так), что эта книга должна понравиться тем, кому очень симпатичен Макс Фрай и его цикл про Ехо. Эдакое легкое волшебство, которое вокруг нас и внутри нас, и стоит только немножко иначе взглянуть на мир... Про стереотипы и установленные правила, которые так полезно и приятно иногда нарушать... Про "пронзительную нежность" к своему ребенку... Вообщем, ничего нового, идеи стары, как мир, - про свободу выбора и также про тех, кому эта свобода как кость в горле ;)

мама
Екатеринбург

Из модных вот только лукьяненко начинала читать. а так - Спартака читаю. ;)

автор
мама
Киев

Спасибо за прекрасный ответ.Теперь 'Шоколад'точно читать БУДУ

мама
Екатеринбург

Telans
Спасибо за прекрасный ответ

:meet: Я очень старалась

Telans
Теперь 'Шоколад'точно читать БУДУ

автор
мама
Киев

Помнится еще 'Брида'Коэльо оказалась редкостной мурой.Читала его 'Алхимика'в отрочестве,и что меня дернуло взять 'Бриду'...

папа
Екатеринбург

Последнее время разочаровал только Лукьяненко,где то с "Черновика"

Екатеринбург

Дамиана
Метро 2033

очень понравилось, с удовльствием прочитаю продолжение

Telans
'Милые кости'

не впечатлило и восторженных отзывов не поняла.

aas
"Шоколад" Дж.Харрис

хорошая вещь.
А вообще правильно сказали

Mgoli
В таком тонком вопросе , как вбор книги для чтения, не стоит ориентироваться на чужое мнение, тем более людей, чьи вкусы тебе не знакомы.

то что вызывает трепет у одного, покажется полной чушью другому.

Тема закрыта
Причина:
";