Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто скинуть полную версию Смертельной белизны?

Аноним 43

Candy bar ,
На Флибусте есть

мама
Екатеринбург

Аноним 43 ,
Ой, спасибо, скачала.

Екатеринбург

Элис Фини. Иногда я лгу.

Без отрыва от книги два дня. Очень запутанно. Советую тем, кому когда-то зашла "Исчезнувшая"

С обложки: смело задуманный, искусно выполненный -этот дерзкий триллер с каждой страницей становится глубже и страшнее, все приближаясь к непроглядно-черному финалу" А.Дж.Финн

мама
Екатеринбург

Две Морковки,
на два дня выпала из жизни

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Принесла вам книжку.
Интернет-автор. И можно сказать что пока автор одной книги, хотя всего их четыре.
"Откровения о..." Мелани Кобер

Мне вообще,с первых страниц не зашло. Но я знаю почему.Это то,что я не люблю в своей молодости.

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl: с первых страниц не зашло

На вкус и цвет... Подруге моей тоже никак. Но у нее свои 90е. Достаточно спокойные.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Material girl ,
Девочки, а можно попросить скинуть на почту?

Екатеринбург

Бибочка,

У меня бумажный вариант. Могу дать почитать.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Спасибо, но я за городом живу. Редко в екб выбираюсь.

Екатеринбург

Бибочка,

Я тоже за городом, в Березовском. Если вы где-то рядом, пишите

мама
Екатеринбург

Бибочка,
У меня она в формате фб2, можете скачать программку и скачивать книги на флибусте,а чтобы читать, интернет не требуется,я на улице так читаю

мама
Екатеринбург

У кого-нить есть последняя книга Акунина "просто маса"? В инете только аудио, но бумажная уже вышла!
Поделитесь, плиз

мама
Екатеринбург

Material girl: флибусте,

Качну, спасибо!

мама
Пермь

Oga-Oga ,
нет пока на флибусте, только что проверила

мама
Екатеринбург

parma: нет пока на флибусте, только что проверила

Это я знаю(((((

мама
Екатеринбург

посоветуйте семейные саги типа Нестеровой Жребий праведных грешниц, например, но необязательно российских авторов. Про итальянцев (тут тоже советовали, название забыла, еще кино было) тоже прочитала, понравилось.
Ко дню рождения на Литрес бесплатные книжки, что бы такого скачать, чего в доступе нет?))

бабушка
Москва

Нестерову не читаю. Вам, типа, облегчённый жанр, но именно сагу? Я такого не припомню, увы.

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса ,
Англ. писательница Говард "Хроники семьи Казалет" (тетралогия ).

мама
Екатеринбург

Прынцесса: посоветуйте семейные саги типа Нестеровой Жребий праведных грешниц

Наринэ Абгарян С неба упали три яблока

мама
Екатеринбург

Открыла Водолазкина -Лавр и Авиатор. Очень понравилось. На ФБ прочитала разгромный отзыв на Лавра. Я не знаю жизнеописаний святых, для меня было ужасно интересно, а народ пишет, что весь Лавр состоит из надерганных цитат. Возможно и так, но непосвященная в филологические дебри я получила огромное удовольствие.

Аноним 616 ,
Он просто иронизировал в некоторых местах. Игра в средневековые библейские тексты, жития святых. Мне понравилось. Можно сравнить с Умберто ЭКО.

мама
Екатеринбург

Аноним 616: что там может понравиться?

Сама история, язык, переходящий со старославянского на современный, ирония, библейские сюжеты, ощущение происходящего вне времени. Поскольку у меня нет багажа прочитанных религиозных книг , описаний жизни святых и мучеников, я не увидела их вольного пересказа, возможно еще и поэтому Лавр мне очень понравился.
Но, судя по комментарию "что курил автор", у вас этого багажа тоже нет, попробуйте перечитать, опираясь на литературную критику, может откроете для себя что-то.

Gap: Он просто иронизировал в некоторых местах.

и это тоже

мама
Екатеринбург

Еще прочитала Чижову "Время женщин", очень-очень (не могу слово подобрать) тоскливо что ли. Очень грустно, душу вынимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";