Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

Екатеринбург

Санечка
"Чернобыльская молитва"
Хочу прочитать но ни как не могу найти в формате для ридера(((

на флибусте есть

мама
Екатеринбург

gnomik
"Бегущий за ветром" автор вроде Хусейни

халед хоссейни
спасибо автору за наводку, такая КНИГА классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Coalla
над пропастью во ржи

Прочитала только что. Вообще не поняла эту книгу, напротив- вызвала недоумение и отвращение чтоль какое-то.. :(

мама
Екатеринбург

ТОни Магуайр Когда вернется папа. :(

мама
Екатеринбург

Александр Грин "Блистающий мир". Когда прочитала первый раз - еще подростком - чуть с ума не сошла. Вообще Грина ОЧЕНЬ люблю до сих пор. И рассказы его и повести.... Вот именно "трогает душу".
Рассказы О"Генри тоже именно трогают. Постоянно перечитываю, хотя знаю их почти наизусть.
Ремарк "Триумфальная арка" - вообще одна из лучших книг о любви, по-моему.
И, пожалуй, первая книга, которую я прямо по взрослому, по настоящему прочувствовала - "Княжна Мэри" из "Героя нашего времени". До сих пор - одна из любимейших книг.

мама
Хабаровск

спасибо всем :pozdr:

Екатеринбург

ХАРИЗМА
В свое время очень.....очень...очень. Эрих Мария Ремарк. "Три товарища ".

мое... самая лучшая книга на свете :) задружу?

Екатеринбург

Viar
Кронин Арчибалд "Замок броуди"

о да...

Viar
"Доктор Живаго", "Мосты округа Медисон", "Вино из одуванчиков"..... как то вообще никак, с трудом вспоминаю про что там.

совершенно солидарна

S(Мисс К)
похорогните меня прочитала - время потеряла.

ну не то что время потеряла... просто это не та литература. она слишком современна,что ли.. обычное отражение раельности. как нтв,блин
вообще, книги,которые потрясают,они в юности. у меня так сложилось,что это практически весь ремарк, исключая черный обелиск))))) , приставкин в силу времени, и васильев с айтматовым Сообщение было изменено пользователем 18-08-2012 в 11:57

Екатеринбург

Петрушевскую недавно прочитала на одном дыхании "Время ночь" - жизненно.

мама
Екатеринбург

Прочитала "Семью" Нины Федоровой. Очень понравилось.

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала, положу в закладки. Извиняюсь, если повторюсь.
Много из перечисленного читала, я очень люблю Рыбакова, Дети Арбата. Очень обиделась на него за продолжение :(
Тяжелый песок вообще супер! И сериал вот точно попал в представленных мною героев. Я люблю перечитывать книги, Дети Арбата читала раз 10 точно, а Тяжелый песок не могу, сериал смотрела и рыдала с первой серии, я же знала уже что с ними будет :(

просто посетитель
Екатеринбург

из последнего Арсеньев "Дерсу Узала"
а так - Стендаль Красное и Черное, Войнич "Овод" , Достоевский Братья, Преступление да весь ,в принципе , Горький Фома Гордеев (это со школы)

мама
Екатеринбург

Гигантская флюктуация
мое... самая лучшая книга на свете :) задружу?

Согласна оба раза ;)

мама
Екатеринбург

все таки напишу "Московскую сагу". Хотя неоднозначно все...

Екатеринбург

Чингиз Айтматов "Пегий пес, бегущий краем моря", "Плаха".

Борис Лавренев "Сорок первый" - неделю обидно на душе было.

Да, и еще, прошу прощения за популизм, у Марии Семеновой раньше нравились книги типа "Лебединой дороги", Валькирии", но последние ее "произведения" убили, прям противно стало...

Екатеринбург

Войнич "Овод",
Аксенов "Остров Крым",
Достоевский "Преступление и наказание", "Бесы",
Фаулз "Волхв".
"Доктор Живаго" трогает душу, но не книга, а американская экранизация с Омаром Шарифом.

мама
Екатеринбург

Космополит
Аксенов "Остров Крым"

Подпишусь, зацепило, в "Юности" её впервые напечатали в конце 80-х.

мама
Екатеринбург

ивушка
Павел Санаев Похороните меня за плинтусом

чернуха обычная.
из последнего торкнуло "Солнце мертвых" Шмелева.

Екатеринбург

Vladilena
Дина Рубина «Почерк Леонардо»

блин, сколько отзывов позитивных про эту книгу, а я сейчас читаю и все жду-жду, ну когда же начнется самое интересное!!! :botan: Уже больше половины прочитала - не торкает меня и все тут! Кто читал - скажите, фишку в конце самом ждать или не стоит уже?

мама
Екатеринбург

Мадам Фи-Фи

меня Рубина не торкнула вобще, сколько не пыталась читать. На любителя.

просто посетитель
Екатеринбург

Мадам Фи-Фи
я сейчас читаю и все жду-жду, ну когда же начнется самое интересное!

Я тоже не дождалась. Прочитала треть примерно и убрала в дальний ящик, хотя редко книги забрасываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Мадам Фи-Фи
Кто читал - скажите, фишку в конце самом ждать или не стоит уже?

Не - не ждите - у нее нету же каких то особых развязок - мне она нравится языком и настроением - если сразу не схватилось- то уже и не будет ИМХО
Я вот Фаулза так же уже месяц читаю Волхва - не торкает совсем... При чем я его уже читала книги - так же - еле до конца добралась - тут все таки решила еще одну прочитать - больно хвалят его , и вот :(

Екатеринбург

gnomik
"Бегущий за ветром" автор вроде Хусейни

автор Халед Хоссейни. Классная книга, но так хотелось быстрее ее уже дочитать - тяжелые вещи там, конечно, описаны. Душу трогает по полной.

Санечка
Мосты округа Мэдиссон.

Написано красиво, читается очень легко...по прочтении последней страницы думаешь "и в чем прикол?" (то бишь в чем смысл жизни этих людей???)

И еще где-то я уже писала вроде - Джоди Пиколт "Ангел для сестры" мне очень понравилась. По ней даже фильм есть с Кэмерон Диаз, но фильм вообще рядом с книгой не стоял...

мама
Екатеринбург

Из неназванных посоветую:
Мне очень понравился Ирвин Шоу, "Богач, бедняк", реально хорошая проза.
Потом Джон Апдайк - "Бразилия" - эмоционально и ярко, вообще Апдайк хорошо пишет про жизненные вещи, без утрирования в черное и белое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";