Книга про собаку

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Ребенок очень любит собак и просит купить ему книгу про собаку, посоветуйте хорошую книгу для ребенка 4-5 лет

Екатеринбург

энциклопедию или с рассказами?

мама
Екатеринбург

"Спасибо, Уинн-Дикси"

автор
мама
Екатеринбург

hirabambyna энциклопедию или с рассказами?

лучше с рассказами. У нас вообще книг очень много, читать любим, но вот про собак мне не попадаются. Есть рассказы, но на более старший возраст, а нам бы года на 4-5, с иллюстрациями к тексту

автор
мама
Екатеринбург

сЮрная "Спасибо, Уинн-Дикси"

спасибо, пойду посмотрю в лабиринте

просто посетитель
Санкт-Петербург

"Пять моих собак", автора не помню. Правда, тоже скорее на постарше, но очень хорошие рассказы.
UPD Автор А.Перфильева, можете в сети почитать и решить, рано ли вам или вовремя.
Чапек "Собачья сказка", "Дашенька"

мама
Екатеринбург

МелкаяПакость автор темы

Есть просто замечательный наш уральский писатель Борис Рябинин. И есть у него просто чудесная книжка про собак "Мои друзья". Не знаю, переиздавали ли ее с советских времен. Но такая хорошая книга!
На Авито ее видела

Аноним 20

cnovamama Борис Рябинин

+++еще "Рассказы о потерянном друге", но она на возраст постарше

автор
мама
Екатеринбург

cnovamama Есть просто замечательный наш уральский писатель Борис Рябинин. И есть у него просто чудесная книжка про собак "Мои друзья". Не знаю, переиздавали ли ее с советских времен. Но такая хорошая книга!

нашла только книгу "Нигер", про собаку, не уверена, что по возрасту, но в корзину уже положила, попробуем почитать

мама
Екатеринбург

Саша Черный. Дневник фокса Микки

автор
мама
Екатеринбург

mammulchik Саша Черный. Дневник фокса Микки

спасибо

Екатеринбург

mammulchik

Почитали эту книгу с 6ти леткой. По мне: книга совсем никак... ничему позитивному не учит.... зато куча негатива и ерунды описано

мама
Екатеринбург

До свидания ,овраг!Автора не помню,про бездомных собак,сейчас с шестилеткой читаем,вроде ничего.

Екатеринбург

cnovamama Есть просто замечательный наш уральский писатель Борис Рябинин

  • 100
    Поищите поиском "Яранг золотой зуб" (тематика военная)
мама
Екатеринбург

Дочь в 6 лет (ближе к 5) читала "в захлеб" книги Холли Вебб. Но, на мой взгляд, это книги для самостоятельного чтения детьми, слишком уж простые и однообразные) Тем не менее, детям очень нравятся. Есть рассказы про кошек, есть про собак. Может подойдет этот вариант. Я в детстве любила Сетона-Томпсона "Рассказы о животных", некоторые про собак) Дочке тоже читала.

бабушка
Екатеринбург

У Хэрриота есть расказы про собак

Екатеринбург

Рябинина книгу с детства помню, но не продают их, искала. Грешным делом уже хотела просить у вдовы Рябинина, соседка нашей бабушки и до сих пор живет с огромным ризеном. Отличная книга про собак Киплинга про Бутса. Может лет на 6 она. И еще очень и очень рекомендую книгу французского писателя. Собака-пес, очень поучительная книга для детей. Но чуток постарше. Нам ее с Эха-Москвы прислали, выиграли в конкурсе. Читали запоем сначала дочь в 7 лет, сейчас сын

Екатеринбург

BellaDonna Рябинина книгу с детства помню, но не продают их, искала

библиотеки есть

самомама
Екатеринбург

серия книг Холли Вебб, про котят и собак. моя младшая фанатеет сейчас ими
тык

просто посетитель
Екатеринбург

про Лэсси есть сериал, может быть, есть и книга

Екатеринбург

Любимая книга - Ромка, Фомка и Артос

Екатеринбург

"умная собачка соня" - как раз для вашего возраста

бабушка
Екатеринбург

"Каштанка"
У М.Пришвина, Е.Чарушина есть чудные рассказы про собак. И.Шмелев "Мой Марс"

бабушка
Екатеринбург

Сборник под ред.М.Семеновой "Родная душа" - выборочно

мама
Екатеринбург

Юлия Рогинская Любимая книга - Ромка, Фомка и Артос

тоже в детстве очень любила)) в библиотеку тоже, видимо. не могу найти нигде

автор
мама
Екатеринбург

КрошкаЕнот Почитали эту книгу с 6ти леткой. По мне: книга совсем никак... ничему позитивному не учит.... зато куча негатива и ерунды описано

отзывы действительно не очень.
Вообще пока только на Чарушине остановилась "Томкины сны", ну из Рябинина нашла только "Нигер", эти книги точно возьму.
Может кто-то еще посоветует книги, буду рада

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";