А можете посоветовать ну очень страшную книжку?

мама
Екатеринбург

Milena29: посоветуйте мне о канцлагерях.

Виктор Франкл "Психолог в концлагере".

Аноним 329
автор

e_katerina76,
эти тоже страшно, да
Марлен,
да почему же?
Марлен,
так вот нет у меня такой книги. (
lart,
ой, "оно" вообще после середины перелистала

мама
Екатеринбург

Что - "почему же"? Не поняла, К какому моему посту относится вопрос.
А, всё, поняла. Ну я думала, вам хочется что-то такое триллерное ))) я сама люблю этот жанр, но видимо, От пресыщения мало что меня трогает )))

мама
Екатеринбург

Тут же всё персонально. Смотря чего вы боитесь - от того и плясать надо. Для меня страшная книга это Кинг "Мешок с костями". Вот боюсь я всех этих домашних мистических проявлений)))

мама
Екатеринбург

И все же, автор, давайте о Кинге детальнее? Сама его не очень люблю, но Безнадега и Нужные вещи -Вы это читали? Или не помните?

Аноним 329
автор

Марлен,
цитирую как-то не правильно,
Я хотела написать , что для меня страшная книга, о которой сейчас я говорю, не только мистика (хотя качественная очень приветствуется), но и то о чем вы говорите - концлагерь, ужас личности. Просто для меня такие книги, как правило, вызывают жалость, слезы, чувство безысходности, чувство вины... но вот чтобы страх.. Жуткий, завораживающий.. Нет, пока ни разу не было. Вот и пришла к форуму за помощью))

Аноним 329
автор

Марлен,
Безнадегу не читала, а Нужные вещи не впечатлили(

мама
Екатеринбург

Кстати, Кинг, действительно, для меня всегда был интересен. Но не страшно там

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: и то о чем вы говорите - концлагерь, ужас личности

Приставкин. Ночевала тучка золотая.
Не концлагерь, но ужас точно

мама
Екатеринбург

Жуткий и завораживающий -это, наверное, все-таки мистика, триллер. .. когда думаешь: хорошо, что я дома, под пледом и на диване.
Вот еще вспомнила Ч.Маклина "Домой до темноты" - но тоже не ручаюсь, что вам пойдет.

мама
Екатеринбург

У Кинга - Оно

Аноним 329
автор

Марлен,
ну да, анализирую сейчас, скорее даже триллер

мама
Екатеринбург

Zadilika: показалась жизнеутверждающей.

Про деток страшно.

Екатеринбург

Ну вот, не то что прям страшная, но мистическая и захватывающая Ботти "Проклятый город . Однажды случится ужасное..."

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: концлагерь, ужас личности.

Алексиевич "Последние свидетели". Я одолела несколько страниц, на большее не хватило сил.
Алесь Адамович, Даниил Гранин "Блокадная книга".

Аноним 260

Мне Дэн Браун нравится. Подростковый конечно. но страшный, особенно первый раз читать.

мама
Екатеринбург

Мак Каммон и Дин Кунц? У них есть жутковатые романы :)

мама
Екатеринбург

Еще вспомнила Колыбельную Чака Поланика. Но Лонг по страшности круче. Из серии Лавкрафта, но современные романы

мама
Екатеринбург

аноним: Мне Дэн Браун нравится. Подростковый конечно. но страшный, особенно первый раз читать.

А там то что страшного?

121

Единственная книга Кинга, которую мне было страшно читать - "Жребий Салема" про вампиров

Аноним 66

аноним ,
Проклятый город. Однажды случится ужасное. Батти Лоран

мама
Екатеринбург

Кто знаток Лавкрафта, посоветуйте, что у него самое -самое, вот чтоб обоср..ацца?

мама
Москва

Мне очень страшно было читать книжку Мультики Елизарова. Прямо жуть.

мама
Екатеринбург

мышка: "Жребий Салема"

О, эта моя любимая "осенняя" книга. Не страшная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";