А можете посоветовать ну очень страшную книжку?

мама
Екатеринбург

Осенняя - это чтобы читать под стук дождя и чаёк с вареньем?

мама
Екатеринбург

Марлен,
Ага, примерно так )
Это был один из первых романов Кинга, прочитанных мной, и именно на нем я полюбила его творчество, поняла, что его книги затрагивают именно жизнь, как она есть, ее социальные аспекты, просто подается это под соусом ужастика. Домашнее насилие, алкоголизм, педофилия... Мастер ужасов Кинг в своих коротких рассказах, а в романах его совсем не сказки.
Ну, это мое видение его творчества :)

мама
Екатеринбург

Так все зависит от ваших фобий- та и будет страшная)) мне вот у Кинга рассказ Бабуля нравится, еще Коллекционер Фаулза

мама
Екатеринбург

Ну Бабуля - это ж совсем "Детский сад"Сопельки" )))) я даже думала, это один из ранних рассказов, проба пера, ткскзть.... не знаю, не проверяла, так это или нет.

мама
Екатеринбург

Опять же, Коллекционер - там очень много философии автора. Если знать его концепцию. ... Интересно, конечно, как из серой мыши постепенно рождается маньяк, но прямо чтобы СТРАШНО - неее... да и не ставил Фаулз такой цели перед собой.

Аноним 260

Секуринега: А там то что страшного?

Ничего. Перепутала с

Sahara: Дин Кунц?

Надо ж было так, вообще ж непохожи, как Пушкина с Тургеневым

Екатеринбург

Коробку в форме сердца читали?

Вроде про "Метро 2033" говорят, что страшно. Сама не читала, т. к. ужастики не люблю - кошмары потом бывают

мама
Екатеринбург

Леди в пледе: Метро 2033"

Для меня было страшно, потом ходила и думала: а вдруг...

просто посетитель
Екатеринбург

Я ужасы не любою, триллерами вполне впечатляюсь
Из последего
Леопард
Снеговик
Автор Нёсбе, про серийных маньяков

мама
Екатеринбург

Марлен: Мне самой в детстве многое страшным казалось, а теперь ничего не впечатляет из тех "ужастиков", которые пугают всех. ..

Особенно после текущих новостей бояться уже нечего.

Аноним 776

Сюзен Хилл "Женщина в черном", я фильм не смотрела, а от книги у меня волосы шевелились, и встать ночью в туалет страшно было.

мама
Екатеринбург

Про Кинга. Нежно его люблю. Вот жутко по-настоящему было после рассказа "И пришел Бука".

Аноним 329
автор

МаУс,
Ну вот что там жуткого???

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну вот что там жуткого???

а то, что совершенно не понятно "бука" это был или просто у папани крыша съехала и он всех заколбасил, мне жутко от этого. Наверно именно от того, что это хоть с кем в любой момент произойти может.... свихнется ваш родственник и того-этого
Дети кукурузы, кстати, тоже брррр, именно рассказ, наверно из-за того, что "они же дети".
А вообще про "они же дети" Повелитель мух, но я б не сказала, что это страшно, скорее напряженных психологический триллер.

мама
Екатеринбург

И еще пр о Кинга вообще самые любимые мои у него Ярость и Долгая прогулка, но это ни разу не ужасы. Еще есть Девочка которая любила Тома Гордана и Игра Джеральда, тоже не ужасы, триллеры скорее, но для меня прям очень захватывающие.

мама
Екатеринбург

Из недавно прочитанных именно ужасов "Ритуал" Адама Нэвила ,очень атмосферно, но последняя треть книги смазана, ИМХО.

Екатеринбург

Кинга всего читала, не страшный он, но есть ровно одна книга - "Дьюма-Ки". Которую мне неловко было читать ночью. И у меня небезосновательное подозрение, что эту книгу за него писал какой-нибудь литературный "негр". Она очень выбивается из его стиля. Слишком хороша. Стройное, последовательное описание с четкими образами. Нет мутных диалогов и кучек социальных ситуаций, как у него бывает, сбивающих впечатление. Мне кажется, "Дьюма-Ки" 100% не его, а под него. Хотя она как раз считается слегка автобиографичной, тоже про домик на берегу океана, как у самого Кинга.

мама
Екатеринбург

"Будущее" Д Глуховский, довольно впечатляет, Дин Кунц - "очарованный кровью", страшненько, но жизнеутверждающе.

Москва

А чем Кунц не устраивает? И МакКаммон?

бабушка
Екатеринбург

Как может быть страшной книга? Тетки вы чего? Я еще могу понять фильм, там видеоряд можно построить так что будет страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

"Историк" Элизабет Костовой
Не то, чтобы страшная, но страшно интересная

Екатеринбург

NATA66: ужас точно

А.Кузнецов "Бабий Яр"

Москва

Пеликан,
Очередная о Дракуле? По-моему нудятина.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Медленное повествование, куча описаний различных мест и офигенский сюжет. Получаешь удовольствие от хорошего слога и невероятных событий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";