А можете посоветовать ну очень страшную книжку?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, очень рекомендую Историк, автор элизабет Кастова
Прям триллер, сюжет интересный.
Я после прочтения искала еще подобные книги этого автора, но у нее, к сожалению, очень мало произведений ( особенно по сравнению с некоторыми плодовитыми)))

мама
Екатеринбург

У Кинга мне нравится Мизери

мама
Екатеринбург

Я тоже любительница Кинга. Сияние 2 недавно прочла. Очень интересно, но не сказать что страшно сильно. Метро также интересно, но не страшно. У Д. Кунца одну книгу купила из-за анатоции: "Все боятся читать Кинга, а Кинг боится читать Кунца")))))) 2 романа оба не понравились.

мама
Москва

Монреальский синдром, ну и далее тилье. Обожаю его. Снеговик еще понравился про маньяка. Ларс кеплер- гипнотизер и прочие.

Не я

Маркиз де Сад...(((( жесть просто...(((((

мама
Екатеринбург

Не я: Ларс кеплер

++++++++++++++++Все книги.

Аноним 809

Natuся: Так все зависит от ваших фобий- та и будет страшная

+1000

Провокатор: Как может быть страшной книга? Тетки вы чего? Я еще могу понять фильм, там видеоряд можно построить так что будет страшно.

Книга страшнее. У меня такая буйная фантазия, что никакой режиссер с ней не сравнится.
Читаешь слова, а в голове тем временем складываются образы, подозрения... Видимо, от фантазии зависит. по сравнению с моей фильмы бледные копии.

Екатеринбург

Арбенин "Собачий бог" . жуткая до мороза по коже.
Дин Кунц "Полночь"

мама

Юбаба: И Сияние?

у меня эта книга еще в старом варианте - "Странствующий дьявол" называется) читала дома одна, ночью - брррр!!! Особенно почему-то двигающие кусты напугали, я аж с ногами на диван залезла от греха подальше)
а вот

Ludo4ka72: Сияние 2 недавно прочла.

совсем не страшно. И немного затянуто - эти его скитания, то телка какая-то, то мальчик... скучно. Но сюжет неплох. Но не страшно. "Жребий" интересный, но не страшный, "Кладбище домашних животных" - тоже.

Ludo4ka72: читать Кунца

нудно)) "Брат Томас" вроде у него - ниасилила(

Москва

Uma(Оборотень): Дин Кунц "Полночь"

Обожаю. Перечитывала и боялась ночью снова)

просто посетитель
Екатеринбург

Захрмар: Бандиты времен каптализма и времен социализма,

так и называется?а автор кто?

девы тема круть,пишите еще

просто посетитель
Екатеринбург

Кунц и Кинг перечитан весь,до дыр.

мама
Екатеринбург

Jozzi,
Федор Раззаков вроде. Я их читала, когда еще интернета не было

мама
Екатеринбург

все не читала ))
Мои страшные книги:

  1. Киномания, Теодор Рошак
    Студент Лос-анджелесского института киноведения, а впоследствии видный кинокритик Джонатан Гейтс становится одержим легендарным режиссером-экспрессионистом Максом Каслом, который снял несколько скандальных шедевров в 1920-е гг. в Германии и череду фильмов ужасов уже в Голливуде, прежде чем исчезнуть без вести в 1941 г. Фильмы Касла производят странное, гипнотическое воздействие, порождают ощущение буквально осязаемого зла. И тайна их оказывается сопряжена с одной из самых загадочных страниц истории Средневековья...
  2. Тайна замка Роксфорд-Холл
    Констанс Лэнгтон получает в наследство старинную английскую усадьбу Роксфорд-Холл, имеющую зловещую репутацию. Двадцать пять лет назад в этом доме при загадочных обстоятельствах исчезла целая семья. Здесь Констанс находит дневник, в котором, возможно, скрывается разгадка этой тайны. По мере чтения Констанс обнаруживает неожиданную связь между пропавшими без вести людьми и собственной судьбой. Она узнает о своей семье удивительные факты и намерена разобраться во всем до конца, несмотря на грозящую ей смертельную опасность…
мама
Екатеринбург

Фредди Крюгер...автора не помню, но старенькая книжеца.
Повелитель мух....Уильям Голдинг.

Первая - самый настоящий ужастик, триллер и все такое. Вторая - больше ужасы психологического и морального характера. Обе читала ооочень давно, еще в студенчестве. Но классные))

У Кинга Роза Марена любимая и Сияние, да))

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Арбенин "Собачий бог" . жуткая до мороза по коже.

название понравилась, прочитала. Нифига не страшно, да и сюжет - фигня (не смотря на то, что основано на реальных событиях). Конечно же это исключительно мое мнение.

Natuся: Так все зависит от ваших фобий- та и будет страшная))

видимо так и есть.

мама
Екатеринбург

Кто-то здесь называл Женщину в черном С.Хилл - фигня, детский сад. Длинные и нудные описания туманов, болот... в целом - примитивный викторианский роман. "Опытным" не рекомендую, не напугает

мама
Екатеринбург

Про Крюгера написал Арч Стрэнтон. То, что мне было когда-то по -настоящему страшно, до визгу ))) но это было очень давно, в восьмом классе.

мама
Екатеринбург

Реаниматоры. Автора не помню, про попытки оживления

Аноним 329
автор

В общем, из всего что перечислено прочитала уже половину наверное - не страшно

мама
Екатеринбург

аноним ,
И Киномания нестрашно? У меня мурашки по спине бегали )) но я ее еще на сохранении в Омм читала. Там эти подвалы.....

просто посетитель
Екатеринбург

кармашка: Киномания

А чо там такова?

мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Мрачновато. Я ощущала присутствие зла, реального.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, проверю. Какое там зло.
Честно, страшных книжек не попалалось мне. Хотя многое из вышеупомянутого читано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";