А какие книги Вы не осилили?

мама
Екатеринбург

Сто лет одиночества - так и не смогла ослилить более 10 страниц.
Война и Мир - прочитана по диагонали в школе - и нет желания возвращаться. Столько нафилософствовать я и сама могу.
Преступление и наказание - супер-детектив. Прочитана за пару дней взахлеб.
Достоевский прочитан весь ( еще в школе).
Пелевин - так и не поняла в чем фишка.
Акунин - тоже не раскусила пока, от чего народ прется, мне его книги показались скучными и до конца ни одну не дочитала.

мама
Екатеринбург

Не смогла прочитать Духхлесс, или как он там обзывается. Раза три пробовала и все без толку.

мама
Екатеринбург

Толкиена "Властелин колец" тока три книги смогла и выдохлась

мама
Екатеринбург

Wine
"игру в бисер" гессе

какие не осилила-их не помню,единственную-упомянутый Улисс стоит пылится...

мама
Екатеринбург

StiX
не смогла "Волхва" Фаулза

Я домучила, но это чудовищно

Подружка Джеймса Бонда
100 лет одиночества

первый раз прочитала запоем, потом купила специально, чтобы насладиться, а не могу - не прет. Видимо, всему свое время.

Екатеринбург

Alexis
Сомневаетесь - почитайте документалистику о нем самом.

Вот как раз после прочитанной его биографии и сделала такие выводы ;)
Мы, видать, разные читали :D

Воёна и Мир - не осилила :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Присоединяюсь к тем , кто не осилил Умберто Эко "Имя розы",Гессе "Игра в бисер"(хотя жутко нравится "Степной волк"), Павича, Пелевина, Пруста, Стендаль "Пармская обитель"...да еще Ремарк "Три товарища"(хотя в целом я люблю Ремарка), Гюнтер Грасс "Жестяной барабан " тоже лежит уже лет 5,ю "Улис" - еще одна моя мечта. Да, ну и школьная программа прочитанна через пень- колоду.
Зато я очень люблю Кундеру, Маркеса за "Сто лет одиночества",Фаулза(практически все), Акунина. А здесь море людей, которые не могут это все читать. Какие все-таки разные у людей вкусы.

будущая мама
Екатеринбург

библию мне муш цитирует, мне хватает
не осилила Сагу о форсайтах, чессно...еще Айвенго не смогла....еще Игру в бисер, хотя тоже вот степной Волк обалденной вещью посчитала....
Ну и Войну и Мир)))

Екатеринбург

"Замок" Кафки - но оптимизма не теряю)))

Улисса Джойса

хочу стать мамой
Екатеринбург

GreenKa
Толкиена "Властелин колец" тока три книги смогла и выдохлась

это как? Ваще-то "ВК" - это одна книга в трех частях. )))))))))
Есть еще пред-история "Хоббит" и "эпос" "Сильмариллион"...
о чем речь-то???

мама
Екатеринбург

Святая Ермолая
мне под нее инструктаж дали. Вначале читаешь все про нынешнее время, потом все про ПонтияПилата

а чего там делить? там про понтия пилата 2 или 3 главы всего.
в школьные годы много чего не осилила: мастера и маргариту, войну и мир, тихий дон....а остальные обязательные произведения именно что осилила, через немогу.
а сейчас мастера и маргариту запоем за 2 дня, и все - любовь навеки. теперь хожу и мучаюсь вопросом - ЗАЧЕМ это в школьной программе??? и главное, садишься читать, а такое стойкое ощущение сложного и непонятного, и читать не хочется совсем...:(

мама

Mrs. Smith
"Игра в бисер" Гессе"

в 15 лет чуть с ума не сошла, больно мудрено.
в 26 чуть с тоски не померла, как колобка читала)))))
вот так))))) так ниразу и не дочитала)

просто посетитель
Екатеринбург

Не осилила Архипелаг Солженицина, Достоевского могу только один абзац, Войну и мир, Каренину, Волхва также не смогла, а Булгакова обожаю! А, да! Невозможно (для меня) читать Блаватскую...

мама

Wine
"игру в бисер" гессе

вычо все :)? сууперская книжка, я трижды читала по-русски и один раз на языке, "Степной волк" - ваще без комментариев :), "Под колесами", "Сиддхартха"... обожаю Гессе :)

Подружка Джеймса Бонда
100 лет одиночества

с отвращением, но домучила

Дождинка
Моби Дига

нишмагла, а так хотела прочитать :)

Муся
Умберто Эко

"Имя розы" ага, а "Маятник Фуко" - уже слишком круто :), я к ней пару лет периодически возвращалась, когда начинала чувствовать себя дофига умной :D
Улисса открыла и закрыла, Волхв стоит в списке "литературы на лето" :)
Щас пытаюсь асилить Манна "Волшебную гору", фраза на 568 странице "в окончании повествования" внушила оптимизьм :)
Шекспира не люблю, ваще драмы в стихах, теряю нить :), всякие мифы и саги - обожаю сюжеты, но в версиях, приближенных к оригиналу - читать совершенно невыносимо (Нибелунгов прочитала-таки, раз пять со всеми камментами и в лит. переложении, тогда уложилось :) )
Не люблю "наркоманские" книжки, Уэлш, Берджес и т.п., не смогла понять, в чем прелесть
Кафка, Кундера, Борхес - чиста для ознакомления зачитала, но не зацепило :)

мама

Alexis

+1000!!!
Удивлена отзывами о Достоевском%) Со школы обожаю его, так же как и Толстого и остальных классиков...

Голсуорси тоже не смогла...Толкиена тоже не люблю...

мама

Gretel
"Степной волк" - ваще без комментариев

да) но бисер очень скучно)

Екатеринбург

Достоевского, сколько ни пыталась (даже на работе в период бездействия). Войну и мир, на удивление, во взрослом состоянии осилила, даже понравилось.
Муроками. не лезет и все тут.

мама
Екатеринбург

postekb
Война и Мир

В колледже не читала. Вообще считала, что преподы вечно пристают со своими занудными книжками и писателями. То ли дело дискотеки ))) Когда повозрослела взяла от безделья в руки "Войну и мир" и пропала... Не могла оторваться, в каждом слове этого произведения есть глубокий смысл. Ничего лишнего, любая мысль - по делу. В этом - весь Толстой. Гений. После "Войны и мира" перечитала всего Л.Н. Толстого, что смогла найти. Ни один роман, ни один рассказ меня не разочаровал. Любимейший писатель.

Подружка Джеймса Бонда
100 лет одиночества

Гадко и грязно показалось. Даже до половины не дочитала.

Капучино
Пикуля

+1. Друг у меня есть поклонник Пикуля. Мне рекомендовал очень. Вот такое разное восприятие.

Л
Пикуль для меня ужасен. Именно, как пишет. Всегда казалось, что кто-то другой взялся бы за этот сюжет, такая бы книга получилась...

Такое же мнение сложилось. Тема интересна, но изложение... ((((

Jil
мама
Краснодар

два неудачных подхода к "Войне и Миру" и подходов пять завальных к "Унесенным ветром", больше чет не припомню ничего, всеядная в плане чтения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Умберто Эко, Маятник Фуко. Хотела бросить, но дочитала! а дочитав - поняла, что оно того СТОИЛО. одна из тех немногих книг ПОСЛЕ прочтения которых что-то в душе остаётся

а вот на 20й странице начало тошнить от Оксаны Робски Кэжуал

Тема закрыта
Причина:
";