Ищу книгу из детства

Екатеринбург

Есть замечательный букинистический сайт алиб.ру, там есть шанс даже нечитаные найти, т.е. книги 60-70годов в идеальном состоянии

Я там заказывала Цыферова, Кони, Грабовского. Да много книг, на самом деле.

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Сергей Бетев. Своя Звезда - сюжет похож, может, она?

мама
Екатеринбург

ириана: сюжет похож, может, она?

нет еще помню,что мальчишка вроде этот на фортепиано играл, или его мама и что когда их бомбили ему было жалко это пианино
пс.все же кажется мама играла

Екатеринбург

shusha,
оооо, спасибо!!!!! Я думала, что уж никогда не узнаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Напомнили про зайку петю, историй уже и не помню. Но помню, что любила эту книгу. Аж перечитать захотелось, найти бы ее, Где-то живет у мамы. Такая обложка вроде была.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: я вот ищу сказку про зайку Петю. давно ее не переиздавали.

лютик-: ? Моя любимая книга из детства, раньше она в зеленой обложке был

у меня все еще жива именно в зеленой обложке, хотя нам ее дарили на окончание д/с это 79-ый год

мама

А может кто-то вспомнит книгу, там про семью было (возможно, автор кто-то из скандинавов) - о том, как началась пурга и их завалило снегом в каком-то доме. Папа там снегоступы мастерил....

мама

И ещё одну книгу ищу, она не совсем детская - там про первую любовь, девушка приехала то ли в гости к кому-то, то ли переехала. Вводных данных мало: Прибалтика, море, какие-то хвойные деревья

мама
Екатеринбург

я Сипсика ищу. Давно и безуспешно. Тоже вроде давно не переиздавался

мама
Екатеринбург

Юляма: А ещё "Люди и разбойники из Кардамона" автора не помню, но помню, что скандинавских авторов была книга- там Мумми, Про разбойников и про Лисенка с цыпленком- у меня кто-то взял очитать и с концом(

О, та же самая история! Взяли в детстве и не вернули((( Обожала эту книгу

12786

Какая классная тема, теперь есть чем заняться, а точнее перечитать старые добрые сказки

мама
Екатеринбург

Мэлори: может и мне кто поможет вспомнить?

Помогу! Это "Школа на горке", а автора не могу вспомнить. Я тоже очень переживала, когда читала. ГЗВ - Глобус знает всё.

мама
Екатеринбург

*morskaya*: я Сипсика ищу. Давно и безуспешно.

А не помните название? Я не могу вспомнить, тоже хотела , чтоб дочка прочитала про него.

мама
Екатеринбург

*morskaya*: я Сипсика ищу. Давно и безуспешно. Тоже вроде давно не переиздавался

Сипсик переиздавался, причем даже две разные книги вроде выходили. Посмотрите на Лабиринте, я там покупала эту книгу.

мама
Екатеринбург

ОКА,
так и называется вроде - Сипсик. Или Про Сипсика.
Я в детстве мечтала, чтоб у меня такая же живая кукла была

мама
Екатеринбург

Сипсик автор Эно Рауд так называется

мама
Екатеринбург

Маfка: Посмотрите на Лабиринте, я там покупала эту книгу.

Спасибо, гляну там)

мама
Екатеринбург

*morskaya*,
А вы в собственно ст хотите? Почитать могу дать

Аноним 540

Ищу книгу, брала в детской библиотеке. Издана примерно в 60гг. Написана на основе сочинения подростка о том, как он провел лето у бабушки. Там про многодетную семью как они собирались в дорогу, потом ехали поездом, мама отстала на станции. Из вступительной статьи знаю, что мальчик ( автор) потом погиб, попал под машину после сдачи экзаменов на аттестат зрелости.
Книга малотиражная, в библиотеке уже и не помнят, читала лет12 назад.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kremleva,
Прибалтика и про любовь - много такого у Юрия Яковлева, типа "Всадник над городом". Возможно, "Таня и Юстик" Железнякова - но там еще плюс типа детского расследования про войну, почему и кто спас и кто предал Таниного отца, как вели себя ксендзы на оккупированной территории и т.д.

мама
Екатеринбург

danson: А вы в собственно ст хотите? Почитать могу дать

Спасибо! но свою иметь хочется..Жалко потом возвращать будет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kremleva: там про семью было (возможно, автор кто-то из скандинавов) - о том, как началась пурга и их завалило снегом в каком-то доме

Если совсем детская, то "Папа, мама и 8 детей в лесу"?

мама

Тритата: Если совсем детская, то "Папа, мама и 8 детей в лесу"?

Там детей двое было, и вроде как рассказ от лица старшего мальчика...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";