нужен совет по советским повестям

Аноним 587
автор

Здравствуйте. Очень люблю советские фильмы и книги по ним. Прочитала "Три тополя", "Девчата", "Дело было в Пенькове", "Мачеха", "Простая история", книги про Аниськина, "Сладкая женщина", "Женщины", "А зори...", "Эра милосердия", "Молодая жена", "Москва слезам..." ...
Хочу почитать ещё что-то из серии "ностальгия по неведомой советской жищни". Желательно - о деревне, жизни в колхозе, молодёжи... (Молодую Гвардию не предлагать,желательно о 50-70 годах )))
Посоветуйте, пжта? Спасибо

мама
Екатеринбург

Поднятая целина Шолохова

.....вот еще на даче начала читать и там оставила, вообщем они там пустыни орошать собирались, реки вспять поворачивать..вот вылетело название и автор из головы и все тут...хоть едь прямо сейчас за книгой

мама
Екатеринбург

Виля Липатова почитайте. про Анискина уже читали , но у него много хороших книг , "Ещё до войны", ещё есть у него короткая повесть "Серая мышь" , вроде про выпивох, а в то же время такая щемящая вещь, я даже плакала.

мама

Мужики и бабы
Брютья и сестры

мама
Екатеринбург

Иванов вражда
тени исчезают в полдень
вечный зов
братья строговы

мама
Екатеринбург

Веселая улица и продолжение Дороге нет конца.

мама
Екатеринбург

Про Максима Перепелицу почитайте)

мама
Екатеринбург

Михаил Алексеев "Ивушка неплакучая"

мама

Если любишь, автор Н.Чебаевский, это о

Аноним автор темы: деревне, жизни в колхозе, молодёжи...

правда, не издается давно, только в библиотеке брать или в инете читать.

мама
Екатеринбург

И это все о нем.... липатов

Все ники заняты

Семья Рубанюк, про женщин тоже там есть.

мама
Екатеринбург

Недавно прочитала Сержант милиции Ивана Лазутина. Летом бесплатно взяла эту книгу на улице на стойке обмена ненужными книгами. Там и про любовь, и детектив. Вобщем не ожидала. Читается оч легко, не подумаешь, что написана в 50-х годах. Решила оставить эту книгу в своей библиотеке.

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~,

Фильм наизусть знаю. Книгу тоже читала. Смешно шпионов там ловили )))

мама
Екатеринбург

Шишков. Угрюм-река.
Хорошая тема, тоже люблю о

Аноним автор темы: о деревне, жизни в колхозе, молодёжи...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Желательно - о деревне, жизни в колхозе, молодёжи... (Молодую Гвардию не предлагать,желательно о 50-70 годах )))

Какая тут

Panadolina: Шишков. Угрюм-река.

Другое это.
А вот Василий Макарыч Шукшин - по запросу автора. Начать с рассказов лучше.

мама
Екатеринбург

Дмитрий Холендро "Горы в цвету", как Крым после войны восстанавливали. Чингиз Айтматов легко читается. Там и про любовь и про колхоз послевоенный.

мама
Екатеринбург

Orenka: Другое это.

годы более ранние - дореволюционные.... Может, Вы и правы....Но читая о вкусах автора, думаю, ей роман понравился бы. Но ладно-ладно, согласна - не совсем вписывается в заданный формат.
Читала давно книгу....вот самое оно...ни названия не помню, ни автора (вроде Иванов, но вроде как не Анатолий - другой). И так перечитать ее хотелось бы. В советское время написана.

мама
Екатеринбург

А можно спрошу, вдруг кто помнит, читала советскую книгу примерно 70х годов, Там было 2 повести. Героев звали, кажется Степан и Маруся, работали на стройке, жили в общежити, в 1ой книге познакомились, во 2й уже после замужества, Маруся беременная была, а к Степану стала клеиться подруга из общежития. Очень мне понравилась книга, но ничего не помню - ни автора, ни названия. Может кто читал?

мама
Екатеринбург

Девушка из села

Аноним 239

Тихий дон еще
Если про столицу, люблю Гиляровского, но конечно это совсем другая эпоха

мама
Екатеринбург

,
Шукшина забыли)

просто посетитель
Екатеринбург

Книги Федора Абрамова

Аноним 788

Большая перемена, Вам и не снилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";