Полезная НЕ художественная литература

слипсон
автор

расскажите о таких книгах! после прочтения которых что-то изменилось в вашей жизни, появились какие-то полезные навыки и умения, новый взгляд на жизнь, на мир... книги, от которых для вас была реальная польза в любой области
начну сама:
М. Норбеков "Опыт дурака или Ключ к прозрению" очень легко читается, много юмора, притч, интересные мысли.. напр. "надежда - это та сволочь, которая умирает последней", в том смысле, что тот, кто надеется умирает первым! Книга способствует оздоровлению, полезна не только тем, кто хочет исправить свое зрение, не вылечит конечно, но поможет в излечении! в конце книги - суставная гимнастика, отличная вещь!! Книга настраивает на позитивный лад, очень оптимистична, буквально вдохновляет!! кто хочет выбраться из уныния или даже депрессии - почитайте. Перечитываю ее периодически
кстати, из-за этой книги напокупала все остальные книги Норбекова, но все они ерундовые, не тратьте деньги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Одно время много Литвака читала и Свияша. Психология жизни и своего места для начинающих так сказать. Еще Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Интересные мысли.

Аноним 764

Пять языков любви. Гэри Купер(?) . Помогла полностью изменить семейную жизнь,ссоры ушли, как факт.

просто посетитель
Екатеринбург

знаю людей, которым очень помогли книги Синельникова.
Сама пробовала их читать, но мой скептицизм не позволяет проникнуться его идеями, потому не пошлО.

из аналогичных В.Жикаренцев когда-то пришелся по душе, хотя сейчас спустя много лет, не стала бы читать.

О, вспомнила!
Мне однажды очень помогла книга Курпатова (как ни странно) про депрессию.
Там буквально одна мысль, одна идея все во мне перевернула

мама
Екатеринбург

Хомченко и Цитович. Учебник по неорганической химии

---

Николай Козлов. "Как относиться к себе и к людям", на какие-то вещи взглянула другими глазами.

слипсон
автор

СнежнаяKоролева: про депрессию.
Там буквально одна мысль, одна идея все во мне перевернула

озвучите?

Germiona: Учебник по неорганической химии

вот не сомневалась, что кто-то напишет подобное... интересно было узнать, кто именно

Мимоза

Психотерапевтические сказки Эльфики. У нее много по разным темам.
До этого сама с психологом ту же тему проработала, но книжка помогла это еще раз прочувствовать и в голове утрясти.

мама
Екатеринбург

Зеланда люблю, особенно Трансерфинг реальности

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Там буквально одна мысль, одна идея все во мне перевернула расскажите какая

мама
Екатеринбург

ЭриКа,
дак так не интересно,нужно именно читать,чтоб зацепило,,если что я не читала,если депрессия накроет,обязательно поищу эту мысль в данной книге!

просто посетитель
Екатеринбург

фиг знат: дак так не интересно,нужно именно читать,чтоб зацепило,

++ и быть в том состоянии, когда она (мысль, идея) отзывается и все пазлы на место расставляет

Аноним 612

Петрановская Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. - прекрасная книга, очень полезная. Привязанность в жизни ребенка. ««Как зависимость и беспомощность ребенка превращаются в зрелость, как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Как понять ребенка с его «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером», , чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался с уверенностью что его любят. ЖАЛЬ, что этой книги не было когда моей дочери было 1,5 года, сколько бы глупостей я не сделала. И как хорошо что книгао попалась мне во время второй беременности. О себе тоже много поймете

капуша

слипсон автор темы: появились какие-то полезные навыки и умения, новый взгляд на жизнь, на мир... книги, от которых для вас была реальная польза в любой области

слипсон автор темы: вот не сомневалась, что кто-то напишет подобное... интересно было узнать, кто именно

а я без стеба хотела Похлебкина предложить Один его взгляд на супы и необходимость их в повседневном питании чего стоят. И книги у него не просто рецепты, а много рассуждений и истории :)

капуша

Анонимм: Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

тоже понравилась эта книга.
еще барбара шер "о чем мечтать".

Аноним 604

Germiona,
5 баллов!???? вспомнила институт, 6 лет заочки химфака УПИ, брррр)

Web
мама
Екатеринбург

Брайн Трейси "Личность лидера"
Джейн Робертс "Природа личной реальности"
"Предназначение. Получите жизнь, о которой другие только мечтают! "Павел Кочкин

мама
Екатеринбург

Из последних понравилась "Подсознание может все" Джон Кехо, "Черный лебедь" Нассим Николас Талеб - обе из развивающих.)

слипсон
автор

XSS: XSS

Irdana: Irdana

может быть давайте писать, пожта, кратко о чем книга, чтобы иметь представление, надо ли ее почитать

Аноним: ЖАЛЬ, что этой книги не было когда моей дочери было 1,5 года, сколько бы глупостей я не сделала.

+++ Петрановская, да! большая умница и пишет очень понятно и по делу

слипсон
автор

продолжу...
Роберт Стоун "Небесная 911"
технологии исполнения желаний. пробовала несколько техник, помогало! не 100%, но все таки! но мне показалось ресурснозатратные это все технологии. может быть у кого-то получается быстрее.

капуша: я без стеба хотела Похлебкина предложить

давайте! это же не учебник по химии, польза от которого в реальной жизни неспециалисту весьма ограничена

мама
Екатеринбург

слипсон автор темы: М. Норбеков

читала про Норбекова, есть мнение, что мошенник он.

слипсон
автор

вы не поверите - я согласна с этим мнением!
но достоинства книги это не умоляет, и суставная гимнастика отличная вещь, если ее практиковать, и советы в книге хорошие! кто занимался по его системе - тоже говорят, работает! не 100%, конеш, но помогает

поскольку книга "Опыт дурака" мне его оч понравилась, я много про него читала, и все остальные его книги пыталась читать.. так вот кроме этой книги, на все остальные книги не стоит тратить время и деньги! если хотите, другие его книги отдам забесплатно

Екатеринбург

Более 20 лет назад меня потрясла книга С.Лазарева "Диагностика кармы". Перевернула сознание.
Про симорон прикольно. Но там весь смысл в том, чтобы встраиваться в поток. А вот как его найти - про это не пишут.

слипсон
автор

Танюшкина радость: книга С.Лазарева "Диагностика кармы". Перевернула сознание.

мне кажется 20 лет назад это была для многих чуть ли не первая книга, которая переворачивала сознание материалистам. В том смысле, что все таки первично сознание и оно творит бытие...

Танюшкина радость: симорон прикольно. Но там весь смысл в том, чтобы встраиваться в поток. А вот как его найти - про это не пишут

опять же советую почитать Норбекова. Его (поток), как и многое другое в своих ощущениях, которые вы хотите иметь, не надо искать, его надо создать. А на первых порах - сделать вид, что он у вас уже есть. И все остальное подтянется
симорон, кстати, да, тема отличная!! периодически им пользуюсь, хотя стоит и почаще. Сапсибо, что напомнили. надо бы перечитать тоже

Екатеринбург

слипсон автор темы: периодически им пользуюсь

О, я постоянно пользуюсь. Особенно ПВБ (пошел вон, болван)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";