Книги в интернете и материальный вопрос

Екатеринбург

Армавир автор темы: Конечно. Обязательно. Их книги выпустило издательство, купило государство в детскую библиотеку

Я два года проработала в библиотечном коллекторе. Закупали книги у издательств для школьных и городских библиотек нашей области и ХМАО.
Раньше и для городских закупали.
Все за деньги, оптом. Директор сама выбирала, какую литературу и сколько покупать.
Областное предприятия было.
Потом обанкротилось. Уже лет 10 все библиотеки сами для себя все закупают, напрямую у издательств.
Закупают по 1-2-3 экземпляра, а за год их читают сотни людей.
Донцова вообще как новая выходит, сразу томик закупают, свежую

автор
мама
Екатеринбург

мама Соня: Покупаю электронные версии на ЛитРес.

Мне жалко денег за кота в мешке, а за прочитанную и хорошую не жалко.

Севастополь

В телефоне и на планшете стоит приложение с книгами, 300 р в месяц, читаю много
За последние лет 6 никаких бумажных книг не покупала, денег жалко, хранить негде

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа: Ничего не скачиваю - читаю в эл. библиотеке Майбук, небесплатно. Зато все новинки сразу есть. В премиум подписке

Сколько в месяц, если не секрет?

Екатеринбург

Армавир автор темы: Акунина Фандорина читала, Дозоры Лукьяненко

люблю. О вкусах не спорят

автор
мама
Екатеринбург

Черноглазая орлица: приложение с книгами, 300 р в меся

А что за приложение?

Севастополь

Армавир ,
Bookmate, надеюсь, за рекламу не примут

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: . О вкусах не спорят

Вот именно. Поэтому в теме не об именах авторов речь

автор
мама
Екатеринбург

Черноглазая орлица,
Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Чудная
С удовольствием купила бы реальную книгу, да цены такие, что... (( ,

Цены такие, потому что большинство или не читает книги, или читает в электронном виде. Тиражи маленькие, стоимость высокая. Не отбивается.

мама
Москва

С Флибусты качаю. Вот Фандорин вышел наконец-то новый (и последний) - уже скачала, читаю. Да и не только его. За такие деньги в магазине покупать жаба давит

Дочь запишу в библиотеку детскую. Надеюсь, она оценит)

мама
Москва

мама Соня: Бесплатно скачивала Гарри Поттера в переводе Росмэн, с удовольствием куплю в бумажном виде, если найду.

Я нашла, купила - правда, четвертую только, т.к. кто-то ее мне не вернул. Но довольна, в человеческом переводе

Екатеринбург

Где вы скачиваете книги нормально без отрывков в электронном виде? бесплатно? чтобы потом на телефон в читалку закинуть? Мне жалко платить за электронный вариант. Для меня это "недокнига", у самой остался из интернет вариантов один! вапавский ресурс, который не убили просто потому, что там никого нет. Но там большинство книг в джар формате или каком то таком по названию. У меня телефон не поддерживает.

Я тупею тихо, но быстро без чтения. Лечусь редко в читай городе. За 600-800 рублей. И то стараюсь брать книги по истории и психологии. Любые романы, рассказы и прочая современная проза может оказаться редким г.... за те же 600-800 рублей.
Вспомнила, Маринину брала в самолет летом в бумажном варианте. Рублей 200 или 300 отдала. Прочитала и в отеле на ресепшен оставила, смели через три минуты

123

Раньше покупала много, сейчас покупаю только ребенку, себе - качаю. Немного стыдно, но согласна с предыдущими высказываниями А) бумажные книги слишком дорогие Б) Очень много некачественной литературы ( писателей сейчас почти как фотографов) и даже я , с почти филологическим образованием, нет-нет да какую-нибудь фигню и прочитаю... Не так давно подписалась в инстаграм на разные группы любителей чтения и была удивлена, что там почти все покупают бумажные книги, притом некоторые по 14 книг в месяц читают.... кому-то , конечно, издательства дают книги для чтения и продвижения.

мама
Тюмень

Армавир автор темы: Сколько в месяц, если не секрет?

Около 400 р. Есть дешевле подписка.

Екатеринбург

читаю бесплатно, если книга очень понравилась, то покупаю печатный вариант.

чтобы было наоборот, т.е. покупать книгу ради того, чтобы понять хорошая она или нет, у них цена должна быть другая, рублей 200, ну триста максимум. этими деньгами можно рискнуть.

мама
Екатеринбург

Армавир автор темы: Значит тема про современных и живых писателей.

ОК. Почему именно про писателей?
Вы когда фото в интернете смотрите - вам не стыдно бесплатно? А ведь это труд фотографа.
А видео, музыку и прочий контент. Фильмы.
Режиссерам и актерам не перечисляете, на халяву смотрите

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: .е. покупать книгу ради того, чтобы понять хорошая она или нет, у них цена должна быть другая, рублей 200, ну триста максимум. этими деньгами можно рискнуть.

Согласна. Очень много книг начинаешь читать и бросаешь через десяток страниц. И ознакомительные отрывки не очень помогают.. хотя вру, помогают отсеивать совсем уж шлак

Екатеринбург

Армавир автор темы: Мне жалко денег за кота в мешке

тут согласна, мне тоже жалко. Сейчас вообще читать недешево. Стараюсь подбирать по отзывам друзей, чьи вкусы совпадают с моими, или приобретать книги ранее понравившихся авторов. Иногда могу зайти в книжный магазин, прочитать фрагмент заинтересовавшей книги, если нравится - покупаю в электронном виде в формате для читалки

автор
мама
Екатеринбург

Джезва: ОК. Почему именно про писателей?

Сейчас тренд, все уходит в инет. Писателям становятся не нужны издательства, посредники, бумажные дорогие тиражи. Цепочка писатель- издатель -читатель избавляется от лишнего звена.

И контакт писатель читатель прямой, буквально каждый может получить обратную связь друг с другом..

Актеры, режиссеры все таки зарабатывают еще пока традиционно. Прокат, гонорары, реклама

автор
мама
Екатеринбург

ХомаДома: Где вы скачиваете книги нормально без отрывков в электронном виде?

Я онлайн читаю, не скачиваю
Самиздат, да где угодно, что по ссылкк откроется

мама
Екатеринбург

Я такой лузер:), я книги на Литрес качаю :). Этих паразитов все за деньги. Ещё и не поделиться ни с кем :(.
Так что я своё "спасибо" так выражаю.

мама
Екатеринбург

[/user]мама Соня:Покупаю электронные версии на ЛитРес.

Также поступаю. И голова не болит, где хранить книги, и авторские права для меня не пустой звук.

мама
Екатеринбург

Армавир автор темы: Мне жалко денег за кота в мешке,

У них есть отрывок, у всех книг. Достаточно приличный, чтоб понять, хотите Вы читать эту книгу или нет.
Я вот прочитала "Неаполитанский квартет" мне сильно понравилось произведение. 4 книги по 299 рублей. А в печатном исполнении 800 рублей одна книга.
Порылась в новинках - не прилегло к душе. Пойду у мамы классику возьму :).

мама
Санкт-Петербург

я всегда делюсь хорошими книгами. Качаю 99% бесплатно, ну нахожу как то. Не считаю что это нормальная цена за книгу 500 руб. да и за электронную в среднем 200 руб. ладно в бумажной версии - бумага, оформление и всё такое. А в электронной то за что 200 руб? если бы цена была 50-100 руб, то покупала бы больше И в простуюбиблиотеку записана и дети записаны. Иногда читаешь анотацию - круть, а начинаешь читать - какое г....! Вот тоже так нарвалась, прям расхваливали "Хижина", разорилась, купила......Какая хрень! Нет, не хрень, а ХРЕНЬ!
Состою в здешнем книжном междусобое, но как туда выложить свою коллекцию книг пока нет времени разобраться. Так что если кто любит постап, детективы, саги, драмы, могу поделиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";