заунывное чтиво

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
а где там я незнаю(

Ну,и на том спасибо!Дождусь мужа,пусть увеличивает шрифт зараза,ковырялся с утра пораньше,теперь только с лупой читать и текстовик куды то делся,а я безграммотна от рождения.

автор
мама

Лукерья Симакова
да и русских классиков не позабудем....

с ними после шлолок у всех такие напряженные отношения)))))

Лукерья Симакова
как-то глаз режет

а вы расслабтесь)

мама
Екатеринбург

Mi
чтоб не мучаться зажимайте клавишу контрол и крутите колесо.

Огромнейшая благодарность!!!!!Я помню,что как то просто,только не помню как.

просто посетитель

Lapka Narcissus poeticus
с ними после шлолок у всех такие напряженные отношения)))))

Карамзина в школах не проходили, да и Жуковского тоже.

автор
мама

vetusya
Дождусь мужа,пусть увеличивает шрифт зараза

Mi
клавишу контрол и крутите колесо.

Лукерья Симакова
плюс еще и

да, может кинете мысль. когда вышел фильм "амели" я у когото критика наткнулась на следующее: восторгаться этим фильмом может только тот, кто не знает классику голливуда. все это уже было.
что имеется в виду? если в лит-ре я знаю и вижу эти параллели, филфак еще в помощь, то в кино я почти ноль, единица с плюсом. какие ссылки в амели? на что?

автор
мама

Лукерья Симакова
Карамзина в школах не проходили, да и Жуковского тоже.

мы проходили. ну конечно не все. дык и есенина не всего давали)

просто посетитель
Екатеринбург

Так, навскидку, могу из любимых назвать еще Манна, Моэма, Фейхтвангера, Золя, Бальзака, Голсуорси, Голдинга, Кафку, Ремарка, Маркеса Кундеру, Памука.... вообще чтение - любимое времяпрепровождение)

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
мне кажется, что прочитав ЭТО не будешь уже маяться вопросами чести, правильности выбора и вообще всяческими примитивнами мозговыми замутками. это как какая-то моральная база.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо за тему. открыла еще несколько авторов этого направления) мольер-бе(

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
мне кажется, что прочитав ЭТО не будешь уже маяться вопросами чести, правильности выбора и вообще всяческими примитивнами мозговыми замутками. это как какая-то моральная база.

база, ага. только база, как раз заставлющая задуматься о неоднозначности любого поступка-ну у меня так, по крайней мере:)

мама
Екатеринбург

Все классики,вру большинство,было прочитанно в советское время,что могли достать,то и читали! В том году в захлеб прочитала "Евгения Онегина"эмоций было я вам скажу,наверное не стоит его зубрить в школе,все равно в нежном возрасте это не актуально,муж с друзьями смеялся:-Счасливая,ни чего не помнишь,все равно все тут же забываешь,можешь десять раз читать и все как впервый раз.

самомама
Екатеринбург

Мопассан и Мериме )

автор
мама

Асенька
как раз заставлющая задуматься о неоднозначности любого поступка

терпимость)

мама
Екатеринбург

Неждана
Мопассан и Мериме )

Маркиз де Сад.

автор
мама

vetusya
В том году в захлеб прочитала "Евгения Онегина"

я училась в гимназии некотрое время, маленькое. и в нас пихали стендаля. боже... как он туго лез в 7м классе. и как я его перечитывала в 18 лет!!!!!!!

Неждана
Мопассан

просто посетитель

Mi
мольер-бе(

Это было лишнее, а так, глядишь, за антиллихентку начитанную сошла бы.

автор
мама

vetusya
Маркиз де Сад.

а че) мы тут с девочками вышли из клуба и почапали пещком домой. сначал трындели о кожаных подошвах на асфальте, а потом прошли под цветущими каштанами и начали обусждать десада)))) я так была рада. обычные девочки, меня с ними только познакомили, казалось бы... ну как обычно: клубные свистушки.
а как мы поговорили)))
если че, я тут виски балуюсь, поэтому честная и болтливая)

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
терпимость)

хм. почему терпимость? в моем понимании терпимость-молчаливое несогласие с чем-то, поправьте, если не права.
а понимание той самой неоднозначности все же другое совсем

автор
мама

Лукерья Симакова
а так, глядишь, за антиллихентку начитанную сошла бы.

я тогда тоже выйду из списка. пьесы не могу читать. про "амели" то как?

просто посетитель

Мемуары Дж.Казановы хороши!

мама
Екатеринбург

Очень люблю детектив,но не наши, а зарубежные,ну и соответственно классиков этого жанра:старушку Агату,Конан Дойля,Рекса Стаута,Гарднера.

мама
Екатеринбург

Неждана
Мопассан и Мериме )

  • много
просто посетитель
Екатеринбург

vetusya
В том году в захлеб прочитала "Евгения Онегина"эмоций было я вам скажу,наверное не стоит его зубрить в школе,все равно в нежном возрасте это не актуально

соглашусь. сейчас вот потянуло на школьную классику, в школе это все не читала, пролистывала только. читала самое интересное, а это единицы) потому что такой прессинг чуствовался, а сейчас в свободе захотелось почитать)

автор
мама

Асенька
в моем понимании терпимость-молчаливое несогласие с чем-то, поправьте, если не права.

у меня наверное другое понимание... терпимость это пчти нирвана с ботхисаттвой, когда ты понимаешь, что нет правых и виноватых. хорошо - значит комуто плохо от этого. плохо, знчит ктото в этот момент счастлив.

Асенька
а понимание той самой неоднозначности все же другое совсем

надо голосом говорить) пальцы устают, да и мониторщики всякие ходют)

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Это было лишнее, а так, глядишь, за антиллихентку начитанную сошла бы.

да я и не стремилась+)

Тема закрыта
Причина:
";