заунывное чтиво

автор
мама

Sivilla
А что, такая серьезная языковая реформа предстоит? В самом деле?

ну ведь все меняется. рано или поздно она случится.
звательный падеж отвалился ведь? хотя моя бабушка его в конце 30х учила. и очень удивлялась, что егоу нас в конце 80х небыло. но это мелочь конечно, просто показывает, что процесс то идет.

мама
Уфа

Я вообще не любитель всех тех, кого вы счас обсуждаете, но
Голсуорси в заунывную классику??????????????77
Я протестую!
Форсайтов читаю и перечитываю, очень интересно и захватывающе!

мама
Екатеринбург

vetusya
вот буду Блавадскую осваивать.

Пробовала, тяжело её читать....Кастанеда более доступен.
Редко вообще что перечитываю, только Евгения Онегина. Последнее что читала это Мураками, Кастанеду.
Фантастику не могу читать, пробовала много раз, не идёт...Иногда читаю детективы, но не перечитываю.
Нет потребности перечитывать почему-то. Муж Мастера и маргариту раз 10 прочитал, а я только один.

мама
Екатеринбург

а я нашу классику люблю, "Войну и мир" перечитываю по несколько раз, на меня некоторые как на идиотку смотрят, и даже школьная программа мне не отбила интерес к ней.

просто посетитель

Lapka Narcissus poeticus

да, раньше любила такие вещи читать и перечитывать, а щас не.. не тянет.

Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
Бронте

люблю очень и Шарлотту и Эмилию, правда читала по одной книге.

Неждана
Гюго. постольку -поскольку
А страсть моя - Диккенс. Его в школе всего перечитала, книги по 800 страниц за 2-3 дня читала( за то что печатала штамп на 17 странице библиотекарь выдавала из хранилища, так сказать, "по блату"). Еще Мориса Дрюона любила очень читать, дома тайком с полки таскала, потому что мама не разрешала. Не знаю уж, насколько это классика, он вроде бы современник наш практически.
"Замок Броуди" Кронина читала раз 5 точно, одна из самых любимых книг. Вот, пожалуй и все что я из классики люблю, зато это очень любимые книги.

мама
Первоуральск

шарлоттта
Бронте
люблю очень и Шарлотту и Эмилию

Есть ещё Энн - третья сестра, но мне кажется она послабее. Я больше всех Шарлотту люблю. Бронте, всмысле:)
Тоже читаю многих перечисленных классиков, перечитываю, переобдумываю и снова перечитываю.

Екатеринбург

Сейчас вот думала -что для меня класика. Не заунывное чтиво, нет. просто некоторые книги как бы душой впитываются. Трудно объяснить, почему картина нравится, так же и книга. Вот те что я перечислила - мне как родные, ни капли скуки нет когда читаешь. А некоторые другие - действительно для меня заунывные. Ненавидела в школе Достоевского, и сейчас не особо люблю, для меня он слишком депрессивен. Но когда я читала "Преступление и наказание" в 25 лет( к экзаменам готовилась) - просто была ошарашена, до какой степени он атмосферу словами передает, больше ни у кого такого не встречала.

Элайза
Есть ещё Энн

Даже не знаю, что она писала. Я и про Эмилию мимо ушей пропускала пока фильм с Бинош не посмотрела. Только тогда книгу прочитала.

Элайза
Я больше всех Шарлотту люблю.

Ах, гадкая! Поманила что Шарлотту, а потом оказалось -Бронте. :D

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
Бронте, Остин, Тиккерея, Стендаля, Мериме... и прочих натужных и моралистических авторов?
или еще как мне тут недавно сказали "быдлокласску" Драйзера, Шоу

яяяяяя... вчера опять вытянула с полки Джейн Эйр, ну лублу я))

мама
Екатеринбург

Хемингуэй.... а если уж совсем-совсем заунывно-занудное, то Марсель Пруст, но я лично его не вынесла, все собираюсь перечитать

мама
Екатеринбург

Бронте и Хемингуэйя не очень люблю, Но Шоу, Стендаля, Драйзера, Воннегута, Форрестера, Гюго, Вальтера, Флобера очень даже люблю, перечитываю переодически полностью, иногда только любимые главы...НО и фантастику научную люблю безумно (она моя первая любовь!) пропала я когда в пятилетнем возрасте мои родители водили меня на мультик "Властелин времени" , ниразу потом его не видела, но сюжет помню! к классике пришла в школе после Вишневого Сада, Горе от ума, Гранатового браслета и На дне начала читать "зарубежку" читаю до сих пор, и как много непрочитанного... а еще безумно нравится когда сюжеты перекликаюстся, отражаются в разных жанрах...

Тема закрыта
Причина:
";