писательница Гузель Яхина, отзывы

автор
самомама
Екатеринбург

Всем здравствуйте.
Кто читал произведения Гузели Яхиной "Дети мои", "Зулейха открывает глаза"?
Как Вам произведения?
Хочу купить книги в подарок.

мама
Екатеринбург

Зулейха очень!!! Дети не читала еще.

мама
Екатеринбург

Мне понравились эти книги!

просто посетитель
Екатеринбург

guleliki автор темы: "Зулейха открывает глаза"

читала, захватило, понравилось, но в библиотеку домашнюю не хочу

guleliki автор темы: "Дети мои"

на очереди, почитаю в новогодние каникулы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Для меня Зулейха- одноразовая книга. Перечитывать не буду. А моей маме очень нравится, несколько раз читала.
Дети мои еще не читала

мама
Москва

С одной стороны отличные книги, на подарок более чем! Зулейха на одном дыхании зашла, местами очень переживательно, но слишком слезливо - сопливые. Те для мужчины или такой железной леди не факт что подойдут, больше для романической особы )))

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Согласна

мама
Екатеринбург

Купите, язык, во всяком случае, отличный!
Колубара,
Есть такое, но на фоне остальной литературы хорошо, прямо очень хорошо

просто посетитель
Санкт-Петербург

Зулейха - женский роман на исторической основе. Читается очень легко, я бы сказала даже совсем легонько, поэтому на четвёрку.

мама
Екатеринбург

Фее4k@: Зулейха очень впечатляющее произведение

Да, согласна. Перечитала ещё раз, в это редко со мной случается. Маме подарила, она в восторге от книги

мама

ЛуизаВебер: Читается очень легко, я бы сказала даже совсем легонько, поэтому на четвёрку.

а если б тяжело, то это на пятерку что ли?)) где логика?)))

мама
Екатеринбург

И мне и маме Зулейха очень понравилась, не скажу, что прям слезливо-сопливо, время тяжелое 1920-40-е гг.

мама
Уфа

Зулейху читала. На одном дыхании. Очень понравился роман. След книги тоже прочту, обязательно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Awesome,
Я щас не вспомню дословно, конечно, но мне не понравиолось, что у нее заезженные речевые обороты на каждой странице. Для одноразовой книжки в мягкой обложке - пойдёт, но на прорыв не тянет. На логику не претендую, сугубо личная неприязнь к тривиальным литературным приемам.

Екатеринбург

Зулейха очень понравилась, язык шикарный.

Екатеринбург

Зулейха понравилась, на мой взгляд, на прорыв не тянет, но очень добротно

мама
Екатеринбург

Мне Зулейха не очень понравилась, перечитывать не хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: пошлому любовному роману.

Удивили.
Вот уж в чем-чем,а в пошлости книгу нельзя обвинить. История большой страны, рассказаная через историю маленького человека.
Очень глубокая книга,лично для меня. Прочитала за один день. Для большинства людей события 30х годов обернулись кошмаром, а для конкретного человека счастьем в итоге. Имхо,конечно.

,,Дети мои,, читалось тяжелее,многое не нашло отклика,но были и попадания.
Но в подарок не знаю. Если только вам известны вкусы человека.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Колубара: пошлость в контексте банальности и простоты любовной линии. Удобоваримости что ли для каждого
Нет, там глубины.

Если Вы глубину там не увидели- жаль.Никакой пошлости. Сущность человеческая описана четко.без прикрас.
Да, хороший женский роман. на подарок вполне. особенно если женщине 35+.Мужчину и вправду наверное не заденет.
"Дети мне не очень

мама
Екатеринбург

Mozolk@: для конкретного человека счастьем в итоге.

Для кого там счастье-то? Глубоко несчастные люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";