Пишу книгу. Присоединяйтесь!

мама
Екатеринбург

и ещё вопрос - как у Вас с чтением художественной литературы?
Ну, кроме Умберто Эко, это все оценили и затрепетали, уж поверьте)))))

автор
мама
Екатеринбург

capibara,
Вы сейчас что от меня хотите услышать?

Вам надо выйти на новый виток? Справляетесь сами Скоро вам напишут про Диму

мама
Санкт-Петербург

capibara: Ваши тексты, Ольга, выглядя

я так понимаю, задача просто начать писать.
разогнаться
и тут лучше начать плохо, чем никак
это снятие барьера

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Скоро вам напишут про Диму

Ах, опять мимо, не читаю...))) Не люблю переделок
Хотя, судя по отзывам, принимают его гораздо с бОльшим энтузиазмом, чем Дину))) очевидно, живенько пошло...

мама
Екатеринбург

true Кобра: я так понимаю, задача просто начать писать.

нормальные люди сами справляются, без пафоса...
а этот акт эксгибиционизма - он к чему?
ещё и не на профильном сайте)))
кто хотел, давно уже смекнул, для чего всё это...

мама
Санкт-Петербург

capibara: а этот акт эксгибиционизма - он к чему?

чтоб не было соблазна отвлекаться на будничные дела?

мама
Екатеринбург

true Кобра: чтоб не было соблазна отвлекаться на будничные дела?

не-а

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: задача просто начать писать.

Конечно

мама
Екатеринбург

У Марковой не жизнь, а сплошной марафон, и ей не важно по чему, по шитью, по детям, по внешнему виду, по бумагомаранию, везде участвуем и везде ни о чем. Главное не победа, а участие! Да Ольга?

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя,
А что здесь будет победой? Марафон сегодня один пробежал с рекордом, а завтра другой? Что понимается под победой?

Аноним 459

olga_markova ,
А правда, что будет победой - напишите в статусе- Писака 2019? Главное же медальку получить или сертификатик?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 459: Главное же медальку получить или сертификатик?

ну если для вас это главное - пишите

anonim

Аноним 426: Появились почитатели моего скромного творчества))))

мне Ваш кусочек понравился. Перечитала сама два раза, да еще мужу - третий.

мама
Екатеринбург

Я, читая тему, вспомнила Снег и Маринку с патиссонами. Вот там смачно-то, я аж передумала обедать, какого там наварили угощения, очень живописно было и персонажи были такие несимпатичные в гостях, прям жизнь.
Дима тоже понравился тут, но если бы не было Дины, то про Диму было бы неинтересно тоже. А в связке я и Дину почитала и Диму.
Тока не поняла, зачем...

аноним 279

capibara: моя маленькая грязная тайна, такскать...))))

true Кобра: Хорошо

МамаДома: Вкуснотища!

Фрау Гризликофф: вот! обыденные вещи описать смешно и интересно.

вы все серьезно сейчас? огооо

василиса непремудрая: У него достаточно поклонников, которых ничего не смущает

думаю, это небольшой кружочек поклонников

василиса непремудрая: вот пишет человек, не считая себя писателем, для себя пишет

это замечательно, и прекрасно, что понимает, что не надо в массы
утонуть можно в ниочемных предложениях, в ожидании - когда же начнется что-то, а оно так и не началось

василиса непремудрая: Просто если есть талант, то есть, не научиться такому

оч громко сказано про талант
без умысла задеть лично вас и вашего друга

аноним 279

василиса непремудрая: Это я уж, так, просто для примера

у вас хорошо получилось, лучше и приятней, и интересней, ваше продолжение почитала бы

василиса непремудрая: Сергей Уткин (с)

это вообще супер! здесь талант, здесь всё
это и есть ваш знакомый? оба рассказа одного и того же автора?

аноним 279

Аноним 426: Дима и снег.

это лучше, очень сильно лучше, чем "Дина и дождь" продолжите свое творчество по переделке?!

мама
Екатеринбург

Отчасти, чтоб показать, что я в теме не из праздного любопытства, отчасти, чтоб спросить, может мне тоже не писать, если могу, вот результат моего писательства, я пыталась перестать сочинять стихи и начать писать рассказы, тоже был своеобразный марафон. Довольно давно. Но по другой системе - я подавляла желание написать стихи, а писала про это текст. Сюда сунула этот, т.к. он самый короткий.

Никто не играет с Юриком

Другие дети не хотят играть с Юриком. И он давно это понял, но надо же бороться за себя. Каждый день по чуточке, мамка говорила что с одного раза не получится. Сегодня у подьезда Андрюшка бьёт доской по спинке скамейки. Юрик, прижав поплотней к груди приёмник, присел на край, устроился. Андрюшка злой, гадкий, но других-то пока нет во дворе. Значит надо заговорить с этим:

  • Что ты делаешь?
    Ответ не нужен, нужно только, чтоб услышал. Мальчишка услышал, он будто только этого вопроса и ждал, доску бросил, рот открыл, растопырился, закружился на одном месте... Всё время так делает.
  • Дурак! Дурак! Дурак! - Завопил без остановки, нарвал зачем-то листьев с куста и начал бросаться.
  • Сам ты дурак!- осторжно ответил Юрик и поднял над головой левую руку. Правой-то если он шлёпнет Андрюшку, у того голова отлетит, правая-то у Юрика сильней.
    Кривляясь и обзываясь, пацан скрылся за углом дома. Это ничего,с ним на сегодня хватит, тем более у другого подьезда девочки расселись с куклами.
  • Девочки хорошие, а кто обидит по шее дам...- бормочет Юрик, усаживаясь рядом.
  • Ага-ага,- отвечает Машка, не поворачивая головы, а Наташка хихикает. Наташка она как Андрюшка, тоже дикая. Это ничего, главное хихикает, а значит уже почти разговор.
  • Юрик, включи приёмник!- каким-то притворным голосом, глядя в сторону, просит Машка. Вроде ей и не надо, зачем включать...
  • Не работает, батарейки сели, мамка не купила ещё!- нашёлся Юрик и сам себе разулыбался.
  • Тогда что смотришь? Не мешай!- влезла Наташка.
  • Я не смотрю, я просто пришёл, не к вам, тут тень, а там жарко.
    Девочки переглянулись и, сложив в пакет свои цветные тряпочки, ушли к качелям. Ну и ладно и хорошо, всё равно непонятно, о чём с ними дальше говорить. Вот играли бы с Юриком, было бы интересней с ними потом. У него-то даже гармошка была раньше, только он однажны случайно на лавку попой сел, да лавка сломалась, а сам-то свалился и гармонь испортилась. Мамка вот купила сразу приёмник. А так-то он плясовую играть умеет. Да и приёмник вещь хорошая- и про погоду скажут и последние новости. У девчонок приёмника нет, всё ходят не знают чем развлечься, бедные.
    Теперь некому с Юриком играть. Ну что же, тогда можно с бабками поговорить. Только не интересно с ними, не то, что с детьми, тем более бабок он знает давно, а дети каждый раз новые. И тем более ни Лиза ни Галка тоже тогда не стали с ним играть. У этой цацы вообще был велосипед даже, а не дала. Тогда Юрик был совсем тоненький, не сломал бы, это сейчас он такой, так и велика нет у Галки.
    -Здравствуйте, дамы...- подсел Юрик к бабкам,- что нет сегодня дождя-то? И по радио сказали, что не будет.
  • Привет Юрка, а что не сказали, вечером будет дождь? Поливать грядки или нет?- бабка Галя закурила и смотрит хитро. Потому что знает, что по радио говорили, просто заняться нечем, вот и пристала- надоедает. Не надо ей отвечать, а то разбалуется.
  • Вчера дождь ляпал. А сегодня нет дождя. Гулять хорошо,- улыбается широко Юрик. Это он "дурака включил", это Митька называет так. А Митька он друг, он тогда грузовик вынес и песок насыпал, а Юрик за верёвку возил и смеялся. Митька долго будет жить, Митька богатый будет. У него уже грузовик большой чёрный есть, только теперь настоящий, это за Юрика, мамка говорила, кто Юрочку уважает тому Бог даст.
    А Лиза всё в землю смотрит, вздохнула. Эта была добрая, могла бы вот дружить, но всё время будто стесняется. Жалкая такая, одинокая. И теперь какой в ней прок, мячик гонять даже не будет, опухли ноги, вон как у слона.
  • Эх, Юрик, сколько лет-то тебе...- снова вздыхает Лиза
  • Я не считаю, мамка считает!- отвечает Юрик и собирается домой, будет на бабок в окно смотреть. Мамка-то давно померла, так и считать выходит некому. И не играет никто с Юриком...
аноним 279

olga_markova автор темы: "Дождь. Дождь! Спасибо, что вступился за меня"- Дина вышло на крыльцо и подставила ладонь под ливень. "Спасибо".

автор, совсем не интересно, честно
похоже на сочинение школьницы 7-8 класса

capibara: Плачь, пей, опять пиши...

химера: Часть 2.

ждем продолжения

аноним 279

Аноним 92: переживательно за Диму

ваще , прям чувствую, что где-то реально живет этот Дима

GALAktika-Z: Читаешь про дину и пусто перед глазами. Читаешь Диму - и живая картинка возникает

100%, хочется знать про каждый день Димы
про Дину - хочется не знать ее вообще

Екатеринбург

ОКА: Никто не играет с Юриком

Ух ты. Здорово.

аноним 279

olga_markova автор темы: Бесит. Теперь еще эта дурацкая лужа. И где был Дождь? Почему он мне не помог? Теперь он будет мне только лужи по дороге подставлять? Все несправедливы и он тоже. Я так и знала".

стало хуже...
и у Дины, и у автора с Диной

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Ну отчего же не победа?
Вон в подписи сколько регалий
Но Оля не писатель, это факт. Поклонников на этом поприще она не заработает

anonim

ОКА,
Я не в теме. Просто читатель. Просто: понравилось-не понравилось. Хочется перечитать - не хочется.

ОКА: Никто не играет с Юриком

Понравилось, перечитала.

аноним 279

ОКА: Никто не играет с Юриком

мне понравилось, класс зафиналили классно вообще!
вот Диму и вашего Юрика я очень ярко представляю. вот реальные люди, живущие в каком-то дворе за углом
а Дину даже представить не могу, размытая девочка, с постоянным депрессивным настроением и скучными ненастоящими мыслями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";