Пишу книгу. Присоединяйтесь!

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,

автор
мама
Екатеринбург

И целую неделю все было наоборот.

Сделали во дворе соревнования - кто быстрее нарисует мелом разных животных на асфальте. Только закончили - ливень смысл все напрочь.

В школе сидит - тепло и сухо, как только гулять - вода стеной. И ведь злит это очень, только есть идея - и все на смарку.

Дине хотелось сжать кулаки и надавать Дождю за гадости.

А ещё иногда и утро начиналось с дождя, а это плюс сапоги, зонтик и ветровка. Ужасно. Все мысли о лете, о летнем лагере, речке и картошке на костре, а тут такое все сырое и холодное.

Мокрая зелень деревьев нисколько не радует, да и яблоневый цвет стремительно облетел под грозами.

Находишься в какой-то вате, или резине, или в слайм тебя замешали и тянут в разные стороны: школа на уроки, друзья по двор, а Дождь, наоборот, гонит домой своими выкрутасами.

А ты сидишь и ничего вокруг тебя не двигается. Играть, бегать и вообще что-то делать совершенно не охота. Лень. Тупить в потолок есть и спать. И даже звук Дождя уже не слышишь. Да и зачем он?

Испортилась жизнь за эту неделю и что с этим делать Дина не знала.

Поэтому она пошла к родителям. Родители сказали, что у них было такое и все скоро пройдет. Что пройдет конкретно из всего, что перечислила им Дина, она не поняла. Но поняла, что больше говорить не о чем.

На улице по прежнему лил дождь. Всю субботу. И все воскресенье. "Эгоист" - подумала Дина. Так никакой дружбы не сложишь. Я стараюсь, а он?

И тут ей стало так обидно за себя, за всю эту зря потраченную неделю, за жизнь в слайме, за все вместе и каждое по-отдельности, что она заплакала.

Минут через 7 ее истерику услышала и пришла мама, но сказала она все тоже самое. Не помогло и стало хуже. И как-то пропал смысл плакать. Дина пошла на кухню и сделала себе чай.

Дождь кончился и выглянуло солнце. Дина подошла к окну и увидела, что лужи парят и скоро высохнут. Все кругом зеленое и воздух пахнет свежезаваренным чаем. Пахнет летом и приключениями.

Аноним 427

Какая муть!

Аноним 821

Горшочек, не вари! Я в первый раз прочла, тк в тему не заходила. Ужасно примитивно и деревянной. Простите Ольга, но шить вы умеете лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

anonim: Аноним 426, Хочется читать. Пишите еще.

anonim

Аноним 821: Горшочек, не вари!

Не, не, пусть варит. Пусть тема живет.

Аноним 371

olga_markova автор темы: на смарку.

Слитно.

olga_markova автор темы: по-отдельности

Раздельно.

Не могу сказать, что совсем тоска. Читать легко. Но изюминки нет, сюжета интересного.
Подростки читать не будут.

аноним 279

товарисчи. где Дима?! Дима, аууу, 3 часть уже вышла

Аноним 426

Аноним 95,
Диму накрыла депрессия и он всю неделю пролежал на диване.

Такая бессюжетчина, что ничего не вытянуть.

мама
Екатеринбург

Так и хочется написать-хватит, ну пожалуйста, ну такая неинтересная и скучная история, причём на третьей части уже дежавю какое-то

Аноним 92

Приятельница пишет короткие рассказы от имени своей собаки. Собака воспитывает семью, семья воспитывает собаку.
Смешно, необычно, неизбито.

Аноним 426: Диму накрыла депрессия и он всю неделю пролежал на диване.

Слушая дождь в наушниках?

аноним 279

Аноним 426: Диму накрыла депрессия и он всю неделю пролежал на диване.

бедолага скорейшего выздоровления ему!

Аноним 426: Такая бессюжетчина, что ничего не вытянуть

может на своем таланте Димон все-таки выедет, а?!

Аноним 92: Слушая дождь в наушниках?

снег! слушая снег в наушниках... у Димона снег!

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
Я наверное, как мама Дины. Не понимаю, почему истерика. Вроде и дождь был. Мне кажется, уже давно пора завернуть куда-то сюжет, сократив очень сильно первые три части, чтоб потенциальные нормальные читатели дочитали до поворота. Игуаны-то дочитают, лишь бы порезвиться. И автор Димы тоже, он в азарте. Остальные - сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Ой, ошиблась, даже Дима не в азарте...
Я надеялась, что у него растает весь снег и он будет открывать морозилку, чтоб там наковырять.

мама
Екатеринбург

ОКА,
а можете еще свою прозу показать? шикарно про Юрика
спасибо!!!

мама
Екатеринбург

ОКА: читатели дочитали до поворота

увы да дочитать не смогу времени жаль
обычно книга это возможность побывать в такой ситуации в какой сам не побываешь
про дину хочется просто чтобы она сама там где то ковырялась со своим дождем и перестала пускать тухлятину в мою действительность. просите Ольга кошмар...но я не критик, делайте что хотите конечно

мама
Екатеринбург

дуня510,
Нет, моей прозы хватит, она тоже однотипная. И это было давненько. Сейчас так же, как Ольга я мучаю свою героиню. Будете смеяться, ее зовут Нина. Ну типа "Нина и способности" И вот вроде знаешь, что тема хорошая, знаешь, что будет, чем дело кончится, а пишешь тягомотину.
Не выходит каменная чаша.

аноним 279

ОКА: Будете смеяться, ее зовут Нина. Ну типа "Нина и способности"

что-то, видимо, в воздухе летает... Дина, Нина

ОКА: я мучаю свою героиню.

а вы пишите, потому что потребность? ну. в смысле - не могу надо куда-то это деть из себя... или другое ?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня наш марафон закончился, в честь праздника продлили дедлайн до завтра

Организаторы Вера Шумкова и Вера Полонская вышли в эфир и рассказали дальнейший порядок.

После дедлайна они делают стоп. Все авторы собирают и утюжат тексты в ворде и отправляют им. Затем формируют список фокус-группе и по результатам рассказы входят в сборник.

Сборник печатают к сентябрю.

мама
Санкт-Петербург

А мне кажется, получше стало. Ирония проклюнулась. Родители сказали, что пройдет и не сказали, что именно :)
Автор, пиши исшо :)

Аноним 459

olga_markova автор темы: Сборник печатают к сентябрю.

это означает , что цель достигнута? книга написана?

Аноним 426

Дима ещё никогда так не радовался снегу, как в этом уходящем апреле. Снег падал крупными хлопьями вопреки календарю, он укутал всю улицу, превратив пейзаж за окном в черно-белое кино.

На балконе скучали приготовленные к майским праздникам мангал и огуречная рассада. Рассада должна была уныло отправиться с диминой мамой на дачу, чтобы там переселиться в парник, мангалу же предрекалась более интересная поездка в уютный уголок на берегу озера, где под дырявым шатром ясеней и сосен с пением птиц просыпается утро. 

Динка намекала. Она согласилась и почти обещала. Когда на прошлой неделе уже почти настало лето, девушки в офисе ходили какими-то особенно нарядными и волнующими в своих воздушных одеждах. А Динка так та вообще явилась разодетая, как королева. Дима обомлел, когда увидел ее с собранными в высокую причёску волосами и в длинном жёлтом платье. Он ей так и сказал: Королева! И вручил, стыренную в холле фиалку. Динка рассмеялась и сказала, что королевам полагаются подснежники в корзинах. Дима пообещал ей поляну с ландышами. Он пригласил её на шашлык к озеру, где можно собирать цветы охапками. 

Всю неделю Дима готовился и мечтал, но вот  вчера логист Аскольд из смежного отдела, приехал на новом мотоцикле. Моцик так, ничего особенного, но Динка не устояла. Променяла ландыши на этого упыря с кошачьи именем.

А ну пусть покатаются по сугробам! - злорадствовал Дима.

  • Пусть будет снег, - сердито напевал он, соображая, куда теперь податься на выходных. Пойти напиться в бар, ему не хотелось.

    Глаз упал на подаренные на двадцатилетие лыжи. Он на них прокатился всего два раза и забросил.

  • Пусть будет снег! - неуклюже катился Дима по парку.

Он добрался до невысокой горки, облепленной ребятней с ватрушками. Нерешительно подъехал к непопулярной низкой стороне и скатился. Спуск удался. Дима приободрился и забрался выше.

Снег на пушистой шапке, на воротнике, снег на ресницах и белесых бровях. Его поразили эти белые брови, и светлые до прозрачности глаза. 
  • Снегурочка! - произнёс Дима.

  • Я не Снегурочка, я Лена, - представилась, нависшая над ним девушка и тронул его варежкой с налипшими сосульками. - Подняться можешь?

И тут Дима сообразил, что лежит в сугробе. Сломалась лыжа, зато сам не пострадал.

Они с Леной катались на ватрушках, пили горячий чай с пышками, гуляли по заснеженному городу. 

В сумерках, стоя около её подъезда, Дима любовался удивительными бровями своей новой знакомой. Пора было прощаться и он, наконец, набрался смелости и сказал то, что давно хотел сказать.
  • Лена! Давай и завтра покатаемся на ватрушках!

Лена посмотрела на козырёк подъезда, откуда капал тающий снег.

  • Я не против. Только завтра наступит весна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";