А какая книга по психологии вас впечатлила или научила чему либо?

Аноним 122

Мужицкая кажется фальшивой. Говорит то, за что платят, но сама в это не верит

просто посетитель
Екатеринбург

Не было ни одной книги,которая прямо вау открытие в моей голове совершила, однако одновременно с этим каждая книга что-то дала.

Мурашова,Петрановская, Лабковский, Матэ, Ньюфелд,Бурбо,Козлов,Курпатов,Шактер...

мама
Екатеринбург

Аноним 932: нестандартная. Но веселая и юморная

Я б сказала совсем не стандартная, дурость и юмор разное для меня. У неё конечно есть свои ценители, но не моё.
Первое мнение было, о прикольная, но посмотрев, послушав её, поняла не моё

мама
Екатеринбург

Мой мир перевернулся после книги Путешествие домой Радханатха Свами. Не совсем по психологии, это автобиография американского йога

Аноним 223

Aprelinka,
Кирьянова бесит,очень уж у нее все слащаво и прилизанно,одно и тоже из книги в книгу..
Но это мое ИМХО......

мама
Первоуральск

В 17 лет мой мир перевернул Карнеги. Заставил работать над собой. Много книг прочитано, но именно толчком послужил он.

Аноним 573

В середине 90-х попали в руки несколько книг Козлова (синтон) Впечатлилась, даже не думала, что на мир и ситуацию можно смотреть под таким углом. Мне это оказалось не близко, но было интересно понять логику поступков тех, кому Козлов "заходит". От Кирьяновой первое впечатление было очень хорошим, но когда почитала её побольше очарование ушло.

Аноним 686

С.Кузнецова "Быть в ресурсе каждый день". Читается, легко и всё понятно.

Золотая середина

Владимир Леви "Искусство быть собой",ещё в СССР.
Отец приносил с работы(у них был там круг любителей книг и если что то интересное кто-то доставал,то давали читать на несколько дней).Я классе в 6-м училась тогда.
Всю оставшуюся жизнь интересуюсь психологией,эзотерикой,религией,историей и философией.К сожалению только теоретически.

Аноним 315

Я выходила из панических атак и тревожности с помощью Екатерины Сокальской, марафоны состояний (бесплатно в ютубе).
Из книг: Трансерфинг реальности, взяла, нужное мне. Вообще, много книг психологических почитала, но не могу сказать, что прям какая-то Вау! Я из всех взяла что-то для себя. И при этом не считаю ни одну из них истиной в последней инстанции.
7 правил высокоэффективных людей
Джо Диспенза
Курпатов (идеален, на мой взгляд при панических атаках)
Карнеги тоже работает, проверено.
И мой личный психолог на все времена -Достоевский, в частности Братья Карамазовы, Записки из мёртвого дома. Ох, сколько же там психологии и анализа поведения. Все актуально в наше время.

Аноним 792

ко всему перечисленному добавлю Чуковский "От двух до пяти"
была потрясена как важны в начале жизни игры и игрушки.
меня этого в детстве лишили, нашла для себя ответы на многое в свое поведении.

просто посетитель
Екатеринбург

Диспенза как изменить подсознание
Вообще у него всё читала, точно мой автор
Сам себе плацебо

Аноним 787

К себе нежно, Примаченко.

Аноним 315: выходила из панических атак и тревожности с помощью Екатерины Сокальской, марафоны состояний (бесплатно в ютубе).

Сокальскую не поняла. Показалось, что слушаю поток бреда. Видимо, нет мое совсем

Аноним 315

Крошка кофе: Сокальскую не поняла. Показалось, что слушаю поток бреда. Ви

Я тоже так считала поначалу. Но она удивительным образом несёт этот "бред" и в конце лекции вырисовывается чёткая картина, которую бы ты не рассмотрел, не прослушав этот "бред". Результат есть, мне однозначно легче на душе после её лекций.

АнонимКа123

Аноним 406: ПШ Дмитрий Хара(может не совсем психология) самая первая книга, с которой я осознала, что изменить что-то в жизни могу только я сама. Прям мой первый шаг был.

Аналогично у меня) прочитала эту книгу в 2019 году и изменила свою жизнь, книга-мотиватор, после её прочтения хочется действовать и менять жизнь

Сочи

Петрановская, Гиппенрейтер - много чего
Игры, в которые играют люди Бёрна
Николай Козлов, Как относиться к себе и к людям

Аноним 89

Фромм "Искусство любить"

мама
Екатеринбург

Aprelinka: Н. Козлова, ранние.

Aprelinka: всегда с удовольствием читаю миниатюры Анны Кирьяновой, для души

Платошина_мама: Николай Козлов, Как относиться к себе и к людям

Или практическая психология на каждый день. Первая и лучшая книга Козлова, на мой взгляд, хотя и спорные моменты есть. Минимум теории, максимум практики. В юности впечатлила очень.
Петрановская "Травмы поколений". Универсальная вещь, в героях статьи практически каждый может узнать себя и свою семью.
Оксана Солодовникова "Прими силу рода своего" - о негативных родовых сценариях, откуда они возникают и как можно их проработать.
Катерина Мурашова, наглядные примеры из практики.

Екатеринбург

"выбор" нашумевший и фраза
Когда я стану доктором мне будет ... 50. Тебе все равно будет 50 ...
(о том, что поздно не бывает никогда)

Екатеринбург

Мне эти книги кажутся жующими, как жвачку, прописные истины
Хотела бы очень чтоб впечатлили как то, понравились, но нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";