Сколько книг вы прочитываете за месяц?

Екатеринбург

Ой сложно сравнивать
Книгу Выбор про Освенцим прочитала дней за 5
А вот Эшелон на Самарканд очень тяжело шла, просто очень, месяц наверно читала

никогда не считала... бумажный вариант читала, точнее, перечитывала, когда после урагана без света сидели неделю, там порядка 400 страниц - два дня. обычно электронные читаю. 1000 с лишним страниц так же быстро читаются. но читаю ежедневно

Аноним 859

Мало читаю. В основном бизнес-литературу. Всю художественную поглощала в периоде с 13 до 27. Потом как отрезало. Не хочу и все тут.
Вот Гарри Поттера недавно прочитала вместе с сыном. Чтоб было, что обсудить.

в последний год читаю много. проблема с профессиональной литературой - тяжело заходит. художественную читаю на автор.тудей там книги выкладывают по главам в текущем режиме малоизвестные авторы в основном про пападанцев, там зачитываюсь. по нескольку книг сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю только в поезде или в аэропорту. То есть 2-3 раза в год Либо когда прям очень что-то заинтересует. Например, недавно посмотрела фильм "Разум в огне". Показалось интересным, ещё и книгу прочла

Аноним 413

В среднем 3-4. Если праздники или отпуск,то больше, когда работа,то меньше, потому что времени меньше и сил тоже. Но читаю каждый день,очень люблю книги.

В год читаю 35-40 книг, по месяцам распределение неравномерное.

мама
Первоуральск

Будто план по прочтению книг к сожалению, пока 0. Работа, дела.

Екатеринбург

6-10

мама
Екатеринбург

Посмотрела статистику, за прошлый год 112 книг.
Разных, что то перечитывала, что то новое.

мама
Екатеринбург

1-2. За год получается 15-20.
Одно время вообще не читала, когда дети были маленькие. Но потом сама вернулась к чтению

Аноним 317

Если детские считать (не ляличные, нормальные книги типа "волшебника изумрудного города"), то 2-4 в месяц, в зависимости от объема. Свои книги читать могу редко сейчас, часа 3 в неделю максимум, потому в месяц 0.

В среднем 4 книги в месяц. Художественные быстро читаю, а вот для саморазвития что-то - помедленнее получается.

Иван Смирнов,
Тоже хочу почитать

За январь месяц прочитала 7-8 книг. Читаю обычно 2-3 книги одновременно. Художественную и психологию или эзотерику.

Начала читать в декабре до этого много лет книгами не интересовалась. Сейчас очень нравится читать.
Из последних прочитанных. После прочтения 50 оттенков... подсела на эротические романы.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: в поезде

Освещение к сожалению не очень. Перестала брать с собой книги, ибо реально читать только днем.

Аноним 957

~10 в месяц.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик,
Я читаю только онлайн. Физические книги никогда не беру с собой и в принципе не покупаю давно

Екатеринбург

Так случайно получилось, что читаю одновременно три. Одну читаю третий месяц, другую четвертый, третью (там цикл романов) прочитываю за 2 недели. Объем нынешних длинных - одна 1300 страниц, вторая 1600.
Самое крутое было сидеть в декрете, вот тогда все время читала. А, ну и за ребенком ездить в ОТ.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут вообще грандиозный проект себе затеяла: после смерти мамы и дедушки перевезла себе домой все книги из дома детства и вот сгрузила себе в спальне, добавила ещё собою нажитые и решила все перечитать, для проведения инвентаризации так сказать, хоть некоторые экземпляры явно бумагоморательского содержания.
Но воспитание не позволяет просто от книги избавиться.
Двигаюсь очень медленно, со вкусом, читаю параллельно только две книги: одну дома перед сном, одну лёгкую из сумки в транспорте.
Счёт не веду, но главный позор этой темы точно я! 😊

просто посетитель
Абакан

Daren_ka: темы точно я

Не.
Много лет вообще читать не могла, хотя все детство и молодость зачитывалась.
Сейчас снова начала, слава Богу.

просто посетитель
Абакан

А как вы книги считаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";