Сколько книг вы прочитываете за месяц?

мама
Тюмень

Долорес Клейборн: Читаю только в поезде или в аэропорту. То есть 2-3 раза в год

А как отдыхают те, кто не читает вообще? Не все время же активный отдых?

просто посетитель
Екатеринбург

Карла_Кларовна,
Кстати да, вот есть периоды в жизни, вообще книги в руки не берёшь, вроде и не случилось ничего, а вот не идут

Аноним 856

Лагерта,
Посоветуйте книгу с крупным шрифтом (маме хочу подарить , читает только по бухучёту, а хочет хороший роман, например, или детектив), интересную , захватывающую .

мама
Екатеринбург

Аноним 856: Посоветуйте книгу с крупным шрифтом

В смысле? я по шрифту вообще не ориентируюсь.

1й
мама
Екатеринбург

Серию из 3-5 книг за неделю, но если не захватит, то спокойно брошу и не вернусь никогда.
Но я читаю запоями, могу 3 месяца не читать.
Самое быстрое прочитала абсолютно новую книгу за 5 часов, вот просто реально отложила всё и читала.

Екатеринбург

Читаю всегда, много, легкую литературу, на размышления не тянет, да и не интересно, это в юности зачитывалась. На дня скачала трилогию любимого автора, за вечер и часть ночи все прочитала. В последнее время преимущественно электронка идет, бумажные есть, но всегда дубли в телефон закачаны. Без книг вообще не могу.

Екатеринбург

От 5 до 15. В последнее время еще и аудио начала слушать, когда творчеством занимаюсь или готовлю. Сейчас Гарри дослушиваю в 33й раз. Дары смерти уже начала. В озвучке Клюквина - просто божественно. Всех персонажей по голосам узнать можно.
И в электронном виде по 2-3 книги одновременно читаю. Переключаюсь с одной на другу. Дефицит внимания в последнее время зашкаливает. Долго не могу одно и то же - теряю фокус. Есть несколько любимых циклов, которые я могу читать бесконечно... Ну и серьезная литература - мимо. В детстве читала классику. В начальной школе прочитала по своему желанию Мертвые души, Как закалялась сталь. Гюго читала. Достоевского. А сейчас не могу(((

мама
Тюмень

Люциферия: Ну и серьезная литература - мимо. В детстве читала классику. В начальной школе прочитала по своему желанию Мертвые души, Как закалялась сталь. Гюго читала. Достоевского. А сейчас не могу(((

Вот аналогично.
А аудио - не могу. Не люблю ничего слушать и воспринимать на слух вообще. Как и смотреть.

Екатеринбург

Chайkа: А аудио - не могу. Не люблю ничего слушать и воспринимать на слух вообще. Как и смотреть.

Точно так же было. Видяхи не смотрю, когда кто-нибудь кидает. Фильмы люблю, а вот именно видяхи, особенно с какой-нибудь информацией - вообще никак. Прочитать надо. Аудиокниги раньше пробовала слушать - не получалось. О чем-нибудь задумаюсь, отвлекусь - и все, уже не воспринимаю. Начала с книг, которые я не раз читала уже, и пропустить несколько строк - не страшно. Тот же Гарри Поттер. А в прошлом году заметила, что и новые книги уже могу слушать. Натренировала немного аудиовосприятие.

мама
Екатеринбург

Художественные читаю мало сейчас.
Классика и "серьезная"литература прочитаны в юности. В декрете даже перечитаны.
Детективами и триллерами начиталась.
Не цепляет. Сейчас книгу беру-через три страницы знаю уже чем кончится. Опыт чтения такой, что будто сама уже писала
Это кстати и сериалов скандинавских касается. Насмотрелась, с 5 минуты все ясно
Современная художественная литература-мало что цепляет последнее время.
Сейчас вот А. Бракен Темные отражения читаю. Не спеша.
А так в итоге профлитература. Где гнаться за количеством-людей смешить.
И нелюбимое многими саморазвитие-тайм менеджент, коучинг, целеполагание.
Это сейчас интересно

Аноним 462

Аноним 864: Можно за всю жизнь прочитать несколько десятков книг и быть образованным.

Абсолютная глупость в квадрате.

Аноним 3006

Люциферия,
Я классику начала в совместных чтениях читать, очень понравился такой формат. Читаешь, обсуждаешь параллельно. Одной мне скучно. А так и мотивация есть, и общение.

Екатеринбург

Аноним 3006: Я классику начала в совместных чтениях читать,

В классике много рассуждений, описаний, я просто не могу сейчас на этом сосредоточиться. Мне сейчас "экшн" нужен. Фэнтези сейчас - это мое все. Там и движуха, и юмор, и фантазия. Да и мораль бывает хорошая, не особо глубокая, но мне сейчас эту глубину и не надо. Хватило в свое время.

мама
Екатеринбург

Колубара: Это кстати и сериалов скандинавских касается. Насмотрелась, с 5 минуты все ясно

Блин, я так же. Думала, третий глаз у меня открылся. Нет же - опыт, мать его )))

Не я
  1. Последние годы вообще перестала читать книги. Много смотрю видео с лекциями и рабочим материалом по работе, читаю статьи, слушаю много чего познавательного..... но так чтобы книги читать- нет ...... в детстве и лет до 25 читала ну ооочень много. Завсегдатай библиотек. Потом семья, дети, работа....закрутилось, ну и все.....(((((
просто посетитель
Екатеринбург

Все сокрушалась,что не могу найти времени на то,чтобы забуриться в книгу, нашла выход- читаю рассказы. Так чтобы за день 3-4 ,законченных произведения было.
В ожидании где-то читаю. Чехов, Грин, Фет, Куприн, Гаршин...много у классиков рассказов)))

Ну и пару-тройку объемных книг одновременно . Сосчитать сложно.

С детьми много читаю, это да. Мне и в самой детской смысл находится)))

Моя боль. Вообще не читаю. Всегда себе пишу заметки , что бы хотела. В отпуске обязательно 1 книга серьезная, "на подумать". Публицистика в большей части. Вот получается 1 в год.
Хотя нет, бывает в машине аудио слушаю, но мне там важно чтоб актеры были хорошие. Или чтец с добрым знакомым голосом. Вот недавно слушала в прочтении Ливанова и Баталова два произведения, и даже не помню о чем. Просто их голос меня успакаивает, кажд день 30мин туда 30 обратно. Час в день такая терапия 🙂
Еще Грозовой перевал послушала, рекомендую.

Аноним 279

Аноним 793: но больше не успеваю

Вас мама что ли ругает, если не успеваете?

Mozolka: . Чехов, Грин, Фет, Куприн, Гаршин.

Вот список один в один у меня. Беременная ездила в автобусе и читала рассказы, еще сюда же Мопассан. Все легкое непринужденное.

Аноним 439

Аноним 793: Сколько книг вы прочитываете за месяц?

от 1 до 10:)
всё зависит от наличия свободного времени и сложности литературы.
Жюль Верна вон за два дня два тома легко, а на Достоевском мозги скрипят, думать нужно, проникаться.

Очень нравится, что в букмейте есть опция дочитать / дослушать книгу, приложение запоминает, где ты закончил и вполне комфортно получается переключаться между форматами.

Количество вообще не показатель, можно читать и перечитывать одну, постоянно черпая в ней идеи и ответы, а можно библиотеку проглотить, но остаться пустым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";