"Знакомтесь, Джо Блэк"...

мама
Каменск-Уральский

может быть мне знающие любители фильма объяснят моё разочарование. Несколько раз садилась смотреть, но постоянно что-то мешало, и вот вчера решила сесть и окончательно досмотреть. До половины первого отчаяно преодолевая рекламы СТС досматриваю и...

финальная сцена. Дочь смотрит, как папенька со странным типом (предположительно смертью) уходят за пригорочек вдаль (предположительно навсегда). Героиня как-то несмело бросается вслед, и тут из-за пригорочка возвращается так милый сердцу простой мальчик, из кафе. Что это он ясно по выражению лица, взгляду и разговорам. Счастливая девушка берет его за руку и оба они под феерверк уходят вдаль ... и все бы ничего, но ГДЕ ПАПА??? поему ее это ни капельки не интересует? умер? ни слезинки не проронила, валяется ли он за пригорком мертвый, взлетел на небеса, почему ее это ни капли не интересует? весь фильм тряслись над папенькой и вот тебе хэппиэнд... :(
допуская, что я не поняла какого-то глубинного смысла, но было обидно за такой финал. Может ообъясните мне убогой в чем там суть-то? Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 09:47

мама

Le_Soleil

Я так поняла, в прощальном диалоге Джо, она почувствовала кто он, просто сказать не смогла и с папой она понимая расставалась, когда он сказал: Иди смотри я отдышусь! она же его обнимать со слезами полезла, поняла зачем и куда идёт! Отец сказал, что ни очём не жалеет, что горевать по нему не надо. Она дала ему это обещание. ну, вот как-то так мне всегда понимается. :)

Jil
мама
Краснодар

обожжжаю этот фильм!!! просто обожжжаю!

мама
Каменск-Уральский

ОСА, спасибо, стало реально немного понятней. И все равно покоробила меня эта сцена...

автор
мама
Екатеринбург

Le_Soleil
И все равно покоробила меня эта сцена...

фильм, ИМХО, о том, што смерть не страшна... Она - закономерный итог жизни... А ежели вспомнить баушку с ямайки - то иногда и желанна... а уж помещенння в мускулистое блондинистое тело Брэда питта смерть становицца ещё и сексуальной... Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 10:14

мама
Каменск-Уральский

Питт впечатляет коненчо. Особенно как меняется взгляд с простоватого светловолосого паренька до мачо со стальными глазами.
НО! я вредная я продолжу спорить у тебя на глазах уходит человек, неужели можно так равнодушно забыть, ведь ни сожаления ни слезинки, чтож такое-то.... хотя по жизни я скорее за ирландские поминки -когда веселятся все.

папа
Хмельницкий

Le_Soleil
И все равно покоробила меня эта сцена...

Нуачо, нада было режиссеру показать, как папенька хряпаеца оземь в предсмертных судорогах, как народ сбегается, праздник похерен, все рыдают, начинаются приготовления к похоронам и тыпы..
Все объяснено чокуда ДО этого, если внимательно смотреть и слушать.
Единственно, што фигово в варианте СТС-ном - это перевод и дубляж. Финальные диалоги получились просто тупыми, спасибо переводчику, а Питт говорит таким баритончиком что никак не соответствует оригинальному (кто смотрел в оригинале на аглицком - поймет) и естессна из-за этого совершенно па-другому воспринимается Смерть. Уж на худой конец лучче качнуть тада из сетки с ОРТ-шным переводом и дубляжом, все приличнее.

мама
Каменск-Уральский

не, меня не папашка сам оскорбил-то своим поведением, его вознесение, упаси бог не надо там. Деушко, доча любимое как-то мужика увидела и забыла шо папанька тока опрокинулся, даж не всхлипнула, вона чо.

автор
мама
Екатеринбург

Маргадон
а Питт говорит таким баритончиком что никак не соответствует оригинальному (кто смотрел в оригинале на аглицком - поймет) и естессна из-за этого совершенно па-другому воспринимается Смерть.

:dada:

Jil
мама
Краснодар

Маргадон
(кто смотрел в оригинале на аглицком - поймет)

а как он в оригинале говорит, расскажите плиз!!!

папа
Хмельницкий

Le_Soleil
даж не всхлипнула, вона чо.

Т.е. вам чиста сцены не хватает, где героиня в соплях и слезах убиваецо по почившему в бозе папеньке...)))) Не нужна она там, и так понятно, что она папеньку любила и любит и что всяко разно пласки устраивать не будет.

Jil
а как он в оригинале говорит, расскажите плиз!!!

/гнусаво: а вот та-а-а-ак!
Мягким, спокойным, я б даже сказал приторно-сладким голосом. Возьмите диск в прокат, послушайте. Так фиг описать памойму.

папа
Екатеринбург

этот фильм надо только в дубляже смотреть.... (ну или в оригинале)

в вот "бойцовский клуб", например, только в дубляже, в данном случае наша озвучка превзошла оригинал, особенно Пита.

Тема закрыта
Причина:
";