Искупление

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрели. Много шума из ничего. С самого начала понятно, чем кончится. Затянуто очень, размазано и очень грустно.

мама
Екатеринбург

а я пришла совершенно в восторге:)
сценарий - на 8 баллов из 5:) из классического по форме макьюэновского романа сделать нелинейную, с флешбэками и пр. - круто,имхо:)

Znayka
С самого начала понятно, чем кончится

а вы на детектив шли? :shock: :D
это ведь драма, не триллер
это про то, что человек (даже подросток) не имеет права на ошибку:( а если ее совершает - расплачивается всю жизнь
я давно ничего такого не смотрела. Оч. красивый фильм. Вкусный даже. Трагично - так кто спорит, было бы желание снять ченит веселое - выбрали бы другое место и время%).
Местами - просто сюр (сцена перед отводом войск из Франции)

Кира Найтли чудесна. При всей моей по предыдущим фильмам нелюбви к ней, не могу не признать, что актриса она чудесная. Не просто красивая девочка, которую поворачивают перед камерой%)

просто посетитель
Екатеринбург

А для чайников типа я - в двух словах - что за кин и про что. И по какому роману снят?

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
dianИЩa

Не хотела вас оскорбить...
Не спорю, сюжет отличный. Операторская работа - выше всяких похвал. Актеры тоже. Возможно, я долго мечтала на него попасть, перегорела что ли. Опять же, каждый делает вывод для себя. Я бы попросила не переходить на личности, если вы считаете иначе - ваше право.

автор
мама
Екатеринбург

Да, еще девочка, которая играет Брайони - просто супер. Наравне со взрослыми, очень талантливая.

мама
Екатеринбург

Мы ходили целой компанией - Красавица с мужем, Баззи, Кукла Наталка и я.

Нам очень понравилось. Всем. Весь день еще в себя приходили потом от впечатлений.

dianИЩa
Оч. красивый фильм. Вкусный даже

да

dianИЩa
Местами - просто сюр

да

dianИЩa
Кира Найтли чудесна.

да, полностью согласна

Он вообще такой, не американо-оскаровский, а больше даже европейский мне показался, что я люблю. Хоть чего-то там на Оскар много раз выдвинут.

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha
европейский мне показался

Дык английский

мама
Екатеринбург

Znayka
девочка, которая играет Брайони - просто супер

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

У нее одни крупные планы, это, на мой взгляд, самое сложное. Справляется просто здорово! Я была приятно поражена. Про Киру все ясно и так, я ее давно люблю, а вот жених ее, Робби, тоже мне ооочень понравился своим актерским мастерством. Где он еще играл?

мама
Екатеринбург

dianИЩa
а я пришла совершенно в восторге

Bersenusha
Нам очень понравилось

Полагаюсь на ваш вкус, девочки. Обязательно схожу!!!

мама
Екатеринбург

Мне фильм понравился!
Но не как роскошная голливудская сказка... Это фильм о чувствах, о грехах и наказании. Фильм для домашнего семейного просмотра.
Не могу сказать, что это Красивый фильм (чего я от него ждала), в нем нет роскошных нарядов, красивых декораций и густонаселенных сцен. Оригинальных операторских находок тоже нет, классические постановки, которых требует сложная психологическая фабула сценария. Зато в эмоциональном плане я получила взрыв... Пережила чувство любви, чувтво обиды, мести и главное, поняла как тяжело может быть наказание...

самомама
Екатеринбург

актера зовут Джеймс Макэвой.
снимался он, например, из недавних - Пенелопа, Хроники Нарнии, Последний король Шотландии, и т.д. считается одним из самых перспективных молодых британских актеров.

мама
Екатеринбург

KUKLA (natal.ka)

Ну ты прям как настоящий искусствовед написала :)

автор
мама
Екатеринбург

Неждана
считается одним из самых перспективных молодых британских актеров

Да-да, присоединяюсь))

Екатеринбург

Znayka
С самого начала понятно, чем кончится

а я вот до самого конца надеялась на хэппи-энд :)

Мы ходили с Ольгой (Скорпионихой), так были свидетелями, то многие,не дожидаясь конца, уходили с середины показа, немного было нудновато и скучновато (например сцены, где они втроем шли по лесу, или как на берегу океана ожидали корабль).

Финал конечно грустноватый получился, я так хотела чтобы Сесилия осталась с Робби :)

Екатеринбург

dianИЩa
это про то, что человек (даже подросток) не имеет права на ошибку

насколько я поняла, она не просто ошиблась, а сделала это специально, т.к. ревновала Роби к сестре

dianИЩa
а если ее совершает - расплачивается всю жизнь
я давно ничего такого не смотрела. Оч. красивый фильм. Вкусный даже. Трагично - так кто спорит, было бы желание снять

и в чем была её расплата? я не поняла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кася попова
и в чем была её расплата? я не поняла.

имхо, в том, что всю жизнь она пыталась так или иначе прописать-продумать-прорисовать возможное развитие событий, не обвини она Робби. Представляешь, всю жизнь жить с пониманием того, что не скажи она только одно имя тогда, в детстве, и как минимум 2, а как максимум 3 человека могли бы прожить жизнь, долгую и полную чувств, событий и прочего, жизнь. А не прожили...и она-то не жила нормальноСообщение было изменено пользователем 13-02-2008 в 06:50

мама
Екатеринбург

Все, я пошла в кино!!! (такая немного тормозная девочка) :D Вернусь - поделюсь впечатлениями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
Вернусь - поделюсь впечатлениями.

ты ровно на неделю от нас отстаёшь :) давай, пиши потом :)

мама
Екатеринбург

Ну что... Очень сильное впечатление. Рыдала в конце, когда они бегали вдвоем на берегу моря, счастливые (в мечтах Брайони или на страницах ее книги).
Кстати, я ее простила. Она искупила свою вину, вне всякого сомнения. Жаль только, что ничего нельзя вернуть и переиграть заново, как в пьесе :(

мама
Екатеринбург

Я тоже под впечатлением, суперфильм ! Вчера уплакалась в конце. И снято очень красиво. А заметили, как похожи 3 актрисы Брайани - девочка, девушка и бабушка ? Рекомендую к просмотру !

мама
Екатеринбург

я не в восторге от сценария, примитивно, нудно, затянуто. ожидала большего. снято красиво да.

мама
Екатеринбург

voevodina
примитивно, нудно, затянуто

я тоже так считаю. И еще не поняла смысла сцены, где помните Брайони перевязывает в госпитале бойца, а он ей делает предложение и тут же умирает? Вот чо к чему? %)

мама
Екатеринбург

VeroНика
он ей делает предложение

он не делал ей предложение, он сказал что у него есть невеста и они после войны поженятся

мама
Екатеринбург

VeroНика
И еще не поняла смысла сцены, где помните Брайони перевязывает в госпитале бойца, а он ей делает предложение и тут же умирает? Вот чо к чему?

ну вы или слушали не тем местом, или одно из двух:D
у бойца нету полбашки, он бредит и бред этот предсмертный - ему кажется, что Брайони - его невеста, и она ему поддакивает, чтобы ему было хорошо, сознание у того спутанное, он вспоминает всякие приятности, как увидел ее впервые, придумывает, как они поженяца после войны:) Брайони сначала просто подыгрывает:) дает надежду...когда надеешься - выздоравливать легче, а когда рану-то разбинтовывает - понятно, что солдатик не жилец...совсем...оч. страшная тяжелая сцена...и в этом тоже ее искупление

Тема закрыта
Причина:
";