"Лучше всех": как вообще такое показывают? Куда опека смотрит?

автор
мама
Екатеринбург

Только что показывали девочку 6-ти лет. Мотогонщица, чемпионка России вроде.
Я вот может что-то не понимаю, но куда опека смотрит? Водительские права только с 18-ти лет можно получать. Девочка почему на мотоцикле ездит да еще участвует в соревнованиях? А если голову расшибет?
В ГИБДД что ли написать?

Не на велосипеде же ей прыгать по трамплинам

Аноним 574

\~Лия\~ автор темы: В ГИБДД что ли написать?

Она же не по дорогам ездит, ей вод.удостоверение не нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
То есть нормально все, да?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ автор темы: Девочка почему на мотоцикле ездит да еще участвует в соревнованиях? А если голову расшибет?
В ГИБДД что ли написать?

  1. Существуют специальные спортивные школы, детей берут лет 6-7 как раз, я своего хочу через пару лет отдать
  2. Ребенок не выезжает на дороги общего пользования, только спортивные и учебные трассы
  3. За ребенка несут ответственность родители, им решать,можно ли ребенку таким заниматься или нет.
мама
Екатеринбург

Она по улицам что ли ездит? Или на треке все же?

ЗЫ: я телевидение не смотрю, поэтому не в курсе.

Аноним 658

\~Лия\~ ,
у нее вообще-то родители есть. Вам завидно что ли? Так-то голову расшибить можно и на роликах катаясь, и на велосипедах.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А если голову себе свернет? Она же маленькая ещё, не понимает всей опасности и ответственности за свою жизнь. Родители совсем безголовые?

Анонимный ник

вы вообще в своем уме?какая опека? есть такой спорт-мотоспорт называется, не слышали?и дети в этом спорте тоже есть. Давайте тогда на всех опеку натравливать, кто в том или ином экстремальном виде спорта - горные лыжи, скалолазание и прочие, там ведь тоже можно голову расшибить...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Чему завидовать? Тому, что родители несознательные ребенка подвергают смертельному риску в угоду своим амбициям?

автор
мама
Екатеринбург

Ну вообще-то автотранспорт даже по закону является источником повышенной опасности.

\~Лия\~ автор темы: То есть нормально все, да?

Отлично, молодец девчушка!

\~Лия\~ автор темы: А если голову себе свернет? Она же маленькая ещё, не понимает всей опасности и ответственности за свою жизнь. Родители совсем безголовые?

Шею можно и в любом другом виде спорта сломать.

Аноним: Вам завидно что ли?

Скорее всего

автор
мама
Екатеринбург

Поражаюсь логике вашей)) Действительно есть чему завидовать?)) Как-то даже в голову не приходило.
И что за манера во всех искать дерьмо, простите? Как-то вот в последнее время прижился такой образ мыслей нездоровый на ю-маме.

Аноним 489

\~Лия\~ автор темы: Ну вообще-то автотранспорт даже по закону является источником повышенной опасности.

Да,на дороге по отношению к пешеходам.

Екатеринбург

на самомо деле есть такой спорт- и на машинах дети ездят

Екатеринбург

В спортивной гимнастике шанс свернуть шею не меньше.

Аноним 658

\~Лия\~ ,
ваши дети на велосипедах не гоняют? к тому наверняка еще и без шлемов. А чем мотоцикл отличается от велосипеда? Точно такие же риски. К тому же не по дорогам же она ездит.

Аноним 125

\~Лия\~ ,
А вы видели как издеваются над проф гимнастами?

будущая мама
Екатеринбург

Совсем уже ку-ку со своей опекой

Занимайтесь своей жизнью и своими детьми

мама
Екатеринбург

Н- да, некоторым вредно смотреть телевизор, читать книги, думать ... Лучше жевать.

РиккиТикиТави

\~Лия\~ ,
хранить детей в стерильной комнате
стены обить войлоком
на улицу на поводке

Анонимный ник

\~Лия\~ автор темы: И что за манера во всех искать дерьмо, простите? Как-то вот в последнее время прижился такой образ мыслей нездоровый на ю-маме.

вот вы и являетесь ярким представителем тех, кто во всем , как вы выразились, дерьмо ищете и образ мыслей не совсем здоровый. Увлеченный молодец-ребенок, занимается спортом, не опаснее других, нет найдутся такие как вы, кто все обхает, родителей в неадекваты запишет, опеку на помощь звать будет

Надо от вас держаться подальше, т.к. являетесь

\~Лия\~ автор темы: источником повышенной опасности.

мама
Екатеринбург

У меня дочь мотоспортом занимается, ездят на мотоцикле только по трассе. Дочке 9. Причем тут опека? Это она еще поздно заниматься начала, а так с 5-6 лет на мотоцикл садят.

Екатеринбург

\~Лия\~ ,
вообще-то для тех, кто не в курсе, существует мотоспорт и моосекции, куда дети ходят. М они участвуют в соревнованиях, да. При этом они не имеют права ездить по городу, чтоб вы знали. И не ездят. А соревнования по мотоспорту, равно как по картингу и так далее имеются. Дети ходят - о, ужас!- на лыжный трамплин - в курсе? Это поопаснее будет, знаее ли, мотоспорта. А уж убиться на льду с коньками можно еще похлеще. Так что ваше рвение имхо немного странное. Кто не хочет отдавать детей на мооспорт - не отдает. Я вот не отдала сына, потому как мне вот страхово, я курица . Но это не значит, что все родители, чьи дети на мотоспорте - плохие кукушки.

555

\~Лия\~ автор темы: ему завидовать? Тому, что родители несознательные ребенка подвергают смертельному риску в угоду своим амбициям?

На качелях тоже опасно качаться и на бубликах съезжать и на снегокате кататься Везде опасно. Не говоря уже о великах. Теперь что чадушко дома держать ,а на улице соломку подстелать?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";