Большой

Аноним 718
автор

Понравился ли фильм Большой? Как он лично у вас впечатление? Правдоподобно? Все так до сих пор в балетном училище? Неужели педагогика с маразматичками ( пусть и асами- педагогами в прошлом) допустима? Результат, конечно, результатом, но психику, покалеченную в детстве не восстановить же, имхо.
В фильме, естественно, самый сладкий случай описан, а вот " отбракованных" из- за прихотей подобных педагогов...списывать как неудачный вариант? Это же дети, люди, а не роботы!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
а вам понравился? А то я только собираюсь

Аноним 718
автор

Да, очень понравился! Реальность только жестче, имхо. В профспорте может и можно вот так вскочить в 10 лет, но не в балет, музыку.

Аноним 912

С детства благоговею балетом, оперным... Несбывшаяся мечта моя. Подруга была балерина. Так что видела, выступления, мечтала о пуантах с пачкой, за кулисами стояла, цветы дарила, в гримерке сидели... И всё. Теперь мечтаю дочь в худ гимнастику или не балет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Реальность только жестче

те кто в итоге не стали балеринами , наверное характер то никуда не делся - значит не пропадут, я так думаю... В реальности не встречала , правда

просто посетитель
Екатеринбург

я как раз поехала его смотреть.
вернусь, отпишусь

...(с)

Капучино,
есть две знакомые балерины. Бывшие... Ну не скажу, что их ХАРАКТЕР им помог...

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела.
Фильм очень понравился.
Но я очень люблю балет, и у меня от кадров из спектакля на сцене Большого прям мурашки бежали.
И в целом фильм отличный, смотрела на одном дыхании.
Фрейндлих бесподобна.
После финального кадра публика даже попыталась аплодировать.
Хотя, конечно, в такую историю в нашей реальности, да в столичном театре мало верится

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: даже попыталась аплодировать.

Только что с фильма. Вот именно такой же порыв был после фильма ) Очень поравился. Думаю второй раз сходить

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно было, кто же исполнял главные роли - роли балерин
нашла:
"Ведущую роль исполнила прима-балерина Варшавского театра оперы и балета Маргарита Симонова . Алиса Фрейндлих сыграет ее наставницу, специально для этой роли актриса брала уроки балетного мастерства. Московская балерина Анна Исаева воплотит образ главной соперницы."

"Режиссер полагал, что на главные роли найдет актрис, которые смогут еще и танцевать. Но быстро выяснилось: поднимать ноги как артисты балета могут только артисты балета. В поисках героинь объехали без преувеличения всю Россию и Европу: Анну Исаеву нашли в Москве, Маргарита Симонова, родом из Вильнюса, танцует в Варшавском театре."

"И, конечно, никакая декорация не передала бы величие и славу главной сцены страны. В Большом группа напряженно работала 6 дней, и от этих кадров дыхание захватывает "

Аноним 402

Хорошее кино, но ожидали большего чего-то. Не знаю может быть так как была реклама большого серьезного кино

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но психику, покалеченную в детстве не восстановить же, имхо.

Почему покалеченную? Как правило, детки попадающие в настоящий балет знают на что идут. Ну, поорали педагоги, ну, шлепнули или ещё что...Заставили трудиться без продыху. Но результат!
В своё время училась в хореографической школе. Дальше не пошла, только, потому что родители не пустили в другой город в то время. Но, это незабываемые времена... да, сурово, да, часто ревела. Но такой кайф от сцены и того, что ты солируешь, просто не передать.
Фильм ещё не смотрела обязательно посмотрю. Из этой серии нравится старый - "Призраки".

просто посетитель
Екатеринбург

Три дня прошло, я все под впечатлением
Пожалуй, я б еще раз посмотрела
Потому что фильм оказался действительно Большой, и в нем с первого раза не все успеваешь увидеть, ухватить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне очень понравился, посмотрела на одном дыхании, рекомендую сходить!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: психику, покалеченную в детстве не восстановить же

самая гибкая психика у человека- в детстве.
На фильм пойду.

Екатеринбург

Reggi: Ну, поорали педагоги, ну, шлепнули или ещё что...Заставили трудиться без продыху.

я занималась спортом в детстве. Вот реально нисколько мою психику не покалечили оры тренера. Вполне знаете дети различают работу и жизнь. И тренер - не мать и отец. Моя дочб в 4 года занималась балетом. Дети выли на занятиях от боли, но при этом обожали свою преподавательницу. Хотя она при этом могла и рявкнуть. Балериной не стала моя - но это был интересный опыт. Спустя почти 18 лет после опять пошла на растяжки уже по своему почину

Екатеринбург

Аноним автор темы: отбракованных" из- за прихотей подобных педагогов...списывать как неудачный вариант? Это же дети, люди, а не роботы!

ну не знаю.. Это спорт так-то. И это нормально - кто не тянет. тот, увы... выбывает. Если это неприемлемо, не стоит отдавать детей в спорт или балет. Но при этом уход из спорта вовсе не означает, что психика пострадает.

Аноним 73

девочки, кто уже посмотрел, скажите, что с ограничением по возрасту реально? стоит 12+ ... хочу взять ребенка 9 лет

Екатеринбург

Мне не то чтобы не понравилось. Ожидала большего. Хотя кино действительно хорошее. В конце показалось слегка затянуто.

Reggi: Из этой серии нравится старый - "Призраки".

Снят по киноповести "Виллисы". Вот это стОит почитать. Очень хорошо описаны судьбы героинь, их желания, переживания. Неожиданное "прозрение", что есть другая жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Марта: очу взять ребенка 9 лет

там есть сцена обсуждения потери девственности, но если не смущает, то..
вообще-то фильм хоть и про балет, но больше про жизнь, драма я бы сказала, то есть это скорее взрослое кино, нежели тот же мульт "Балерина", про который в теме упоминали.

мама
Екатеринбург

Solnechnaya: Вот это стОит почитать. Очень хорошо описаны судьбы героинь, их желания, переживания. Неожиданное "прозрение", что есть другая жизнь.

Спасибо, надо прочесть. Люблю подобное

мама
Екатеринбург

Reggi: "Призраки".

Танцующие призраки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марта,
Да там реально 12+ и жанр драма, не факт что ребёнку понравится, но фильм хороший, душевный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";