посоветуйте исторический сериал или фильм

Аноним 42
автор

хочется с красивыми костюмами и обстановкой )
ну можно и без них, просто хороший исторический

мама
Екатеринбург

Тюдоры, Борджиа, это из зарубежных первое, что вспомнилось

Екатеринбург

Елизавета с Кейт Бланшет, Девушка с жемчужной сережкой с Колином Фертом и Скарлетт Йохансен, Вальмонт также с молодым Колином Фертом, Герцогиня с Кирой Найтли и Рэйфом Файнсом, Ватель с Депардье и Умой Турман, Благочестивая куртизанка с Кэтрин Маккормак...

Екатеринбург

Белая королева, Версаль.

мама
Екатеринбург

Посмотрела "Оптимисты". Очень даже.
Хотя вам какой именно "исторический" интересен?
Романтика/политика/приключения?

бабушка
Екатеринбург

Neotkuda: Борджиа подпишусь, только, автор, смотрите сериал с Джереми Айронсом, а то в тот, 11 год вышли два сериала с одним названием.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: сериал с Джереми Айронсом

да-да-да, именно с ним
он шикарен :)

Екатеринбург

Без королей, а просто исторические костюмированные - Лилии, Аббатство Даунтон, Ларк Райз против Кэндлфорда, Вызовите акушерку, Гранд Отель.

мама
Екатеринбург

Хатхор: Хотя вам какой именно "исторический" интересен?

вот кстати да, а эпоха то какая интересна, Аноним , ?
может Вам про древний Рим - тогда Спартака надо глядеть, что-ли.
а если вторая мировая - тут совершенно другие варианты.

бабушка
Екатеринбург

Neotkuda: может Вам про древний Рим - тогда Спартака надо глядеть, что-ли ну, это уже треш, хотя понравился. А вот "Рим" ВВС - хорооооош! ВВС не так часто участвует в художественно-игровых проектах, но если берется - то продукт на высоте.
ptica_we: Аббатство Даунтон костюмы и атмосфера шикарные. А сам сериал притомил - хотя я любитель и ценитель именно английских сериалов.
Дочкинамама: Благочестивая куртизанка с Кэтрин Маккормак. вот спасибо, что напомнили, возьму в дорогу пересмотреть)

просто посетитель
Санкт-Петербург

ptica_we: Аббатство Даунтон


Кстати, автор. можно я в вашей теме спрошу заодно?
Как-то нападала на какой-то исторический (возможно, ПСЕВДОисторический) минителесериальчик с Гордоном - что-то про эпоху Борджиа вроде. Яндекс ничего похожего не ищет, в википедии в статье про Гордона тоже нет, в фильмографиях его тоже... или я что-то путаю, и там не Гордон был... А вдруг кто-то поймет, о чем я?

мама
Екатеринбург

Доброврушка: ну, это уже треш, хотя понравился.

а я это...не смотрела сама пока что слышала просто, что вроде хороший

Доброврушка: "Рим" ВВС

зафиксировала себе

ptica_we: Аббатство Даунтон

плюсанусь, отличный сериал!

ещё кстати, Король говорит - с Колином Фёртом. Отличный фильм. Молодая Виктория - тоже фильм.

Екатеринбург

Рим классный. Еще костюмированные - Эмма, Крэнфорд. Детективные - Отец Браун, Гранчестер, Индевор, Смерть приходит в Пемберли.
Марко Поло - красивый сериал.

просто посетитель
Екатеринбург

из фильмов еще вспомнила "Еще одна из рода Болейн" с портман и йохансон

ptica_we: Белая королева

очень понравился

Neotkuda: Виктория

мини-сериал с дженной коулман

еще изабеллу начала (сериал), но чет тяжеловато идет, хочу еще демоны да винчи посмотреть)

Екатеринбург

Еще дополню.. 4-х серийный фильм "Кларисса" по роману Грандисона с Шоном Бином. Каждый раз пересматриваю и сами слезы из глаз бегут... Особенно когда Кларисса добровольно осталась в тюрьме, не смотря на заплаченный выкуп.
Ну, и Шон Бин в роли Ловласа не отразим.

мама
Екатеринбург

WildG ☺: демоны да винчи

начинали...чето туго пошел...надо попробовать снова

WildG ☺: "Еще одна из рода Болейн"

+1

Великолепный Век!

мама
Екатеринбург

а недавно по Культуре показывали "Михайло Ломоносов". Старый отечественный сериал. Он не такой красочный как современные, но так затянул неожиданно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

При всем моем неприятии Марины Александровой как актрисы - неожиданно с удовольствием посмотрела сериал про Екатерину 2, пару лет назад который был.
А еще все собираюсь посмотреть всякие псевдоисторические "Тайны дворцовых переворотов" и прочие про русских императоров.
Какой-то был про Александра П и его фаворитку. И еще - не шибко исторический, но интересный, вот не помню название, про борьбу охранки с террористами в начале ХХ века. "Империя под ударом", вроде бы.

мама
Екатеринбург

Тритата,
вот и я из-за Александровой не стала смотреть )

Екатеринбург

"София" - сериал 2016 года про Софию Палеолог, жену Ивана 3, бабушку Ивана Грозного, про средневековую Русь (вторая половина 15-го века). Мне понравился. История любви и история России

просто посетитель
Екатеринбург

старый, старый фильм, если найдете "Шесть жён Генриха восьмого"

Аноним 42
автор

Дочкинамама: Девушка с жемчужной сережкой

Дочкинамама: Вальмонт

ptica_we: Аббатство Даунтон

Neotkuda: Спартака

Neotkuda: Король говорит

ПрипевочкаХ: Великолепный Век!

mamaksushi: Михайло Ломоносов

Тритата: про Екатерину 2

смотрела )

ptica_we: Белая королева

очень понравился, спасибо! рекомендую всем, кто не смотрел!
а вот сериал "виктория" про викторианскую эпоху (новый) откровенно слабый, не смогла больше 2 серий посмотреть
уж про такую то эпоху английскую могли что то поинтереснее снять . очень разочарована

WildG ☺: Еще одна из рода Болейн

смотрела тоже

ptica_we: Аббатство Даунтон

сериал неплохой, но есть минус- немного на жвачку похож )))
девочки, спасибо всем, кто советует!
интересует абсолютно любая история. и РОссии тоже. только про войну не люблю (

Аноним 42
автор

Neotkuda: Тюдоры

начну скачивать, хоть бы понравился )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ели Вам визуально нравятся
Джонатан Риз Майерс
Генри Кавилл
то хотя б на них молодых-красивых там поглядите
А вообще он и снят очень неплохо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";