Нелюбовь

мама
Санкт-Петербург

Птичка: Посмотрела "Елену" и "Изгнание" Звягинцева.

и Нелюбовь не знала, что это всё фильмы одного режисёра.
По мне так, Елена сильнее, чем Нелюбовь.
Да, чернуха. В кои то веки согласна с Фимой:

Фима Собак: Чернуха, годная для людей, ненавидящих свою страну. Ушла с середины фильма, нет сил смотреть это обмазывание говном.
актеры безобразные, новомодная манера либо орать, как укушенные, либо пришепетывать.
Пакость и дрянь.

Как таковой игры актёров вообще нет. Фильм построен не на игре актёров, а на постановке сцен что ли.... А я сторонник старой доброй актёрской школы, когда актёр делал фильм и мог и без слов всё сказать - взглядами ,жестами, паузами и пр. А тут актёры вообще не зацепили своей игрой.Это мода такая что ли снимать худ кино как документальное? При чем не хорошее документальное кино.

Аноним 891

Не понравился совершенно, посмотрев фильм было ощущение, как в г... измазали. Чернуха та еще. Ничего общего с нашей действительностью не увидела, очень гипертрофировано, весь негатив собрать и показать за пару часов. Не мой фильм.

мама
Екатеринбург

Звягинцев сильный режиссер и сценарист.
И не каждый может смотреть его фильмы.
Нелюбовь, Елена, Левиафан -смотрела.
Неприятные ощущения после просмотра. Но знаете, меня они заставили пересмотреть свои взгляды на некоторые события в моей жизни.
Сильные картины.

мама
Екатеринбург

Смотрела, фильм впечатлил,

Аноним 294

Искала в инете "нелюбовь" Звягинцева. вылезла "Не любовь" с Макарским (его там, правда, мало), смотрела полночи не отрываясь, на одном дыхании. Долго ходила под впечатлением. Очень советую....

Аноним 294

Посмотрела "Нелюбовь" Звягинцева. Ну что сказать... Ну не "Вау", конечно. Финал, довольно прогнозируем с самого начала, актеры так себе, сюжеты тоже, смотрится тяжеловато. Не впечатлил меня, честно.
А вот "Нелюбовь" с Макарским, как по мне, супер-фильм. На одном дыхании. Вот, опять пересматривала.
Посмотрите девочки, не пожалеете!

просто посетитель

Ver-Mishel: Но ведь финал-то открытый? Тот мальчик с опознания был чужой?

Да суть-то не в финале. Суть в том, что родители своими руками и своей эгоистичностью убивают своих детей. Своей нелюбовью
Закончили как нужно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

CrazyMFLove: Суть в том, что родители своими руками и своей эгоистичностью убивают своих детей. Своей нелюбовью

и с новыми детьми они совершают те же ошибки, что и со "старым" сыном ((( как противно было смотреть, когда папаня уже с новой семьёй малыша игнорил, просто бросил в манеж и свалил из комнаты.

вот жена, мне кажется, больше внутри переживала в финале, что-то было во взгляде, когда она на беговой дорожке была

просто посетитель

BUZZY: вот жена, мне кажется, больше внутри переживала в финале, что-то было во взгляде, когда она на беговой дорожке

да, она может и переживала
но ничего не поняла и вряд ли изменилась

Аноним 805

BUZZY: вот жена, мне кажется, больше внутри переживала в финале, что-то было во взгляде, когда она на беговой дорожке

в новой семье ее показали...сидели перед телеком...каждый в своих телефонах...а потом бег на беговой дорожке..просто как бы по кругу..
фильм ооочень сильный..выла дня три.ком в горле дня три...
ночью после просмотра пошла к своим в др.комнату.всех нагладила.. нацеловала..

хочу стать мамой
Екатеринбург

CrazyMFLove: да, она может и переживала
но ничего не поняла и вряд ли изменилась

ну по ней у меня хотя бы нет мысли "ничему-то ты не научилась", у неё хоть хватило ума снова не беременеть от нового мужа
а вот папаня фу прям фууууу. настрогал детей от двух баб и оббоих не любил/не любит. и погибшего, и мелкого

просто посетитель

BUZZY: у неё хоть хватило ума снова не беременеть от нового мужа

ну нам это не показали
а у папани любовница уже беременная была

Фима Собак,
Да!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: в новой семье ее показали...сидели перед телеком...каждый в своих телефонах...а потом бег на беговой дорожке..просто как бы по кругу..

да, про телефы и разобщённость согласна. а беговая дорожка - точно, может, это был именно такой приём. бег по кругу, Вы правы, наверное

хочу стать мамой
Екатеринбург

CrazyMFLove: а у папани любовница уже беременная была

но он мог бы хотя бы любить нового ребёнка и больше внимания уделять. а он всё так же пофигистично жил параллельно

Аноним 805

кстати самый сильный момент в фильме был для меня..когда они ругались и говорили.что в интернат отдадут мальчишку. а он за дверью стоял и плакал...
Друг говорит.что в этот момент заплакал тоже...

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Да суть-то не в финале.

С сутью всё понятно. Но про того мальчика я не поняла.
Было интервью Звягинцева на Серебряном дожде. У него тоже спросили про мальчика с опознания - наш/не наш. Он ушёл от ответа, перешёл на суть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вот "Нелюбовь" с Макарским, как по мне, супер-фильм. На одном дыхании.

сериал что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним: фильм ооочень сильный..выла дня три.ком в горле дня три... какая вы впечатлительная

Аноним 778

Аноним: кстати самый сильный момент в фильме был для меня..когда они ругались и говорили.что в интернат отдадут мальч

И для меня.первыц раз выключила на этом моменте не смогла дальше смотреть.
Фильм думала будет "посильнее", начитавшись отзывов.

мама
Екатеринбург

Фильм классный! Операторская работа суперская! Актеры специально подобраны неизвестные. Герои поражают своей тупой эгоистичностью, животные одним словом, без чувств и без любви. Только размножаться и умеют. Все проблемы из семьи. Теща одна чего стоит. Ненависть и отвращение. Нормальные люди только из поискового отряда.
Я смотрела одна дома, под впечатлением была долго.
Фильм имеет много положительных отзывов от зарубежных зрителей (это помимо конкурсных отзывов критиков).

Аноним 827

Как хорошо, что я не хожу в кинотеатры и не умею скачивать фтльмы из интернета

мама
Екатеринбург

BUZZY: но он мог бы хотя бы любить нового ребёнка и больше внимания уделять

так в том и посыл, что человек. не способный любить, вокруг себя множит поле нелюбви. Никто в этом фильме не может любить. Ни себя, ни кого-то другого. И это самая глобальная беда - полная пустота, которую пытаются заполнить чужой любовью, но это невозможно, потому как встречаются друг с другом люди, не умеющие любить. И нелюбовь убивает

Аноним 944

Фильм впечатляет!
Поражает эгоизм взрослых.
Жаль мальчика...
Почему-то родители думали, что мальчик помеха для их счастья. Однако, его родители со своими новыми "возлюбленными" спустя годы, и уже без мальчика, не выглядят счастливыми. История повторяется.
Есть над чем задуматься после просмотра, а значит фильм не пустой, в отличие от многих современных российских фильмов.
Понравилось, как мелочи, из которых состоит современная жизнь, подмечены в фильме: родители, вечно сидящие в телефонах; глупые тв-шоу по типу дом-2; люди, делающие селфи еды и каждого своего шага и т.п.

Екатеринбург

Фима Собак: Чернуха, годная для людей, ненавидящих свою страну

Очень точно сказано. Режиссёр снимает весьма специфический материал. Месседж его творчества прост - люди, живущие в этой стране, ужасны . Или несчастны. Одни ужасны, другие несчастны. А счастливых-то нет и быть не может. Вот что гений-режиссёр собственно нам хочет сказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";